Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мальчика обижает девочка
2 класс

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 13:12     Ответить с цитатой

В нашем классе было собрание, и мама мальчика, встала и давай жаловаться, что ее мальчика обижают девочки, мальчики не хотят с ним общаться. И вообще, почему он сидит один и на последней парте. Надо сказать, что мальчик достаточно высокий и хорошая плюшка. Учитель эту тему не стала развивать, а предложила обсудить позже.
А оказывается этот мальчик, просто мешает детям на уроке. Поёт песни, всех шпыняет, мычит и отвлекает беседами. Всех пинает на переменах и ещё как то обижает. Но мама свято уверена, что на ее мальчика наговаривают. Мой сказал, что они с другом с ним не общаются. И он обижает девочек, хотя мой тоже заехал девочке в лоб. Не всегда ситуация очевидна, тут только выяснять причину, почему так происходит. И начинать нужно с учителя.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Роксалана
Про то и речь, что суждение не должно быть однобоким.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Блондинка83
Пусть все наладится!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Блондинка83

Хорошо, что поговорили и результат есть.
Если оставить как есть, потом может быть поздно. А во втором классе девочка вряд ли может разработать и осуществить подставу вашего ребенка (мы с таким столкнулись в четвёртом классе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Была подобная проблема, правда в садике и с девочкой жили в одном доме. Дразнила и обижала, а "с девочками не дерутся". Терпел, терпел, потом на очередное ее заявление, что "дурачок", сказал, что он-то вырастет и поумнеет, а она как была страшной, так и останется. Больше почему-то не лезла совсем.

У девочек свои "слабые места". По ним можно и словами больнее "ударить", чем сдачу физически дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:40     Ответить с цитатой

gemka
Согласна с Вами. В классе была девочка - по натуре лидер, умная и очень мощная по характеру. И по комплекции. Никто ей отпор не давал, предпочитали не связываться, и вроде как друзей-мальчиков было много в классе. Потусить, покурить, иногда и выпить - свой парень. Девочка из благополучной семьи, училась очень хорошо, но такой вот характер.
На выпускном мальчики на ней отыгрались. Она, как обычно, первой вызвалась на сцену на роль принцессы (был импровизированный спектакль от ведущего), а в роли принца был высокий и довольно крепкий парень. По сценарию он должен был подхватить ее на руки и унести со сцены, но подхватил он только одну ногу, а на второй она допрыгала. На танец за весь вечер ее тоже никто не пригласил. Наверное, для нее это было как попасть в другую реальность.
Мальчики умеют быть жестокими и мстительными. А ведь были такие друзья-друзья.
Когда мамы девочек, одноклассниц моей дочери, хвалятся какие их дочки умные и сильные, я вспоминаю тот случай и думаю, что для девочки это далеко не главное. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Сална
Сначала вы писали как про мою дочь.
Но, к счастью, на ней не отыгрываются мальчики.
И "никто не пригласил" это не для лидера. Моя дочь сама распределит кто с кем будет танцевать.
Да ещё сделает так, что это всех устроит.
Растет, становится помягче.
Были инциденты, доставала мальчиков, то карандашом истыкает, то просто оттолкнет и не рассчитает силу.
Сама слышала как на нее жаловались малтчики своим мамам.
Мамы да, говорят что девочек не надо трогать.
Но сидит вот этот крохотный мальчик, в 8-9 лет, в 2 раза меньше моей дочери, и его никто защитить не может.
Не могу никак определиться, как к этому относиться... Сказать, не, пусть дают сдачу? Мальчики девочкам... Как то странно. Сказать пусть терпят, тоже странно.
Наверное это надо просто пережить. Потом мальчики дорастут до девочек, приобретут то, за что их девочки будут любить и/или уважать, или не приобретут, и все будет хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Многоточие
Я понимаю Вашу гордость за дочь, и Вы вправе, конечно, верить в самое лучшее. Но из песни слов не выкинешь, как было, так я и написала. Распределять можно где угодно, но не на выпускном, когда разбиваются по парам и симпатиям. Романтическая обстановка не подразумевает кого-то, командующего парадом.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Многоточие
Я, кстати, сама была в школе в чем-то как Ваша дочь. Поэтому сильно сомневаюсь, что мальчики-одноклассники дорастут.
Насчет того, странно ли, если мальчик дает сдачи девочке. Нет, не странно. По причине такой установки у нас в классах мальчиков подавляют девочки. А чаще мальчишки их просто сторонятся.
Но мальчик может и сообразить, что давать сдачи можно не физически, а морально.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Сална
Вы сейчас про какой выпускной говорите?
В 4ом классе романтика?
Горжусь ребенком и это естественно. Но не теми достижениями,о чем я тут написала.
Тут я ни слова не написала, что горжусь тем, что она большая, тем что она мальчиков затюкала.
И даже наоборот, я написала, что не знаю как тут быть.
А мальчики дорастут. Сценарий роста разный у всех. То что он сейчас мелкий, не значит, что в 11 классе не окажется в начале шеренги на физре.
Женихи нам и по росту найдутся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):

А мальчики дорастут. Сценарий роста разный у всех. То что он сейчас мелкий, не значит, что в 11 классе не окажется в начале шеренги на физре.
Женихи нам и по росту найдутся.


+100 Я в детстве была той самой девчонкой. Роста не самого большого, но бывали времена, когда 2-ой на физре стояла. Мальчиков не обижала, но была лидером, командовала ими, изредка и поколачивала :oops: если было за что. Была у нас компашка, 4 мальчишки и я.

Так вот, в 12 лет я просто перестала расти, остановившись на 156 см, а мои мальчишки вымахали резко, за пару лет стали почти по 2 м )) Время и природа расставили все на свои места. Ну и, кстати говоря, на наши отношения это никак не повлияло, мы до сих пор общаемся, люблю их нежно по сестрински и периодически напоминаю - А помните как я вас строила и выше вас всех была. :-) :-)

Потому, мамы, не переживайте, все будет так, как должно быть и от вас мало что зависит. Те кто должен стать лидером - станет им, независимо от роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах