Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:04     Ответить с цитатой

minianf
Молодцы. Так держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Всем привет! Читала тему всю ночь - появилась надежда на благополучный исход...
У меня 2- к мужа 3+, в 2014 году родила сына 1+
Сейчас вторая беременность, срок 19 недель.
Первые результаты на титры были отрицательные, а в 17 недель обнаружены 1:32, потом пересдала в другой лаборатории и уже 1:128 ((((((((
На УЗИ была в 18недель - патологий не выявили, однако уже в конце исследования оказалось, что кровоток в сма увеличен - 28,1 (((((((
Завтра едем на прием в опц, но у меня такое ощущение, что ничего дельного мне там не скажут, чтоб меня хоть немного успокоило....

Может подскажет кто-нибудь, сильно у нас критично по этому обследованию


Последний раз редактировалось: ЕвгенияEr (Вт Дек 11, 2018 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 12:43     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr, если смотреть по табличками которым ведут мою беременность, то превышение не сильное. В нормы вы пока укладываетесь. Вам нужно будет теперь контролировать кадждую неделю, как минимум, ПСС в сма. Ну и верить что все будет 👌🏻.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 12:48     Ответить с цитатой

А могут быть показатели завышены из-за тонуса высокого? На момент исследования у меня несколько дней сильный кашель был, из-за чего матка в тонус пришла, живот твердый очень.
Я уже не знаю, за что ухватиться, чтоб успокоиться хоть немного (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 13:00     Ответить с цитатой

minianf
Как хорошо! А сколько неделек у вас уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 13:01     Ответить с цитатой

АннаОв, 31.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 13:01     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
Здесь писали, что из за волнения мамы может быть повышен.до завтра успокойтесь, там сделают узи снова наверное


Последний раз редактировалось: АннаОв (Вт Дек 11, 2018 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 13:02     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr, я не знаю от чего может зависеть. У меня у самой показывает то легкую анемию, то среднюю, то границу. Так и ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 13:04     Ответить с цитатой

minianf
Уже большие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Валерьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 789
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Приветствую всех! Давно не писала, отчитываюсь.
Беременность 3, второй ребенок родился с гемолитической болезнью новорожденных, сейчас все с ней замечательно (после рождения перенесла 2 заменных переливания крови).
Согласно анализам малыш опять положительный :mad:
На начало беременности (8-9 недель) титр был 1:2048.
Сейчас 25 недель, титр 1:2048, держится на этом значении.
Раз в 2 недели контролирую допплер у специалиста, идем в нормальных значения, да Бог, выносим до хорошего срока.

Спасибо Маняше за поддержку и консультации, коллегам "по несчастью"! Благодаря Вашим историям и поддержке я поверила в себя и малыша. Наша история еще не закончена, но я надеюсь на хороший исход такого счастливого предприятия как вынашивание и роды у резус-конфликтных мамочек.

Верьте в лучшее! Но не забываем самостоятельно мониторить ситуацию с помощью специалистов и технологий (следим за титрами, постоянный мониторинг кровотока с помощью допплера).

С наступающими праздниками :love_sibmama:
_________________
Разбираю гардероб и квартиру. WELCOME!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=807218
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
ЕвгенияEr
Именно по УЗИ сказать ничего не могу, не мой профиль. Боюсь, что корректно трактовку не дам. По доплеру: изменения по УЗИ в большинстве случаев( если не во всех) предшествуют изменениям, фиксирующимся на доплерометрии. Так что, учитывая нормальные результаты, всё должно быть хорошо.
Тонус сам по себе тоже не должен существенного влияния оказывать, а вот волнение действительно может сказываться. У Вас нормальный перинатальный центр. Мне кажется, Вас успокоят.
Kaitline
Про Екатеринбург кое-что что узнала. Специалисты там хорошие. Именно на этой базе проводится обучение врачей фетальной хирургии, в которую входят и ВУПК. Ну это я так, просто для информации написала.
АннаОв
minianf
:give_heart:
Анастасия Валерьевна
Вот это замечательнейший настрой. Всё получится :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Девочки всем привет. Держу за всех кулачки.
У меня титры упали с 512 на 128. Очень переживаю. Завтра Узи назначили и сказали если что пакуй чемоданы😪😪😪 и будем уже решать, куда меня смогут принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 18:27     Ответить с цитатой

Kaitline, хороших результатов вам на завтрашнем УЗИ. ✊🏻✊🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Kaitline
Надеюсь, что ехать никуда не придётся. Снижение незначительное.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Kaitline
А сколько неделек у вас сейчас?

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

маnяша
Задам возможно некорректный вопрос...., но вдруг Вы подскажите ))) : не знаете, есть ли в Томске специалисты, которые профилируются на ведении и консультировании беременности с высоким риском конфликта? В общем, есть ли "хорошие" специалисты в этой области в Томске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 26 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах