Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Родительские чаты
У вас как, нормальные?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 7:37     Ответить с цитатой

У нас теперь достаточно спокойный чат))) Выскажу свое непопулярное мнение, что очень бесит, когда изо дня в день одни и те же родители спрашивают в родительском чате ДЗ. Я на работе, захожу в чат и вижу этот извечный вопрос. Мне что нужно делать? Все бросать и начинать ребенку названивать дабы ДЗ выяснить? Года три одни родители изо дня в день интересовались ДЗ, потом на собрании не выдержали и подняли эту тему- как рукой сняло. Я считаю что узнавать ДЗ- проблема ребенка. В любой ситуации.

Относительно РК умиляют мнения, что в него вступают те, кто очень этого хочет. И поражаюсь совести родителей, которые поносят членов РК. Вступайте сами и занимайтесь всеми делами как надо. А то надо же, РК прям как вселенское зло.

Скажу сразу, я не член РК, но очень благодарна родителям, которые взяли на себя эту работу. Помогаю по мере сил. Ни в саду, ни в школе не видела родителей, которые слишком бы рвались в РК, дабы царить и властвовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 8:45     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
У нас теперь достаточно спокойный чат))) Выскажу свое непопулярное мнение, что очень бесит, когда изо дня в день одни и те же родители спрашивают в родительском чате ДЗ. Я на работе, захожу в чат и вижу этот извечный вопрос. Мне что нужно делать? Все бросать и начинать ребенку названивать дабы ДЗ выяснить?


Вам НИЧЕГО не надо делать! Ответят те родители,которые в этот момент дома,или ответят вечером.Из 30 человек всегда найдется тот,кто спокойно ответит.Может,себя не стоит так накручивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Про ДЗ.
Конечно, ответят те родители, кто может и хочет. Но. Подскакивают все родители, уведомления приходят всем.
У нас есть дети, которые уже 6 лет не в состоянии ни запомнить ДЗ, ни записать его, ни узнать друг у друга. Родители таких детей создали себе отдельный чат и там тусуются, не тревожа остальных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Nastenka20.10 писал(а):
Года три ?! У нас в первом классе уже номерами обменялись ребятишки. Во втором уже группа у них своя в Вотсапе, вот там и спрашивают .


Повезло. У нас тоже каждый день - скажите дз. Одни и те же несколько человек. Каждый день. Три года. :vis: :vis: Уму непостижимо...

Добавлено спустя 53 секунды:

Инес писал(а):
Подскакивают все родители, уведомления приходят всем.


О чем и речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 11:12     Ответить с цитатой

Инес
Надо сделать бесшумным уведомления, которые приходят из групп, тогда не будете подскакивать.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 12:09     Ответить с цитатой

А вообще, на мой взгляд, в этих чатах никому не угодишь. Кого дз раздражает, кто то обижается еще на что то...я считаю, создали чат, основные правила обговорили,что писать, что не писать, и дальше просто терпим :haha: ! Меня вот тоже раздражают бесконечные открытки и поздравления на праздники в чате, но я их сразу удаляю, не глядя.Все видео, фото, сообщения, меня не интересующие, удаляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 12:15     Ответить с цитатой

У нас рк вызвался сам и никаких альтернатив даже не рассматривалось. Это были те, кто этого очень хотел
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А вообще, на мой взгляд, в этих чатах никому не угодишь. Кого дз раздражает, кто то обижается еще на что то...я считаю, создали чат, основные правила обговорили,что писать, что не писать, и дальше просто терпим :haha: ! Меня вот тоже раздражают бесконечные открытки и поздравления на праздники в чате, но я их сразу удаляю, не глядя.Все видео, фото, сообщения, меня не интересующие, удаляю.
Вот да. Почему-то дз раздражает многих, а открыточки с блестками на все церковные и не только, праздники нет. Этот мусор не раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24183
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Инес
Надо сделать бесшумным уведомления, которые приходят из групп, тогда не будете подскакивать.

+100500, читаю который раз возмущения про спрашивающих ДЗ - в крайнем изумлении :eek:
это же не в личку пишут ДЗ спрашивают, и естессно никто не ждет что все 30 остальных родителей сорвутся и ответят тут же :eek: у меня на работе вообще у всех чатов звук отключен, даже у семейных, все в курсе что если чтото экстра-срочное - надо звонить а не в чат писать, вот и все. Отключить звук в классном чате - дело 2 секунд, но нет, видимо легче годами истерить и возмущаться что ктото ДЗ спрашивает :eek:

И про "узнать ДЗ - задача детей" - ну не все дети прям со всем классом дружат, в началке у
многих и смартфона нет, токо кнопочные. Ну позвонит ребенок 5 подружкам за ДЗ, из них 4ро например в другой группе по языку а 5я такая же сидит и не знает, и что дальше?Дети бывает болеют,на соревнования ездят итд, не всегда проблема в том,что ребенок сам задание не записал.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20841
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Меня не бесят те, кто спрашивает ДЗ, чат для того и создан, чтобы узнавать новости и ДЗ.
Звук в чате у меня давно выключен. Читаю раз в три-четыре часа примерно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Нет желания у меня объяснять почему узнать ДЗ задача ребенка в любой ситуации))) Тихо порадуюсь, что в нашем чате теперь этого нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
Нет желания у меня объяснять почему узнать ДЗ задача ребенка в любой ситуации))) Тихо порадуюсь, что в нашем чате теперь этого нет)))
А мы и не просили объяснять, нам не интересно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Демоверсия
"Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны" :aga-aga: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 17:20     Ответить с цитатой

В начале первого класса дети наши и не знали, что задано. Учительница выходила и на словах говорила. Если не успеваешь к этому моменту, то задание не знаешь. Оставалось только в чате спрашивать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
Нет желания у меня объяснять почему узнать ДЗ задача ребенка в любой ситуации))) Тихо порадуюсь, что в нашем чате теперь этого нет)))


Нет, потому что скорее всего боятся хамства и потока злобы в ответ.А не потому что все дети вдруг стали идеально сознательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах