Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мы из родительских комитетов. ТОМ2
Новый учебный год 2021/22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика_Виктория
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.13
Сообщения: 214
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Хочунька
Нам тоже не понятна такая позиция :eek:

Okssana
Мы по остаточному принципу брать будем. Как наберется приличное количество конфет в один подарок, посчитаем сумму и на остаток упаковку возьмем, какая будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуляя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Всем привет! Как отмечаете Новый год в 7 класее , какие идеи подарков для классной и ребятишек?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

в прошлом году детям дарили на новый год дискошары , покупали на барахолке оптом на класс для мальчиков обычные , а девочкам в виде цветка, дети были очень довольные сразу повключали в класее и начали танцевать, всегда устраиваем чаепитие . Сначало чаепития с церемонией поздравлений классного и ребят, а потом на школьную дискотеку идут , вызывали для всех 6-х классов! Есть такие родители которые не сдают деньги на подарок всякое бывает, мы все равно из своих средств покупаем сладкий приз, чтобы ребенку не было обидно, сникерс большой или просто ммдемс! В этом году дети хотят дискотеку а вот по поводу подарка учителю и детям в раздумье :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Подскажите, сожет кто сталкивался. На выпускной в нвчалке нам прежложили недорогие фотогниги. Фотостудия Яркий кадр. Может есть у кого-то отзывы?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Нигредо писал(а):
Добрый день, я тоже у сына в 1 классе пошла в род комитет. Нас 2-е в РД, а учеников -31. В этом году школа отменила празднование НГ. Сказали каждому классу самостоятельно заморачиваться. Мы долго думали с вызовом ДМ: самим переодеваться или вызывать, собирать подарки или покупать готовые. В общем вызвали ДМ со снегуркой за 5500, в ашане купили подарки- конфеты -в виде конфетки НШФ 500гр за 225р (такие же есть в гиганте за 220р). А учительнице купили конфеты Новосибирские (2-х ярусные) и в ленте по акции шампанское Санто-стефано в коробке за 199р.
В общем в 500р с человека уложились.
Угодить 29 мамам невозможно. У нас тоже есть неадекваты, одну вообще пришлось удалить из чата, тк перешла на оскорбления, денег вообще не сдавала. На последнее собрание пришла бабушка и сказала "мама у нас проблемная" и отдала все деньги с начала учебного года, которые собирали.
Кто-то не сдает на поздравление учителю - с ДР, с НГ, с Днем учителя. Мы просто подписываем открытку от кого подарок и укладываемся в собранную сумму (по 100р с человека).
Муторно конечно все это, но это позволяет знать "из первых рук" что происходит в классе, ну а учитель в благодарность за помощь помогает ре с уроками на продленке (да и поведение у нас в начале года было безобразное)


А мы ДМ со Снегуркой за 1500 нашли! Рады прерады.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

На нг мы купили заказали сладкие подарки рахат чепез представителя. В прошлом году брали у них-коефетв свежие, вкусные. Тогда брали простой набор в картонной коробке по 160 руб. Кажется 300 гр. В этом году решили подороде в жестяной красивой коробочке. Пока с родителями к консенсусу приходим. Ттт. На день именинника боали по акции в Ярче sweet box . В среднем вышло по 100 руб. И дети такое любят. Игрушка там плбс мармелад жевательный

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

В 1 классе мы решили нг не ходить никуда не отмечать. Просто в классе. Дети с учителем пару песен готовят для деда мороза. Дед мороз придет поздравит. Выслушает их. Пару игр сыграют. Желание загадают. Хватит им

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Юнита писал(а):
:vopros: Мамочки, подскажите, кто как празднует Новый Год с классом? У нас сейчас 3ий.

У нас 2 года была хорошая ёлка в школе, приглашённые артисты, а в этом году родители говорят, что детям уже скучно будет такое, и предлагают не ходить, а придумать что-нибудь другое, какой-нибудь свой выезд с классом. Вопрос: КУДА? :eek:
Пока рассматриваем Форт Боярд или выезд в лагерь, либо ещё экскурсию выездную тематическую. Но как-то пока вроде всё не то :aga-aga: Может у вас есть идеи? Поделитесь, пожалуйста!


Мы в центр Феерита со старшим второй год ездим (3 и 4 класс) очень понравилось там детям. Это если в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Несколько лет собираем сами подарки, опытным путем определили - выгодней всего в супермаркетах покупать на распродажах. В последние 2 года в Ленте. Берем только то, что дети едят с удовольствием - мармеладки, чупсы, батончики Мини-марс, мини-твикс и тд. Чоко-пайки, барни, чипикао. Мамбу, фрутеллу. Зефирки, яйца шоколадные. Получается конечно не полкило, но зато дети все съедают и несчастные конфеты не валяются до марта ))

Но родителям в прошлом году не понравилось, хотели чтоб пусть плохих, но кило... чтоб всей семьей чай пить :eek: (это дословно цитата). В итоге в этом году каждый сам своему ребенку собирает.

Нельзя ни про что однозначно сказать, что это все дети едят с удовольствием. У нас вот одна мама на подобные вещи сказала, что "дети это выкидывают".
Собираем подарки сами, стараясь наполнить РАЗНЫМИ конфетами: и НШФ, и марсы-сникерсы, и леденцы, и мармеладки, и ириски -любители таких конфет тоже есть! Ещё сок и мандаринку добавим.

В другом классе решили поручить сбор конфет двум мамам с противоположными точками зрения. Одной главное, чтобы ярко и красиво, другой, чтоб максимально натурально. Разделили сумму между ними поровну и каждый собирает по половине подарка, но на весь класс. Потом совместим и получим и ярко, и натурально :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Нигредо
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: 2-Памирский мкрн
Карта № 009432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, практикуется ли сбор подарков или поделок для ребятишек из детдомов или может приютов для животных.
У меня есть желание что-то подобное сделать в классе сына, но я не знаю с чего начать. Муж говорит рано - у нас 1 класс. А мне кажется это всегда актуально. Хочется приучать доброте и помощи наглядно.
Да и на 1 сентября куча дорогих букетов, которые потом в мусорке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Нигредо писал(а):
Подскажите пожалуйста, практикуется ли сбор подарков или поделок для ребятишек из детдомов или может приютов для животных.
У меня есть желание что-то подобное сделать в классе сына, но я не знаю с чего начать. Муж говорит рано - у нас 1 класс. А мне кажется это всегда актуально. Хочется приучать доброте и помощи наглядно.
Да и на 1 сентября куча дорогих букетов, которые потом в мусорке

У нас регулярно проходят благотворительные сборы всей школой и детским садом, не знаю как для детдомов, но для приюта животных и в этом году и в прошлом собирали-дети приносили корм и одеяла не нужные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нигредо
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: 2-Памирский мкрн
Карта № 009432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Таня Эн писал(а):
Нигредо писал(а):
Подскажите пожалуйста, практикуется ли сбор подарков или поделок для ребятишек из детдомов или может приютов для животных.
У меня есть желание что-то подобное сделать в классе сына, но я не знаю с чего начать. Муж говорит рано - у нас 1 класс. А мне кажется это всегда актуально. Хочется приучать доброте и помощи наглядно.
Да и на 1 сентября куча дорогих букетов, которые потом в мусорке

У нас регулярно проходят благотворительные сборы всей школой и детским садом, не знаю как для детдомов, но для приюта животных и в этом году и в прошлом собирали-дети приносили корм и одеяла не нужные

Спасибо. Буду узнавать в школе тогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Привет, поделитесь, что дарите на НГ учителям -кл.руководителю и предметникам, завучу, директору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly_10
Академик
Академик

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 10073
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Нигредо писал(а):
Подскажите пожалуйста, практикуется ли сбор подарков или поделок для ребятишек из детдомов или может приютов для животных.
У меня есть желание что-то подобное сделать в классе сына, но я не знаю с чего начать. Муж говорит рано - у нас 1 класс. А мне кажется это всегда актуально. Хочется приучать доброте и помощи наглядно.
Да и на 1 сентября куча дорогих букетов, которые потом в мусорке


У нас в школе для приюта животных собирали посылку еще в октябре (старые одеяла, дез.средства, геркулес, перчатки, корма и т.п), про дет.дом: у нас в классе ( 1 класс) 6 или 7 детей из приюта (центра помощи) :aga-aga: :aga-aga: , учитель на собрании еще в сентябре сказала: прошлые года родители скидывались им на подарки, но не надо этого делать - их так всякие волонтеры-спонсоры-дарители добра этими конфетами-подарками заваливают, что они потом приносят в школу и ими просто кидают друг в друга, не ценят совсем, так что на счет дд хорошо подумайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romaschka_2512
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.10
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 12:22     Ответить с цитатой

День добрый! Мы заказываем подарки в Сладомир. Третий год. Свежие хорошие подарки. Доставка бесплатная в нужный день по нужному адресу. Может кому пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Ленчоус
Ещё и директору , завучу и предметниками дарить подарки :shock:
У меня и старшие дети учились, большой временной период растянулось обучение детей, это начиная с 1997 года, и ни разу не дарили такому большому количеству людей подарки.
Максимум классному руководителю и то, чисто символически. Если не секрет, по сколько ж сдаёте?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Ленчоус
Классной подарим сертификат. Остальным не дарим - разориться ж можно, если на каждый праздник всем подряд дарить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Ленчоус
Ещё и директору , завучу и предметниками дарить подарки :shock:
У меня и старшие дети учились, большой временной период растянулось обучение детей, это начиная с 1997 года, и ни разу не дарили такому большому количеству людей подарки.
Максимум классному руководителю и то, чисто символически. Если не секрет, по сколько ж сдаёте?

У нас без альтернативы -дарить или не дарить. Был вопрос - по 1000 или по 1500 подарки каждому из них....
Получается, сдавать будем примерно по 500 на подарки педсоставу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Ленчоус
А что будет если не подарите, исключат из школы или что? Я бы точно не сдавала, это очень много. И что все сдают , никто не возмущается ? Как по мне, так это прям рэкет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Ленчоус
Ещё и директору , завучу и предметниками дарить подарки :shock:
У меня и старшие дети учились, большой временной период растянулось обучение детей, это начиная с 1997 года, и ни разу не дарили такому большому количеству людей подарки.
Максимум классному руководителю и то, чисто символически. Если не секрет, по сколько ж сдаёте?

Да- да! Я тоже челюсть поднять с пола не могу! :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ленчоус писал(а):

У нас без альтернативы -дарить или не дарить. Был вопрос - по 1000 или по 1500 подарки каждому из них....
Получается, сдавать будем примерно по 500 на подарки педсоставу .

Что значит- без альтернативы? Прямо все согласны?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 11 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах