Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Как отучить жену курить?
Жена курит - для меня проблема.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31087
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
А что чемодан-то в углу делает?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Р'ракаташ писал(а):
Марочка писал(а):
Р'ракаташ писал(а):
Уже реально думаю: может самому начать курить, чтобы дым нейтрально воспринимать?


Не факт, что поможет :aga-aga: Сама курю иногда, но совершенно не переношу запах табака и накуренных помещений :eek:

Ну ладно. Просто терпеть жену, я понял...


Может, Вам заняться исправлением СВОИХ недостатков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Р'ракаташ писал(а):

Так вот: поставил ей условия: или я ухожу с детьми или бросай курить. Думал она поверит и извинится, но жена рассмеялась и на чемодан в углу указала(живём в её квартире). Я извинился. Что делать дальше? Условия не помогли.(Я своего жилья не имею).

:haha: :lol:
Ничего вам не поможет, в вашей семье яйца у жены, будете сидеть на ее условиях))

Есть один вариант, попробовать стать мужиком))


Последний раз редактировалось: skype (Сб Сен 15, 2018 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Слушайте, но с её стороны реально эгоизм и наглость продолжает курить зная что муж изстрадался весь... Я бы бросила если любимый против. И вообще курить это противоестественно, имхо. :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Р'ракаташ писал(а):

Ну ладно. Просто терпеть жену, я понял...

Вообще-то нет. Надо не терпеть, а заняться собой, поучиться где-то профессионально, найти работу получше и поденежней, физически "подкачаться", зубы там исправить (извините, может у вас зубы идеальные, это я не зная реально пишу). Что бы иметь какие-то шансы пободаться на суде за детей - заняться досугом детей (зоопарк, театр, научные шоу, бассейн...), ходить на собрания в садик и школу и пр. И вот если все это сделать, то через пару лет ваша фраза "я от тебя ухожу" - она таки будет что-то весить и к ней прислушаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Вот не знаю, тролль или нет, но могу дать несколько советов в этом ключе. Причем, долго сама являюсь курящей (с периодическими попытками бросить).
Что может реально помочь:
-купите жене хорошую электронную сигарету и жидкость с никотином достаточной крепости (ориентир - крепость ее сигарет). Это реально часто помогает! Главное, не берите сразу безникотиновую жидкость - сорвётся. Потом сама к этому придёт.
-параллельно (может, под праздник какой) подарите ее любимые духи.
-как можно чаще обнимайте, целуйте жену, показывайте, насколько приятно обнимать такую ароматную, некурящую женщину (не надо говорить, акцентировать - это как упрек, просто чаще тактильно контактируйте).
-вот о чем надо говорить - так это о том, что жена стала гораздо лучше выглядеть! А на отказе от классических сигарет в большинстве случаев очень быстро улучшается кожа, например!
-не обсуждайте с родней, друзьями эту ситуацию в духе "о, моя то курить бросает! Прикинь, все, ждите морозов!". Чем больше будет такта, поддержки и теплого отношения к жене, тем вероятнее успех!
- если случится стресс, и вы видите, что она готова среди ночи бежать в магазин за сигаретами - отвлекайте, как любимое дитя! Поговорите, чаю принесите, в койку затащите - главное, чтобы с вами было лучше, чем с сигаретами!
И, уверена, ждёт вас удача. В конечном счёте, если все получится, ваша жена будет вам благодарна, ваша последовательность, деликатность и внимательность вызовут в ней теплые чувства! Со всех сторон польза!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

И ещё, никогда не принижайте маму в глазах детей! Нельзя говорить, вот мама такая-сякая, куряка-пепельница! Это ужасно бесит и злит! Да и детям... Им необходимо твердо знать, что мама и папа самые лучшие, хорошие! А на вопрос "почему мама курит" я лично отвечаю своим детям так - потому, что дура была! Потому, что хотела произвести впечатление на друзей и закурила в первый раз. Что очень сожалею и очень стараюсь избавиться от этой вредной зависимости. Что самое главное - быть разумным человеком и не допустить самой первой сигареты в своей жизни. Как-то так.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
Так проблемма то не у жены, а у вас.
Ее то все устраевает.
(Не читала тему, так что сорри , если повторилась)
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.18
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Все таки курение-это не такое уж большое зло, я считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 14:06     Ответить с цитатой

ксавьера
с электронных сигарет скопытиться можно быстрее, чем с обычных вроде бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Лучовая
Ну я изучала вопрос... Говорят, нет. Это из двух зол меньшее.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43369
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Цитата:
-вот о чем надо говорить - так это о том, что жена стала гораздо лучше выглядеть

Особенно, если она сильно прибавит в весе, как это часто бывает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Freya
Ну а как... Тут или стройная, но курящая, либо ароматная и толстая. За свои желания надо платить:cool:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно, если она сильно прибавит в весе, как это часто бывает..
ага, а с серой повисшей мордой лица гораздо симпатичнее конечно, всяко лучше чем опа толстая и лицо свежее...

Вчера имела радость общения с такой теткой... Брыли висят, под глазами мешки в два ряда, голос как у мужика доброго, лет 55 наверно, судя по возрасту детей, но выглядит как бабка. Через каждые 15 минут смолила. Еще и в помещении постоянно курила, где некурящ народ тусит, быдло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43369
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Канзас
Может она на вас смотрит и что-то в том же роде о вас думает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Freya
ну только если в ключе “ох уж эта вшивая интеллигенция” :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах