Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Обязательства перед родными
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 15:25     Ответить с цитатой

ИнСер писал(а):

Вы вписаны в завещание на бабушкину квартиру?

Это имеет принципиальное значение? :eek:

Blueyed писал(а):

И да, решите вопрос с наследством и пенсией.


А что с наследством решать? Поделят с дядей пополам (если иное не оговорено завещанием) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69505
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 15:28     Ответить с цитатой

для меня звонить- труд :aga-aga: так как надо: уйти из офиса куда-то ( не всегда получается) минут на 10.
И лично я не испытываю потребности столько общаться, по два раза. Кое-как перевела режим разговоров на 1 раз в день.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Blueyed
ТС пишет, что энергии у нее нет конкретно на бабушку.

Цитата:
у меня стало часто не хватать энергии на звонки бабушки, вообщем все делаю для неё через силу.


Могу предположить, что автор очень боится того момента, когда придется что-то решать с местом проживания бабушки. Отсюда и отторжение от нависшей в перспективе проблемы. Судя по написанному, опять же, проживание и обслуживание бабушки должно лечь не на дядю, а на автора. Опять же: почему? Нам неизвестно. Пусть автор хотя бы напишет, почему дядя не будет брать на себя уход за бабушкой.. Для полноты картины. Дядя болен? Инвалид? Алкоголик? Почему автор видит грядущий уход только для себя?

Или автор боится решать эту проблему совместно с мужем? Муж точно совершенно против того, чтобы забрать бабушку? А что тогда предлагает муж?

И еще раз повторю: пусть автор озаботится приглашением для бабушки соцработника. Пока бабушка дееспособна, для автора это будет большим облегчением. Даже в моральном плане.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29877
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 15:30     Ответить с цитатой

pumpurus
я тоже не поняла, чего это все всполошились из-за наследства. При живой еще бабушке. :-(

Blueyed писал(а):
ТС не отказывается звонить бабушке :eek: Не хочет, тяжело, но звонит же. Тема не о том,как не звонить бабушке, а о том, как эту ситуацию пережить и где взять энергию на все.

+1
Для меня это тоже обязанность и тоже бывало, что угнетало. Относишься к этому как к долгу и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 15:31     Ответить с цитатой

k0milf0 exe
многие рано или поздно сталкиваются с такой проблемой. Раз Вы так переживаете, Вам бабушку бросать и обижать нельзя, когда бабушки не станет-будете себя корить. Я сейчас именно про Вас говорю, не вообще про "хорошо-плохо". Просто чувствуется, что Вам бабушка дорога.
Но и так нельзя-Вы уже под прессом ответственности, может начать страдать семья, не будет хватать сил и внимания. Поговорите с мужем прямо. Он-Ваша семья сейчас, самый близкий человек. Вместе решите, что делать с бабушкой -перевозить ее поближе, сиделку нанимать, обсудите то, что устроит всех.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Один из звонков можно делегировать 7-летнему ребенку.

а я бы не стала навешивать на ребенка в таком возрасте эту обязанность.
Проходила - знаю. И как постоянно упрекали, потому что забыла сегодня позвонить.

Цитата:
Значит, надо выстраивать схему разговора соответствующую. "Бабушка, у меня совсем мало времени. Ты только скажи, как ты себя чувствуешь и что тебе нужно.". Да, когда времени нет, именно я так я с мамой разговариваю. Мне важно знать:
1. она жива;
2. ей не требуется срочная помощь.

очень хороший совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 16:55     Ответить с цитатой

ИнСер
А что изменится, если ТС не вписана в завещание на квартиру?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Почему автор видит грядущий уход только для себя?

Ну это то совсем просто - дядя не будет ухаживать и все. А ТС не сможет отказаться - ухаживать будет она.
ТС, я вас прекрасно понимаю - и как это выматывает, и страхи, и нежелание продолжать, и груз ответственности... Но это пройдет. Все проходит©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
k0milf0 exe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Поясню по наследству: После смерти дедушке, мы с мамой перевезли бабушку из деревни в г. Бердск (ближе к маме, она два года назад умерла). Денежных средств от продажи дома не хватило на квартиру, и я брала кредит. Дядя опят же в тот момент на что-то обиделся и весь переезд от выбора квартиры до всех нюансов перевоза был на нас с мамамой. Поэтому ещё при жизни моей мамы завещание составлено в равных долях на дядю, маму и меня. На что дядя очень обижен, и предлагал вообще переписать все на него или включить ещё его двух детей (у него дочь и сын), но они звонят максимум 1-2 раза в год, а приезжают в лучшем случае 1 раз в год.
Про характер бабушке: до смерти моей мамы она была досточна властной и диспатичной женщиной. И ещё тот великий манипулятор. Отчасти к разладу дяди и моей мамы, считаю так же ее причастной (вечное сравние, кто больше сделал для нее и кто ближе). Сейчас все совсем по другому, она понимает что единственная ее надежда и смысл жизни, это я. Поэтому она не жалуются, старается быть бодрой и не унывать (хотя я то знаю, как ей тяжело пережить смерть моей мамы).
Про дядю: по сути он хороший человек, у него прекрасная семью. Но из-за вечных обид и мысли,что бабушка любит меня и маму больше чем его, он нам не помощник. Да, он и прав так как мама воспитывала меня одна на зарплату врача, дедушка и бабушка нам больше помогли, поэтому я чувствую что это только мои дела.
Про мужа, многие пишут «поговори», «посоветуйся», в нашей семей это чуждо, он не готов обсуждать и решать мои проблемы. Но с другой стороны, когда я в выходные еду к бабушке, ребёнок остаётся с его родителями, семейные финансовые вопросы он так же закрывает, но тепла нет, это факт и этого не изменишь (много раз пробовала)
Про ребёнка:ему вообще не интересно с бабушкой говорить, ездить к ней. Только если заедим на 30 мин., а потом развлекательная программа для него на 3 часа (детские комплексы, кафешки).

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Мираж писал(а):
Blueyed
Не делим. Брат звонит два раза. И я звоню два раза. Когда мама дома (мы с мужем ее к себе забрали), брат также два раза в день звонит. И я не думаю, что позвонить два раза в день бабушке - это разрываться. Ребенок далеко не грудной.

Когда моя дочь была возрастом, как ребенок автора, я каждый день бегала к маме (она тогда жила отдельно, в трех остановках от нас). Бегала и по ночам, когда скорую надо было вызывать. И готовила для нее, еду относила. И стирала, и гладила. И в магазины ходила. Так что ежедневные "побегушки" и раз в неделю выехать к бабушке - это еще неизвестно, что тяжелее.


Вот, как же я уважаю и восхищаюсь таким самоотверженными людьми. И признаю, что во мне такой отдачи нет.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

mamakati писал(а):
k0milf0 exe
Вы не одна:) как минимум - мы выслушали и я лично очень поддерживаю Вас. Да- долг. Да- тяжело порой. Но Вы делаете добро. это здорово. Один из звонков можно делегировать 7-летнему ребенку. Можно вести разговор, параллельно занимаясь делами- моя посуду, например...
Удачи Вам, терпения, помощи от близких :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

k0milf0 exe
еще попробуйте поразмыслить: только ли в бабушке дело? возможно, что энергия утекает и не восстанавливается из-за чего -то еще?
Достаточно ли теплые и доверительные отношения с мужем? Или на работе не очень? Возможно- бабушка- только катализатор других проблем... Так как - тут соглашусь с Мираж, что сама по себе ситуация не изматывающая у вас... но вы выжаты...

Вы правы на все 100%, дело не в бабушке, действительно есть ряд проблем которые меня угнетают и просто в этом состояние мне сложно заряжать позитивом бабушку. Но опят же эти проблемы есть у 90% населения
1. Нет тепла в семье с мужем
2. Есть проблемы со здоровьем (моим)
3. Ожидается переход на другую должность (так как выходит человек из декрета, на должности которого сейчас я)
4. Смерть мамы (2 года, но учитывая что я себе не позволила это пережить до конца, пыталась быть сильной, а теперь это просто какая хроническая тема)
5. Разошлись пути с лучшей подругой
_________________


Последний раз редактировалось: k0milf0 exe (Чт Сен 27, 2018 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69505
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 17:56     Ответить с цитатой

k0milf0 exe да, не надо себя ни с кем сравнивать :give_heart:
Вообще, сомнительно, чтобы сами родители хотели, чтобы их дети положили жизнь на то, чтобы их обслуживать.
Хотя, разные есть, конечно
Решайте проблемы по мере их поступления, не заьегайте вперёд
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
k0milf0 exe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
для меня звонить- труд :aga-aga: так как надо: уйти из офиса куда-то ( не всегда получается) минут на 10.
И лично я не испытываю потребности столько общаться, по два раза. Кое-как перевела режим разговоров на 1 раз в день.

И у меня сейчас период, что не хочу общаться. А ещё нужно быть позитивной и естественно не поделишься своими бедами и переживания с бабушкой, даже текущими, что бы ее не волновать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 18:02     Ответить с цитатой

k0milf0 exe
Вам надо понятно понять, что все люди разные, а мужчины более жестоки, чем женщины.
очень сложно быть менее любимым ребенком.
:aga-aga:

У одной моей бабушки было четко - эти внуки любимые ,а вы лучше не приезжайте, или пореже. И постоянно про тех внуком нам рассказывала. Какие же они любимые и молодцы. А мы никто :aga-aga: Стоить ли говорить, что во взрослом возрасте с ней уже никто толком не общался :aga-aga: Стоить ли говорить, что и на похороны никто не поехал (жили от нее в 1000 км.) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
k0milf0 exe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
k0milf0 exe
Вам надо понятно понять, что все люди разные, а мужчины более жестоки, чем женщины.
очень сложно быть менее любимым ребенком.
:aga-aga:

У одной моей бабушки было четко - эти внуки любимые ,а вы лучше не приезжайте, или пореже. И постоянно про тех внуком нам рассказывала. Какие же они любимые и молодцы. А мы никто :aga-aga: Стоить ли говорить, что во взрослом возрасте с ней уже никто толком не общался :aga-aga: Стоить ли говорить, что и на похороны никто не поехал (жили от нее в 1000 км.) :aga-aga:

К дяди у меня вопросов нет, это его решение. Я ничего от него не жду и не требую. И всегда прошу бабушку не обижаться на него. Бабушка просит его приехать в экстренных случаях (например, когда я болею). У меня вопросы к себе и очень переживаю за бабушку, что она одна там в четырёх стенах, и я ничего не делаю (не хочу/не могу) что бы скрасить ей жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69505
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Лилия Лия вот уж не согласна про жестокость. Именно жестокие как раз женщины. Мужчины - более эмоционально глухие
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 18:38     Ответить с цитатой

k0milf0 exe
Цитата:
И признаю, что во мне такой отдачи нет.


Не надо так о себе. Есть у Вас такая отдача. Иначе давно бы уже про бабушку забыли. Не надо себя упрекать, Вы делаете, поверьте, очень немало, учитывая наличие семьи, дальнее расстояние и т.д. Если я правильно поняла, муж, как Вы говорите, не хочет решать Ваши проблемы, но тем не менее решает в семье достаточно важные проблемы. Люди разные. Ваш муж, наверное, чужд проявлениям эмоций. Но Вы же выбрали его. Думаю, в муже есть много плюсов, достоинств. Попробуйте все же посоветоваться с ним по поводу бабушки. Набросайте варианты, что можно сделать сейчас. И варианты, что можно сделать в будущем, если бабушка станет беспомощной. Ну, не деревянный же Ваш муж. И не переживайте по поводу поведения мужа. Ведь это не открытие, Вы знаете, что он такой, какого Вы полюбили.

Третий раз напишу: Вам надо обратиться в соцзащиту в Бердске, чтобы бабушке назначили соцработника в помощь

Обязательно займитесь своим здоровьем. Главное - не запустить болезнь.

По поводу смены работы. Да может, Вам судьба больше плюсов приготовит на новой работе. Как поется в песне "Если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло". И потом, Вы знали, что временно на этой должности, поэтому это неприятно, но это не неожиданный удар, верно?

Цитата:
очень переживаю за бабушку, что она одна там в четырёх стенах, и я ничего не делаю (не хочу/не могу) что бы скрасить ей жизнь.


Вы делаете ровно то, что Вы в силах сделать. На этот момент. О будущем подумайте. И еще помните: Вы как раз скрашиваете бабушкину жизнь своими звонками и приездами. Вы - ее лучик солнца, Вы - ее ниточка, которая связывает бабушку с жизнью.

Удачи Вам! И здоровья. :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах