Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как взыскать задолженность с покупателя.
Как взыскать задолженность с покупателя в судебном порядке.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Поднимаю, так сказать, свою тему. :-(
В общем, подала я исковое заявление на своего должника, но суд оставил без движения по причине того, что сначала я должна была получить судебный приказ, а уж потом, если ответчик его отменит (и так понятно, что отменит, он же не дурачок), подавать исковое заявление. (чувствую, долг я не один год буду выбивать :eek: )

Скажите пожалуйста, могу ли я уплаченную за Исковое заявление госпошлину зачесть в уплату госпошлины по Приказному производству?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 13:15     Ответить с цитатой

можете, если район тот же...
гос.пошлина платится в районную ИФНС того района, где находится суд или мировой судья

странно, нет такого в ГПК, что вы обязаны вначале подать заявление на суд.приказ, и только потом - имеете право подать иск.
подайте по новой иск, добавьте в него "спор" в виде процентов, и вуа-ля! никакого судебного приказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 13:25     Ответить с цитатой

yuristnsk
на основании вот этого: Постановление ПВС 27 декабря 2016 г. № 62, т.к. требования бесспорные и меньше 400 тысяч.
Не знаю, для чего это сделано, но догадываюсь. Судебный приказ это ничего не значащий документ, выгодный для должника с точки зрения затягивания процесса :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Спор-то в арбитраже, как я понимаю. А по АПК сумма меньше 400 тыс, требование основано на письменном договоре, плюс должник долг не отрицает, раз график платежей прислал=упрощенное производство.
Платежку можно использовать для подачи нового заявления. На остаток пошлины возврат потом запросите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:06     Ответить с цитатой

ДоРеМи
спасибо! Да, спор в арбитраже, должник долг не отрицал, но и не платил, а как до суда дошло, начал угрожать и отрицать всё подряд.
У меня в назначении платежа написано "Государственная пошлина за рассмотрение иска в Арбитражном суде Челябинской области на ООО "". С таким назначением поди не получатся её за судебный приказ использовать?

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Подскажите ещё, я за судебным приказом то же в арбитраж иду или в мировой? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 21:48     Ответить с цитатой

получится.

чтобы выйти на исковое производство (уйти от приказного), нужно ввести в исковые требования спорные требования, которые не облагаются дополнительной гос.пошлиной.
вы в октябре или ноябре спрашивали... уже решение суд давно вынес, сейчас бы апелляция была или в силу вступило оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Milskaya
Да судам пофиг на назначение платежа, главное, чтоб реквизиты соответствовали, и сумма не меньше нужной была.
В тот же арбитраж и идете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:53     Ответить с цитатой

yuristnsk
ну решение суд пока не вынес, я неделю назад только подала. Суд просит либо дослать документы по судебному приказу, либо начать с приказного, если его не было.
ДоРеМи
сумма меньше, конечно. Скажите, там заявление какое-то нужно будет писать или просто п/п прикладываю и всё?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Milskaya
Можете письмо приложить, что прошу назначение платежа читать так-то. Но и без письма проходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах