Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Обязательства перед родными
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:20     Ответить с цитатой

$@$
откройте уже тайну, что вы созидаете-то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
$@$
откройте уже тайну, что вы созидаете-то ?

О май гот. Да это слово часто употребляют просто в контексте экономического производства чего либо. Так как слово "создать" зачастую используется лишь для создания Товара, а есть еще Услуги, Интеллектуальные продукты, ноу-хау и прочее.
Поэтому это слово просто используется чтобы было понятно о том что идет речь не только о Товарах, но и остальных категориях. Все. Но видимо для понимания тут это очень сложно и смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:41     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Все, я поняла мнение популярное тут: если муж хочет продолжения рода, то должен посадить жену дома с детьми, а иначе его ветвь загнется в тупике, женщины же совершают подвиг, рожают новую рабочую силу, Поэтому надо осознать по Маслоу что работать с 9 до 6 не имеет смысла и вообще нафига, лучше начать искать смысл жизни и стремиться к просветлению, поставив себя на одну ступень с буддой и христосом, саморазвиться через развивашки, уйму книг и помощь приютам и лесу, так как не пристало быть " рабочей скотиной" ведь есть же кормилец.
Поэтому со своим скромным мнением о том что любой работающий человек уже сейчас что-то создает( боюсь писать слово созидает, нафиг я его вообще написала, ведь это такой классный повод домохозяйкам проехаться по чуть отличному слову с олним и тем же смыслом), а не тратит кучу денег и времени на развивашки убеждая всех, что " я то вот не буду ничего делать , но зато стоооооолько вложу в детей, что они потом и за себя и за меня отработают" лучше постою и послушаю. Глядишь тоже пойму, что главное родить побольше и углубиться в дошкольное образование, которое по цене выходит дороже магистратуры если считать по часам :haha:

Помните это :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
pumpurus писал(а):
личный пассивный доход?

Нетрудовые доходы? Так-так...
:haha:
Ну это могут быть вполне законные доходы с депозитов, аренды, от авторского права. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я всего лишь перечислила практически дословно все что тут приводили как причину не работать (еще забыла написать про то что главное достичь счастья, а не распылятся на ипотеки, море и шубы). Но у вас видимо аргументы закончились и начались просто оскорбления.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Так и подмывает добавить про развивашки. Допустим то что в год один кружок стоит около 30 тысяч, и по часам составляет примерно 2-4 часа в неделю это всем известно.
Если сравнить с платным обучением в той же магистратуре в Новосибирске, то стоимость годового курса от 100 до 120 тысяч, часов там при этом гораздо больше. Зачастую одним кружком родители не ограничиваются. 2 кружка- это уже 60 тысяч. 3-90. И это только 1 год. До школы ребенок успевает походить несколько лет в разные кружки.
Ладно, очевидно что цена кружков, которые в 95 процентах потом забрасываются, забываются, никакие дипломы за них не получаются, стоит как магистратура. Это дело лично каждого куда тратить деньги.
Но вот такой факт- мама бросает работу чтобы водить ребенка куда-то. Часто сидит при этом в коридоре, ждет, нифига не делает. Но кружок для ребенка-это своеобразная работа. То есть если учесть что все развивашки для того чтобы ребенок чего-то достиг в будущем, то ребенок с 3-х лет работает на перспективу.
Получается что мамы скидывают работу с себя и заставляют работать ребенка. Работать и сейчас на кружках и в то же время возлагают надежды на то что если сейчас столько вложили то в будущем ребенок точно должен стать кем-то преуспевающим и получать хороший доход.
Такой классный расклад получается- мама сидит в коридоре, так как у нее великая цель -в будущем ребенок отработает и сейчас пусть трудится вместо детских игр дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:02     Ответить с цитатой

$@$
когда человек не работает, а занимается только детьми, он(а) вряд ли считает их «рабочей силой» или мечтает, что они будут вкалывать за двоих. Можно сколько угодно себя превозносить , но мне вот реально жаль, когда из-за работы приходится детям говорить: «Подожди, мне некогда». У меня дети сами всегда играют, а тут сын запутался в Лего (взяли не по возрасту, очень просил), я с таким кайфом посидела с ним, пособирала. Не было у меня таких игрушек. Тупее не стала, ещё хочу :-)
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:04     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Поэтому надо осознать по Маслоу что работать с 9 до 6 не имеет смысла и вообще нафига, лучше начать искать смысл жизни и стремиться к просветлению, поставив себя на одну ступень с буддой и христосом


По Маслоу как раз обеспечение физиологических потребностей первично.
А вот их обеспечив (возможно, и с помощью мужа ;)) - можно не о наращивании потребностей подумать, а о смысле жизни.
Хотя о нем имхо всегда полезно думать :aga-aga:

Скрытый текст:

Мне как то всегда казалось, что люди, которые ставят себя на одну ступень с Буддой и подобными личностями - в психиатричках обычно, без интернета, нет?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Нет, я все понимаю когда у ребенка один кружок, тот который интересен ему. Но в таком случае обычно не приходится ради этого бросать работу. Уж один то кружок можно впихнуть вечером, раз ребенку нравиться, можно и отвезти его после работы.
Но то что происходит сейчас.. бросить работу ради кружков, и это повсеместно происходит и даже на этом форуме мне писали с упреком, что предполагается что мой ребенок никуда после школы не ходит раз мне хватит встречающей няни на то чтобы привести ребенка из школы.
Мой ходит, но это один кружок ради которого точно я работу не брошу.. так как сразу стоимость этого кружка возрастет на величину моей зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69448
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:09     Ответить с цитатой

$@$ по идее, работать каждый не обязан. Другое дело, что это не желание не должен платить другой, даже если он - мужчина.
Это во мне будущая свекровь заговорила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:11     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
$@$ писал(а):
HappyCat
Вообще из всех наук наиболее точно отвечает на вопрос зачем именно экономика. Основной закон, принцип и постулат экономики- потребности ВСЕГДА превышают возможности, именно это и является ответом на все вопросы о смысле жизни и смысле всего происходящего.
Все что бы не происходило всегда пляшет именно от этого первоначального тезиса и им же и заканчивается.
Ваша цитата про лестницу именно про это. А если стена случайно окажется той, то вы тут же потеряете интерес к стене и появятся другие стены которые срочно надо покорить.


Угу.
Прям сто пудов.
Будда, Лаоцзы, Конфуций, Марк Аврелий, Христос и другие многие осознали бы, вас услышав, тщетность своих жизней. Хотя чего это я - экономика ниче ж о них и не говорит, смысл и нам о пустом думать? :obstenu:
Да и не наукой они занимались, так, фигней маялись.

[/spoiler]

Как это коррелирует с вашим же последним сообщением. То вы говорите что вам надо думать о том же, о чем они, а не о какой-то экономике. То уже в психов таких людей записали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:13     Ответить с цитатой

$@$
Да не бросайте вы работу, вас кто-то неволит?
Что за...(даже не знаю что) по отношению к женщинам, которые решили не работать? Они могут не хотеть - их право, они могут искренне желать заниматься с детьми - их право, они могут не иметь возможности работать .
Я вот всегда встреваю за домохозяек лишь потому, что не понимаю - кому какое дело до чужой жизни? Ноют они, что шубы нет - не слушайте и не читайте, гордятся тем, что упахиваются на ниве воспитания - проходите мимо, говорят, что работающие страдают фигней на работе- всем в сад копать).
К чему это постоянная война белой и алой розы?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Дюша
Цитата:
Другое дело, что это не желание не должен платить другой, даже если он - мужчина.

А если мужчина этого желает? Он хочет, чтобы его жена сидела домавсякрасивая). Запретить и непущать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29867
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Если доход мужа или другие источники позволяют не работать - это счастье. Если доходы не велики, но семья хочет реализовываться в детях, то это тоже очень достойно.
Но нередко встречаю ситуации, когда прям пальцы гнут, что работают только лохи и т.п. Вот как Фрея презрительно про "цирковых обезьян" писала.
У моего мужа такая родственница есть. Как с мужем институт закончили, так и осели дома. И вот они такие "работа от слова раб", "работать на чужого дядю унизительно" и жили. Муж какими-то случайными заработками перебивался, типа купил-перепродал. Там полная нищета была, еще и ребенка родили.
Сама мне рассказывала, что у них за весь день из еды корочка хлеба смоченная в уксусе была.
Но такие гордые птицы, мечтающие о самореализации и не видящие унизительной реальности. С 9 до 18 "хомячки в колесиках бегают", это не для них, а у самих даже зимних вещей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69448
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Лелечка))) так, это все совершенно взаимно. И с той и с другой стороны :-)

По идее: счастлив ты, когда бродишь по кружка - отлично. Счастлив на работе - прекрасно.
Но счастливые люди плохо понимают счастье другого толка, что уж там :-)

Я, когда, не понимаю другого, стараюсь пожалеть, все лучше, чем убеждать в чем-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15883
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Но нередко встречаю ситуации, когда прям пальцы гнут, что работают только лохи и т.п

Этих в сад копать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 16:21     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
HappyCat писал(а):
$@$ писал(а):
HappyCat
Вообще из всех наук наиболее точно отвечает на вопрос зачем именно экономика. Основной закон, принцип и постулат экономики- потребности ВСЕГДА превышают возможности, именно это и является ответом на все вопросы о смысле жизни и смысле всего происходящего.
Все что бы не происходило всегда пляшет именно от этого первоначального тезиса и им же и заканчивается.
Ваша цитата про лестницу именно про это. А если стена случайно окажется той, то вы тут же потеряете интерес к стене и появятся другие стены которые срочно надо покорить.


Угу.
Прям сто пудов.
Будда, Лаоцзы, Конфуций, Марк Аврелий, Христос и другие многие осознали бы, вас услышав, тщетность своих жизней. Хотя чего это я - экономика ниче ж о них и не говорит, смысл и нам о пустом думать? :obstenu:
Да и не наукой они занимались, так, фигней маялись.

[/spoiler]

Как это коррелирует с вашим же последним сообщением. То вы говорите что вам надо думать о том же, о чем они, а не о какой-то экономике. То уже в психов таких людей записали.


Я говорила о том, что эти великие люди говорили много чего, что лежит за пределами экономики и потребительства.
И ваш пассаж о приоритете некоей аксиомы (причем с вашей тз) современной экономики надо всем вообще мне мягко говоря кажется спорным.
А отнюдь не о том, что я себя с Буддой и Христом равняю, как вы мне почему то приписали.
Это да - имхо, состояние, требующее психиатрической коррекции.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 36 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах