Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Kaitline
К сожалению по Екатеринбургу пока информации нет. :-(
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Я сдала в очередной раз титр антител на резус-конфликт (кровь у меня -, у мужа +)-все отрицательно ттт, но после явки на этой неделе будем ставить для профилактики укол антирезусного иммуноглобулина, интересно как он переносится, сказали прийти сытой и после укола понаблюдают за мной 15 минут в процедурном.
_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 17:46     Ответить с цитатой

ЛиЧнОсТь
Я ставила в прошлую беременность, перенесла отлично, никаких побочных эффектов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 19:47     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте, а я просто поздороваться и пожелать всего наилучшего, так здорово, что продолжаете поддерживать девочек. Всем рекомендую сибмаму по этому вопросу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 13:44     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте. Была сегодня на очередном узи сказали всё хорошо, СМА в зоне С у обоих (24,4 и 23,1) по-моему это зона В, но им лучше знать🤔. Остановилась всё-таки на Москве (крайний случай если потребуется ВПК, туда проще улететь), а рожать даже если всё будет хорошо всё равно в Томск в ПЦ. Надеюсь только на хорошее. Странно следующее узи назначили на 29-32 недели, вроде же надо чаще следить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Kaitline
Здравствуйте :-) . Ну, вообще доплер раз в две недели рекомендуется делать. В любом случае хорошо, что результаты такие. Пусть и дальше так будет :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленант
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Возьмите в свою компанию! Хотя я скорее "южная" мама, а не сибирская))) Нашла много интересного на этом форуме.
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Я 4-, муж 2+. Первая дочь родилась в 2006, вторая в 2015. У обеих резус положительный. У второй на следующий день после родов началась желтушка, повысился билирубин. Потом была анемия. Поставили ГБН. Обошлось без переливаний, светились, глюкозы капали. После вторых родов сделали иммуноглобулин.
Сейчас третья беременность, по УЗИ 6-7 недель. Сдала на антитела в платной лаборатории, титр 1:32! Завтра к врачу. Очень переживаю! Знаю, что не лечится. Может, у кого было подобное? Какой прогноз? Остается только наблюдение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста у сестрёнки беременность 29 недель поставили ГБП сделали. 2 переливания внутриутробное в авицене. дорого ( подскажите где лучше родоразрешиться и лечь на госпитализации тк риски очень высоки

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у сестрёнки беременность 29 недель поставили ГБП сделали. 2 переливания внутриутробное в авицене. дорого ( подскажите где лучше родоразрешиться и лечь на госпитализации тк риски очень высоки

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у сестрёнки беременность 29 недель поставили ГБП резус конфликт сделали уже 2 переливания внутриутробное в авицене. дорого ( стоит вопрос где при нормальном сроке родоразрешиться где лучше и как попасть в областную лечь на дородовую госпитализации тк риски очень высоки у малыша ещё и жидкость в животике пожалуйста помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки :-)
chevgenia
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
У меня , похоже, опять планшет с ума сходит. Знаю, что точно писала, что очень рада видеть Вас, смотрю, нет ничего. :mad: Так что, очень - очень рада :obnim: :obnim: :obnim:

Аленант
Присоединяйтесь, конечно :-) . При такой ситуации - только наблюдение и ничего больше. Фактически это антитела, которые Вы вырабатывает вне беременности. Срок ещё очень маленький, чтобы стимул был для них сейчас. Единственное, что можно сделать в ближайшее время - сдать кровь мужу на геторозиготность, чтобы уже точно представлять, возможен ли вариант рождения резус- отрицательных детей в Вашей семье.
Если сдавали кровь на антитела в платной лаборатории , то на 99% этот анализ делался не рутинным желатиновым методом. Такое количество антител на желатине может и не улавливаться совсем. Так что, в дальнейшем лучше сдавайте кровь по той же методике, что и делали, а то будут разночтения.


Piksa
В случае с Вашей сестрёнкой родоразрешение наверняка будет раньше срока. Учитывая ГБН, здесь выбор небольшой - 4 роддом, горбольница и областная. В Областной роддом с 3 декабря " моется". Закрыт на две недели. Единственный вариант сейчас , наверное, , это позвонить в отдел платных услуг и записаться на приём к Старикову, чтобы обсудить возможность госпитализации. Правда, большинство сотрудников может быть в отпусках сейчас. Когда, было последнее внутриутробное переливание? И , что на данный момент советует Макагон?

Девочки, как у всех дела?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аленант
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 0:50     Ответить с цитатой

маnяша,
спасибо вам огромное! Всегда находите время на ответы!
У нас еще делают анализ на резус-фактор плода, но только с 12 недель. Может, лучше подождать и сделать его? Ведь если даже муж окажется гетерозиготным (на что я очень надеюсь!), то будет всего лишь возможность отрицательного резуса у плода.
Скажите, я правильно поняла, что титр 1:32 для гелевого метода не такой уж и большой?
Боюсь, что завтра врач заговорит о прерывании... Но буду просить направление в ПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 0:59     Ответить с цитатой

Всем привет!
Аленант, мне кажется сейчас никто предсказать не может как все будет развиваться. Врач нужен хороший и узист. И наблюдать, Наблюдать....
У меня врач УЗИ в отпуске до понедельника. В последний раз в пятницу была на доплере, намерили 1,48-1,5 МОМ. Все остальные параметры окружность живота, сердце и т.д в норме. Многоводия нет. Плацента немного увеличена. Жду понедельника, когда врач вернётся. В понедельник на контрольный доплер и скорее всего во вторник переливать будем 😞. С одной стороны уже вроде как 31 неделя будет, но все равно страшновато. Эх так я надеялась что обойдёмся без ВУПК. Завтра ещё на КТГ сходу, хотя вроде бы ребёнок шевелиться хорошо. Неделю назад КТГ хорошее было, в заключении написано признаков гипоксии плода нет. Вот такие у меня Новости на сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 7:07     Ответить с цитатой

Макогон говорит т постараемся доходить до 36 недель вопрос где родоразрешиться чтобы ребёнку оказали помощь страшно очень за неё

Добавлено спустя 56 секунд:

Девочки подскажите а как выйти на старикова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Уже доброе утро :-)
Аленант
Да, Вы всё правильно понимаете . Титр 1:32 для геля считается маленьким. По поводу анализа на резус - фактор ребёночка- конечно, он внесёт определенную ясность в тактику ведения беременности. Но я уже где-то то писала, что есть определённый процент погрешности , в различных лабораториях он составляет от 1 до 5%, впрочем, это входит в допустимый предел для анализов такого уровня. Есть ещё мнение, о возможности " улавливания" ДНК первых детей в крови матери. Механизм этого явления мне не совсем понятен, и сейчас ведётся много споров по данной теме. Но, в любом случае, лучше его делать.
Про прерывание при угрозе ГБН, мне кажется, в наше время уже не говорят. Но врач обязана Вас предупредить о всех рисках вынашивания, воспринимайте это с холодной головой. Вы ведь фактически полностью владеете всей информацией сами. Сейчас у Вас всё хорошо. И это главное.
Piksa
Позвоните в отдел платный услуг больницы 3159999. Я думаю, там дадут информацию, на месте он или нет. Заодно и о приёме узнаете всё. В Областной ГБН - это большой раздел работы, деток выхаживают хорошо. И 4 р.д- тоже на нормально. Я просто знаю все этапы ведения в Областной , поэтому и пишу о нём.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

minianf
Может и обойдётся без ВУПК. Будем надеяться на это. Спасибо, что написали . Хорошо, что ребеночек чувствует себя нормально. Кулачков Вам ✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Девочки. Ещё подскажите если ребёнок рождается тяжёлый в областной его перевозят в другую больницу или при областном оставляют и если знаете в 4 как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Piksa
В Областной при рождении малыша с ГБН он проходит все этапы выхаживания здесь же на месте в больнице. Сначала это реанимация новорожденных, далее отделение , где находятся новорожденные детки, не нуждающиеся в реанимационном наблюдении, но которым необходимо более пристальное внимание, чем в обычном отделении. Затем перевод в отделение детей раннего возраста или в детские больницы( Гераськова , или в Мочище), некоторых выписывают домой. Как в 4 , точно не знаю и сказать не могу. Первый этап точно у них, а , как потом маршрутизация идёт информации у меня нет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 24 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах