Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Толщина эндометрия
способы, решение проблемы

На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:54     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
А еще мне врач объяснила почему повышенный пролактин вызвал у меня срыв Б. Оказывается он вызывает недостаточность 1 фазы цикла, а именно плохой рост эндометрия. Овуляка и оплодотворение у меня происходит, а вот закрепиться эмбриону особо негде.

Я и тут к тебе с вопросом :D
У меня по УЗИ на 20 дц эндометрий 9 мм. Это как, нормально?
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 13:59     Ответить с цитатой

zaychik писал(а):
Я и тут к тебе с вопросом :D
У меня по УЗИ на 20 дц эндометрий 9 мм. Это как, нормально?

Вообще-то маловато. Для сравнения: у меня на 9 д.ц. - 11мм и это не слишком много.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
zaychik писал(а):
Я и тут к тебе с вопросом :D
У меня по УЗИ на 20 дц эндометрий 9 мм. Это как, нормально?

Вообще-то маловато. Для сравнения: у меня на 9 д.ц. - 11мм и это не слишком много.

Ну, вот! :cry: А мне сказали, все хорошо, идите, мол, отсюда, и делом займитесь.
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:10     Ответить с цитатой

Заюшик, про эндометрий вот тут Левка хорошо написала: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9398&postdays=0&postorder=asc&start=15.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:12     Ответить с цитатой

Хотя вот только что прочитала: При недостатке эстрогенов невозможен рост эндометрия (толщина должна быть не менее
8 мм), из-за меньшей толщины эндометрия невозможна имплантация эмбриона. :cranky:
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Заюшик, это так оставлять нельзя. С тонким эндометрием Б не закрепится как ни старайся. Может стоит посоветоваться с другим гинекологом? :?
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:19     Ответить с цитатой

Вот думаю, пойду сдам кровь на эстроген, если что попью микрофоллин какой-нибудь. А врач вроде бы хорошая, но сразу спрашивает сколько стараемся, а так как еще мало, то говорит месяца через 3 прийти. Если не получится, конечно.
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Все они так говорят. Но зачем время-то зря терять? :eek:
А про толщину эндометрия ты спроси в теме "Бесплодие, связанное с гормональными проблемами", там тебе девочки все расскажут, а то я с этой проблемой особо не сталкивалась.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 13:06    Заголовок сообщения: Толщина эндометрия Ответить с цитатой

В последний раз на узи, а делала я его за несколько дней до начала менструации, врач долго удивлялась, что слой эндометрия очень тонкий, хотя месячные у меня обычно очень обильные и длительные. Я тогда не придала этому значения, спешила.. да и в туалет очень хотелось :oops: А сейчас вопрос мучает - что это означает??? И что бы это могло быть.. кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 14:30     Ответить с цитатой

К тонкому эндометрию очень трудно прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке. Кроме того, он может свидетельстоввать о прогестероновой недостаточности. :( Попробую сейчас нарыть вам ссылочек...
Вернуться к началу
           
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 14:52     Ответить с цитатой

Maya aka Майя писал(а):
К тонкому эндометрию очень трудно прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке. Кроме того, он может свидетельстоввать о прогестероновой недостаточности. :( Попробую сейчас нарыть вам ссылочек...


Спасибо за ответ, жду ссылок, если полчится найти конечно.
Ну и к врачу обязательно пойду, давно пора гормоны проверить. У меня и кроме эндометрия явно что-то не так, а при вторых родах очень не хочется повторения проблем.. говорят, что слабость родовой деятельности тоже могла быть вызвана гормональным нарушением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 16:11     Ответить с цитатой

Оля-ля, почитай вот здесь про эндометрий:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?p=195951&highlight=#195951
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
Оля-ля, почитай вот здесь про эндометрий:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?p=195951&highlight=#195951


Спасибо, правда поняла только то, что это действительно влияет на способность закрепиться яйцеклетки, и зависит это от гормонов. Чтож.. буду лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:20     Ответить с цитатой

Ох.. начиталась - и вообще в шоке....
Эндометрий у меня 7 мм на 22 день цикла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:39     Ответить с цитатой

Оля-ля, надо еще несколько циклов посмотреть на толщину эндометрия. может этот цикл был ановуляторным. а в следующем будет О и эндометрий нормально нарастет. а если картина останется такой же, то это не приговор. эндометрий можно "наростить" гормонально. вон наша Какаду уже недельки счиатет, а еще недавно занималась наращиванием эндометрия. это поправимо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах