Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава
Родительское собрание или превышение полномочий пед.состава

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18776
В дневниках: 6523
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Вот и у нас возник конфликт с учителем. Первый класс. Ребенок сидит на приставной парте, сбоку от основных рядов. Учитель отказывается его пересаживать, якобы он мешает детям. При этом он сидел только с одной девочкой и все. В понедельник на него накинулись трое мальчишек, а один стоял "на стреме". Муж настроен крайне решительно.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13617
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Afdi
Бороться с травлей силами родителей не реально. Нужна помощь учителя. А пока учителю судя по всему ситуация на руку. Есть в школе психолог? Тут или пытаться договориться с учителем или уходить в другой класс.... :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Ох, школьный психологи по больше мере - такая фикция, увы. :( Мне тоже всё психолог говорила - мол, обратитесь к школьному психологу, она с детьми работает, должна их знать. Ну как-же, работает - проводит тестирование в первом и ещё каком-то классе, сообщает родителям о проблемах без каких-либо советов по их решению.
В начальной школе такие ситуации действительно в полной мере зависят от отношения учителя. Очень плохо, что учитель уже обозначил его именно так. Плохо для ребёнка, для ситуации в целом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18776
В дневниках: 6523
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 14:43     Ответить с цитатой

sensorik
Уже подумываем о переводе
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11186
В дневниках: 1158
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вереск3 писал(а):
многих наказали,кто выложил в интернет записи самодурства учителей?

Не знаю, просто преподаватель имеет право подать встречный иск. :aga-aga: Одно, знаете ли, другому не мешает. В общем, с телефонами я бы и сама в школе порядок навела, но я то поколение, которое выросло без мобильников и прекрасно понимаю, как без него можно обойтись.

Все не совсем так. Снимать в общественном месте можно. Запрет на съемку в общественном месте тоже должен быть обоснован и регламентирован документами. В школах съемка ведется во всех. И не только камеры охраны. Снимают линейки, праздники, события. Никто из детей и родителей согласия на это не пишет. Потому как общественное место. И общественное действие. Снимать как учитель пьет чай с коллегами в учительской - могут быть сомнения в правомерности. Зона отдыха, личные действия. Урок - действие общественное. Учитель в этот момент не живет личной жизнью, а выполняет должностные обязанности.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Afdi
По вашим комментариям на форуме я отношусь к вам как к отличному педагогу! Вы, конечно, сумеете справиться с ситуацией и сделать так, как лучше для ребенка. Я бы рассматривала перевод, но думала в первую очередь о том, как перевод аргументировать ребенку. Как с ним договориться по этому вопросу.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Ну не знаю, не зря же везде вывешены предупреждния о том, что съемка ведется. Не знаю, как в школе, а в ВУЗах некоторые преподаватели относятся к своим лекциям, как к интеллектуальной собственности и как могут противостоят попыткам записать их. К тому же, когда человек знает, что его снимают, он может чувствовать себя стесненно и неловко, а когда не знает - вроде как должен быть поставлен в известность.
В общем я против телефонов в школе, а потому буду скорее на стороне администрации в идее. Но как ее реализовать корректно - ну правда не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11186
В дневниках: 1158
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Dio
Я вам как преподаватель вуза говорю, что мои лекции, которые я ЧИТАЮ В ВУЗЕ, не могут быть моей интеллектуальной собственностью. Мне вуз их оплатил и имеет на них теперь все права. Съемка в вузе ведется так же как в школе много где.
Везде, где снимают, висят предупреждения? Это не так! Висят только при скрытых камерах (и то не везде, но это неправильно), чтоб человек случайно не разделся, например.))) Открыто снимать в общественном месте можно совершенно точно! Иначе умер бы инстаграмм))))
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Если честно, то я просто мечтаю, чтобы в классе стояли камеры. За себя я уверенна, а вот некоторым родителям было бы полезно посмотреть на чадо со стороны.
Впрочем. Даже в этом случае всё равно некоторые родители будут говорить :"Ачетакова" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13617
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Боюсь, что учителю камеры никак не помогут. Т.к. сейчас что бы не сделал ученик - ОНЖЕРЕБЕНОК, а на учителя, который применил хоть минимальную силу, даже просто за руку схватил или из класса выдворил, уже будет заведено уголовное дело :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 21:24     Ответить с цитатой

sensorik, да ладно, не такие уж преподаватели беспомощные. Просто, как и везде, встречаются склочные экземпляры как среди педагогов, так и среди родителей. И находят себе жертвы. Жаль, что не друг друга, всегда выбирают тех, кто вряд ли будет биться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Сейчас прям много стало гулять роликов, когда у учителей сдают нервы. Что заметила - это всё возрастные учителя.
Уйдут возрастные - а на замену и нет никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Может это просто обычные возрастные изменения дают себя знать? Моя первая учительница казалась мне ужасной злобной ведьмой, я ненавидела ее всеми фибрами души, а сейчас думаю - она переехала в городок из Москвы, и поначалу была прекрасным преподавателем, но к тому времени, как я пошла в школу, она вошла в предпенсионный возраст, гормональные перестройки, она устала, возненавидела Сибирь и неугомонных учеников, и просто нервы сдали. Вот она и стала такой. А ученики, учившиеся у нее лет за 10 до меня, прекрасно о ней отзывались.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Dio
В началке у нас заменяла учительница, я думала она ведьма, как же я ее боялась , я не могла отвечать и вообще думать. У неё был громкий голос, высокая и полная, седые волосы , какой то растрёпанный пучок. После школы ходили на какой-то праздник, пришла Светлана Дмитриевна , нормальная женщина.

А камеры это хорошо, дисциплинирует. Я лет 10 проработала с камерами, и скажу, почтим всегда они выручали, но и охранники не скучали :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Сейчас прям много стало гулять роликов, когда у учителей сдают нервы. Что заметила - это всё возрастные учителя.
Уйдут возрастные - а на замену и нет никакого.


Мои дети посмотрели ролик с учительницей, которая унижала девочку перед всем классом за дырку на кофте (кстати, не сказала бы, что у этой учительницы сдали нервы) и сказали, что это обычный, излюбленный пример большинства учителей, унижать ребенка перед классом по тому или иному поводу. Печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42011
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Есть закон об охране изображения человека. Снимать-то можно, а распространять фото или видео без согласия человека нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 13 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах