Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PolinaMi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.19
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:19     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо Вам большое за ответ!🙏🏻 Буду надеяться, что дополнительные антитела не появятся и в 28 недель поставлю укол иммуноглобулина.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Elenarodi
Дай бог, чтобы у вас все было хорошо!🙏🏻 Главное, что вы под наблюдением, врачи примут правильное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу все знать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Elenarodi
Крепитесь, держим за вас кулочки!!! Могут ли вам сделать ВУПК? Ещё бы походить с пузиком!
А мы сегодня сдали анализ на гемоглобин и о чудо! Страшно было даже представить насколько он упал, а он наоборот вырос до 161. Поговорили с врачом, всё равно не хочет нас пока домой отпускать... Пугает ядерной желтухой (((
маnяша
Неужели такое возможно??? Нам сегодня 10 дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Хочу все знать
Если гемоглобин такой хороший, значит гемолиза почти нет. Ядерная желтуха бывает только при очень высоком уровне непрямого билирубина. Думаю, что его сейчас такового не, иначе было бы ещё ЗПК. Если билирубин высокий за счёт прямой фракции, то ядерной желтухой это точно не грозит, потому что он водорастворимый и в ядра головного мозга не проникает. Уверена, что всё у вас будет нормально.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу все знать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 22:42     Ответить с цитатой

маnяша
В который раз спасибо!!! Вы всегда найдёте слова поддержки!!! И ваши прогнозы всегда точны!!! :give_heart: :give_heart: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenarodi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.18
Сообщения: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Хочу все знать писал(а):
Elenarodi
Крепитесь, держим за вас кулочки!!! Могут ли вам сделать ВУПК? Ещё бы походить с пузиком!
А мы сегодня сдали анализ на гемоглобин и о чудо! Страшно было даже представить насколько он упал, а он наоборот вырос до 161. Поговорили с врачом, всё равно не хочет нас пока домой отпускать... Пугает ядерной желтухой (((
маnяша
Неужели такое возможно??? Нам сегодня 10 дней...


Показаний нет к ВУПК, доплер хороший. И у нас ВУПК делают до 34 недель, мы уже пролетаем к сожалению....

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

маnяша
У меня такой вопрос созрел :nea:
Вот растут титры, но мы договорились что особо не обращаем на них внимания.... доплер с переменным успехом хороший. По узи малышок хороший вес 2600, легкие 2ст зрелости, все органы норм.
Так вот вопрос почему бы не родоразрешить раньше пока всё хорошо и не ждать когда маленькому человечку станет плохо? В 36недель например. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Elenarodi
Сейчас отходят от общепринятой ранее практики досрочного родоразрешения при показателях, которые не подтверждают анемию тяжёлой степени( зона В) Риски недоношенности тоже могут быть достаточно серьёзными. Вот и происходит постоянное оценивание тонкой грани между недоношенностью и ГБН, чтобы не навредить иммуноконфликтных деткам.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenarodi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.18
Сообщения: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 22:59     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу все знать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Ура!!! Нас наконец-то выписывают домой!!! Гемоглобин 145!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

маnяша

Вся надежда на Вас, подскажите, сейчас 3-я бер. у меня были антиэритроцитарные антитела Д в титре 1:256, а сейчас они упали 1:128 .Что это значит, моя врач не может объяснить что и как. Это плохо?
2-я берём.в роды пошла, с антителами Д 1:1024 в 37-38 недель, резко скаканули за месяц с 1:64 до 1:1024[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Хочу все знать
Очень рада за Вас :give_heart: Домой, домой, домой :holding:
Valentina18
Это всего лишь одно разведение. Я поняла, что антитела и их титры делались гелевой методикой? В таком случае это вообще ни о чём. Говорить о возможном уменьшении количества антител в крови матери за счёт перехода их к ребёнку через плацентарный барьер, основываясь только на этих данных, не совсем корректно.Конечно настороженность здесь должна быть, но не по антителам, а по результатам доплера,учитывая зону В, и увеличение печени в сочетании с повышенной активностью малыша( частые и сильные шевеления). Вот на это я бы обратила большее внимание, чем на сами антитела.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 0:55     Ответить с цитатой

маnяша

Спасибо большое за ответ, да метод определения в нашем ПЦ гелевый, сегодня была на УЗИ и доплер в норме, СМА в Мом 1,03 тоже норма, про печень сказали с предыдущих измерений от 11.03. Не увеличилась, а малышка подросла 3200, сказали ходить ещё недельку. По месячным получается сейчас 35, 4 недель, по УЗИ ставят 36,6 недель.В ЦПСиР рекомендовали при хороших показателям доплера и печени ходить до полных 38 недель.
Вот про печень наши узисты из ПЦ говорят, что у деток, даже здоровых при развитии когда они в животе у мам, печень всегда увеличена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuleka1015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.19
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 2:45     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, я писала недавно свою историю) у меня 2 отрицательная кровь. и вот что произошло, титры росли с 30 недели беременности, роды начались самопроизвольно в срок 38,5 недель, титр во время родов 1:1024 на геле, рождается мальчик с 4 отрицательной) билирубин на 3 сутки равен 180, гемоглобин 170, врачи говорят, что у нас может быть несовместимость по редким факторам крови, взяли фенотип, у нас с малышом одинаковый, вот вопрос- что это за редкие факторы крови, чем грозит? Пока просто светимся под лампой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 6:31     Ответить с цитатой

Yuleka1015
Групповых систем крови много. Обычно, когда говорят о возможных конфликтах во время беременности, в голове держат систему АВО и Резус. Всё остальное негласно относят к редким. На самом деле не такая уж и редкость иммуноконфликтные беременности, связанные с иммунизацией по другим антигенам. Для этого и нужно определять специфику антител. Зачастую находишь то, о чём даже и мыслей не было. Конфликты по другим системам чаще протекают легче, чем тот же резус- конфликт. Но есть пара- тройка, которые заслуживают внимания.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenarodi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.18
Сообщения: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Хочу все знать писал(а):
Ура!!! Нас наконец-то выписывают домой!!! Гемоглобин 145!

Как я рада за вас! От всей души поздравляю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenarodi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.18
Сообщения: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы все так же под наблюдением. Доплер в норме. Сегодня взяли кровь на определение резус принадлежности плода. Жду результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 49 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах