Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
*~*~*~* Новогодний стол - год 2024-й *~*~*~*
Расскажите - А что у вас на новогоднем столе!? стр. 72

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 21:54     Ответить с цитатой

У нас обязательное на новогоднем столе - это бутерброды с красной икрой и шампанское, а с остальным любим экспериментировать :-)

Пару лет назад делала свинину в брусничном соусе( с апельсином и мёдом) - очень по-новогоднему получилось :in_love:
В прошлом году рулетики из курицы в беконе, тоже на ура пошло :-)

Салаты так почти всегда разные делаем, но не много, 2-3 обычно. Я люблю "Праздничный" Там отварная курица, свежий огурец, яйца, чернослив, грецкие орехи. С сёмгой люблю салатики, с печенью, с языком.

На этот Новый год ещё не прдумывала меню, но свинины явно не будет :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
assoll
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 10
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 2:10     Ответить с цитатой

А мы готовим несколько салатов, но по немногу, в этом году это будут: "гнездо глухаря" (для меня), Оливье с языком (для мужа), салат с черносливом "нежный" (дочке) и "ёжик" (для сына). Из закусок будут тарталетки с икоркой, креветками и рыбкой, роллов накручу, мужу рулет из лаваша с ветчиной, ещё нашла рецепт фаршированных кальмаров в виде поросят)) хочу попробовать! И много свежих овощей и зелени. На горячее утка, какой нить гарнир, скорее всего из картофеля. А и ещё мама просила куриные рулетики с сухофруктами для неё сделать, ну и один себе оставим и тонко нарежем. Ох, люблю новый год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8058
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 8:13     Ответить с цитатой

assoll
А можно рецепт и салата Нежный? Который с черносливом.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Хочу в этом году попробовать салат с креветками, но ещё не знаю какой. Девочки может есть у кого проверенный рецепт?
В так же:
* Оливье( как же без этого салата)
* рулетики из лаваша с соленой горбушой( горбуша уже заказала в сп, прсолю сама)
* планируют сделать холодец
На горячее ещё не передумала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1316
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:34     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Напишите кроме горбуши что ещё кладёте в лаваш. И дайте ссылку на сп с рыбкой :vesna: , пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2561
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:40     Ответить с цитатой

assoll

Заинтересовали салатики ваши:

салат с черносливом "нежный" (дочке) и "ёжик" (для сына). Как будет минутка - напишите рецепты :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Традиционно делаю для мужа (ну и другие кушают :) ): камдича корейский салатик, все делают по-разному (с мясом и без)
Скрытый текст:
рецепт можно тут посмотреть
Код:
 https://www.povarenok.ru/recipes/show/84804/
, только я не такую красную заливку делаю, а просто в каленом масле слегка обжариваю до прозрачного лук репчатый, мелким кубиком резаный, и этим заливаю салат. Потом уже в миску добавляю чеснок, молотый кориандр щепотку, соль по вкусу, соевый соус, перчик красный/черный и можно каплю уксуса для пикантности (по желанию, я не добавляю). А можно вместо сборных приправ сразу заправить приправой для корейской моркови. Все перемешать аккуратно, не ломая картофель, и дать настояться часа 1,5-2
;
хе с говядиной (рецептов на просторах интернета масса, но получается неизменно вкусно, по любому из них.
Для всех: мясо запеченное целым куском два вида, как правило, свинина и баранина.
Рыба красная слабосоленая в нарезке, всякая зелень в нарезке (помидоры, огурцы, перец и травки). Фрукты, торт "бельгийский шоколад" в ленте берем.
Свекровь делает свой традиционный кекс, очень вкусный :pyatak: (особенно на второй день), рецепта не знаю и пока не хочу знать, пусть у бабушки будут секреты, которыми владеет только она. ;) Надо, конечно, переписать, а то уйдет потом в небытие. В составе масло, шоколад, какао, орехи и т.п.
Оливье, шуба, холодец - это хорошо, но нам уже приелось и не съедается (по ложке на разок и все), а что-то новенькое всегда на ура идет.
В этом году хочу немного разнообразить: добавлю салат "Гнездо глухаря" (вместо оливье) и захотелось пельмешков с семгой. Бульончик из оставшейся тушки рыбьей с зеленью. А так, все то же что и прошлые годы.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Еще посмотрела ваши постики, хочу попробовать салатик Тиффани. ;)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Делаем так: смазываем лаваш маслом сливочным ( кому то нравиться сыром плавленным), рыба и огурец свежий ( на терке или тоненько порезанный). Собственно говоря и все. Раскладываем на лаваш, закатываем , режим на "ролы" и готово :in_love: .
Я из Барнаула, Сп проходит у нас, ссылку могу скинуть если надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Халя писал(а):
СветИК78
Спасибо большое надо попробовать

Добавлено спустя 59 секунд:

Девочки, а кто знает проверенный рецепт для запекания свиной рульки?

О, рулька...ммм. Делаю так: с вечера рульку шприцую (шприц беру 20 -ку, там игла толстая и объем хороший, можно спец приспособление использовать, но у меня его нет :oops: ) составом: пиво любое с поллитра+ соевый соус по вкусу, специи и пряности, смолотые мелко-мелко (любые какие нравятся), беру: ягоду можжевельника 2-3 шт, душистый горошек перец 2 шт, четный 5 шт., 1 гвоздичку. То, что осталось от шприцевания, наливаю сверху. На ночь - в холодильник, желательно, пару раз перевернуть, для равномерного распределения маринада. Потом в фольгу и на 180-ти градусах примерно час-полтора, зависит от веса. В конце открываю минут на 20, для румяной корочки. Вкусно и в горячем и в холодном виде.
Понравился еще вот такой рецепт, но для меня - это хлопотно, хотя, тоже ничего сверхъестественного по затратам . Можно поискать в ютуб Передача "Обед безбрачия", "свиная рулька запеченная в духовке +кислая капуста"
Код:
   https://ok.ru/video/517156180229
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6298
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 15:37     Ответить с цитатой

А мне впервые в жизни дети объявили что Новый год не будут с нами отмечать. Будем втроем, с мужем и подругой. Поэтому решила что готовть буду совсем по минимуму. Стали с мужем меню обсуждать и началось... Ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны на столе сельдь под шубой и оливье (только с говядиной). Я хочу Ералаш, рулетики из лаваша с красной рыбой и крылья запеченые (они у меня идут как холодная закуска). Подруга заявила что праздничный стол без горячих бутербродов совсем не праздничный. А по горячему еще не пришли к консенсусу :haha: Я бы его совсем не готовила, до него все равно никогда дело не доходит, а муж говорит обязательно надо.
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана
Мы обычно тоже встречаем семьей ( я, муж, и 2 дочери). В этом году старшая нам тоже сказала что встречать будет не с нами. Но готовить буду все равно все и горячее тоже (до горячего обычно тоже не доходит дело). 1,2 все съедим, да и гости обычно 1 приходят. Так что за это я не переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Маугли*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Девочки, а мне интересно.
Когда вы это все едите?
Мы с мужем вдвоем отмечаем.
Делаю все стандартное и привычное.
Бутерброды с рыбой/икрой.
Шуба+ еще какой нибудь салат, который редко делаем.
Горячее картошка с мясом на листе/ рулька.
Ну с утра 31 приготовлю салаты, закуски, горячее и сидеть ждать ночь?
Мы уже обычно в 20 часов с ним начинаем ужинать всем по немного .
А вот 1 января с утра :in_love:
И салаты и бутерброды прошлогодние на ура идут.
До сладкого никогда не доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6298
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Так про то речь, что невозможно это съесть за ночь. Обычно после боя курантов уже не что не съедается. Все остается, а потом бегаешь с этими салатами как с писаной торбой. Вот и была мечта организовать стол в стиле минимализм :haha:
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 20:04     Ответить с цитатой

*Маугли*
У нас в три подхода :haha: . Новый год провожаем около 22-00, НГ встречаем, потом с Казахстаном по скайпу, потом встречаем по Москве по скайпу (если родня на площади не уходит). Потом до утра кто-нибудь что-то смотрит и периодически жует. ;) 1-го только доедаем. К вечеру, к сожалению, ничего не остается и мама опять к мартену. Основной состав 4 человека, на пару-тройку часов свекровь приходит.
Скрытый текст:
Конечно, сейчас готовим меньше, потому как кроме меня дома никто не употребляет алкогольного, да и я только грузинское вино, гости (выпивающие) по этой причине стали реже с визитами заходить :haha: и закуски меньше готовить стала (соления тоже поурезала изрядно)
Вот в этом году хочу пельмешков навертеть, чтобы расслабиться по полной, уж пельмени-то сами сварят, чай не баре. ;)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана писал(а):
Так про то речь, что невозможно это съесть за ночь. Обычно после боя курантов уже не что не съедается. Все остается, а потом бегаешь с этими салатами как с писаной торбой. Вот и была мечта организовать стол в стиле минимализм :haha:


Никакого минимализма, ни с чем не бегаем :haha: Основная идея - чтобы 1 числа ничего не готовить. От слова совсем. Я 1 января ничуть не меньше 31-ого люблю - такое 100% диванное состояние с праздничной едой в обнимку, ни-че-го делать и никуда не идти))) Жду этого счастья год)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 4 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах