Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Приготовление творога и кефира дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ggffddss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Я делаю творожок из замороженного кефира. Покупаю кефир замораживаю в морозилке, достаю утром на сито покрытое марлей, прикрываю сверху и оставляю размораживаться, сыворотка постепенно стечет, а на марле останется очень нежный творожок, который выше написанные авторы спутали со сметаной. Он, просто, получается ооочень нежный, не надо протирать через сито, не кислый. Я смешиваю творожок и грушей, и с яблоком, и с бананом, но больше всего моим близнецам нравится с тыквой. Вареный тоже едят, но хуже, он кислее и грубее. Из 0,5 кифира получается на двоих на два дня! После разморозки половину убираю на следующий день в холодильник, больше не съедают... а сывороткой голову мою и лицо умываю... ;)
_________________
Желаю всем гармонии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:58     Ответить с цитатой

А я беру детский кефир Биовеста обогащенный бифидобактериями 200 мл, выливаю его в молоко 400 мл Ирмень 3, 2% (молоко закипит - снимаю и секунд через 30 заливаю кефир холодный). Мешаю - молоко сворачивается, выливаю на сито очень мелкое или лучше на марлю. Добавляю что угодно из фруктов/ягод и блендером взбиваю! Получается НЯМ-НЯМ!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Равлюк
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 209
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Стакан кефира+стакан молока довести до кипения=творожок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Подскажите, а зачем кефир смешивают с молоком для получения творожка? А если просто кефир на водяной бане подержать, тоже ведь творожок получится? Или с молоком смешивать, чтобы нежнее был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia_2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Я с молоком смешиваю, чтоб побольше получилось! :-) Кефира Био Веста в бутылке всего 200 грамм. А так + 400 мл молока = почти в 3 раза больше творожка! А в принципе можно просто из кефира.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 100
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 406
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:52     Ответить с цитатой

делаю йогурт и из него в пароварке творожок получается. закваску покупаю в аптеке Эвиталия , И кефирчик из нее получается вкусненький. Дала первый раз думала не будет пить, а он с удовольствие пьют и творожок с печеньем и фруктовым пюре лопает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taran
Студент
Студент

На сайте с 08.05.12
Сообщения: 1572
В дневниках: 12
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 17:21     Ответить с цитатой

а я разливаю кефир2.5%, можно бифидок, в кружку чуть меньше на половину(тогда выход будет около 100гр) и в морозилку, чтоб образовалась ледышка, затем достаю кружку , ставлю вверх дном на сито в чашку и в микроволновку на 10 мин. в режиме разморозка. все!) в сите остается творожек, Консистенция оч. нежная, не хуже Тём и Агуш, доче очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
popovakarina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 948
Откуда: карта 18156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:54     Ответить с цитатой

есть!!! есть закваска для кефира, это грибки специальные, кефир получается очень вкусный!!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 0:26     Ответить с цитатой

Девочки! а кто что делает с оставшейся от творога сывороткой? я только про мытье головы знаю.
Кто-нибудь умеет на ней стряпать?
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 8:32     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya
Печенье на сыворотке
Блины на сыворотке
Желе из сыворотки
И вообще вкусно сыворотку в тесто добавлять для хлеба, пирожков заменяя в рецепте воду на сыворотку, для пиццы ( http://forum.say7.info/topic60468.html или http://forum.say7.info/topic26155.html), еще рецепт теста для пиццы, пирогов - http://forum.say7.info/topic39704.html
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 15:03     Ответить с цитатой

сывортку на лицо :oops: очень полезно для кожи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлечка83
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 7729
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Девочки, кефир магазинный несвежий крепит, а домашний хоть 2 дня стоит, хоть 4, но он не то чтобы слабит, он восстанавливает работу кишечника. Я раньше кефир не признавала, на вкус мне не нравился и пользы особой не наблюдала. Сейчас делаю из заквасок кефир. Полгода настраивалась, теперь думаю, что так долго тянула, это находка!!! И ребенку можно давать, и самой пить. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 23:44     Ответить с цитатой

отмечусь :love_sibmama: через недельку буду творить творожки дома, как раз с числа 5 августа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Excess
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, а где эти самые молочные грибки взять ? Мне как-то педиатр говорила, что можно заквашивать НАРИНЕ , которая жидкая во флаконе продается . Производитель "Вектор" , я сделала -получился тягучий. Что-то неправильно, наверно. Кто пробовал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 19:03     Ответить с цитатой

Excess
Закваски есть в быстрономе, молочный гриб здесь, на сибмаме, можно найти. Кстати, на производстве творог делают с мопощью молочного грибка.

Я делаю творог из молока, которое хранит ся не более 3-х дней и такого же кефира. Получается очень даже неплохо, ребенок хорошо есть и экономно для бюджета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах