Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Абитуриенты 2019
одиннадцатиклашки 2018/2019 и другие поступающие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 10:53     Ответить с цитатой

@ks@no4k@, итого 2500+1700+8000=12200?
У нас альбом на 1300 дороже, банкет на 350 дороже.
А вот остальное :-( всякие подарки, за банкет учителям с каждого выпускника по 850, видео+фото около 2000 с каждого, ну и цветы учителям по 3200 с каждого (67 детей - 214400 на цветы :obstenu: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:06     Ответить с цитатой

У нас из-за цветов практически конфликт. Причем обратный.
Администрация школы и учителя категорически заявили, чтобы не дарили букетов(про подарки вообще речи быть не может уже давно). Родители обижены.
Причем сумма от этого не меняется :mrgreen:
Я не была на последнем собрании, но судя по родительскому чату там вообще был какой-то нереальный холивар с учителем/завучем.
Я не понимаю родителей. Наверное, раз такой посыл пошел от администрации, то а) есть причина, б) странно если учителя ослушаются.
Значит, надо проявить какие-то доп.фантазии, чтобы поздравить педагогов достойно. Но об этом даже сказать нельзя.
Поэтому я неправильную позицию наблюдателя приняла. Я вообще считаю, что дети взрослые, и можно было их привлечь к решению этого вопроса, у них креатива куда больше, чем у родителей со стандартным мышлением, и знают они педагогов лучше, и хитрости могут какие-то провернуть, чтобы почву прощупать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Hataлья*
Ну да, похоже цветами прикрыли какие-то другие расходы. :-(
У нас в смете даже статьи такой нет. Наверное, в оплату банкета учителей включили или еще куда. Статьи с подарками тоже не увидела. Все чисто организационное: зал, фотографы, транспорт, ведущие, артисты, конкурсы, банкет учителям, выпускнику, родителям отдельно. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Hataлья*
Ну да, похоже цветами прикрыли какие-то другие расходы. :-(

Olga_S, да нет, все прозрачно. Кого сумма не устраивает, предлагают взять на себя закупку букетов. Букеты у всех должны быть одинаковые. Один букет 1600 рублей. На последний звонок и выпускной нужно два букета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Hataлья*
От каждого выпускника по 2 букета???? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Hataлья*
ну да. всего 12т вышло у нас на человека пз+выпускн.+ родители кто хочет по 3т
мы на ПЗ тоже дарим всем по букету. Но у нас мамочка одна цветочница поэтому мы через нее сможем немного сэкономить. а на выпускной нам сказали не надо букетов-типа предметникам по розочке а уже классному и первому учителю по букету.
но 214 т на цветы это :o :o :o
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:56     Ответить с цитатой

@ks@no4k@ писал(а):

но 214 т на цветы это :o :o :o

наверное, цветочники очень любят период выпускных и ПЗ. Больше 1 сентября. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Один букет 1600 рублей. На последний звонок и выпускной нужно два букета.

на ПЗ так получается, что практически весь штат школы уходит с букетами (так много где, возможно и правильно, чтоб никого не обидеть, всем настроение поднять)
НО НА ВЫПУСКНОЙ?!??!! :o у вас что весь штат придет на банкет? то есть помимо того, что кормите еще и по 1600 в цветочной валюте в руки?!
Я конечно понимаю, что есть "идейные", которые в кредит влезть готовы, лишь бы все красиво и "достойно", но как я всегда рада, что с обоими детьми меня судьба берегла от таких.
Вот это "другие сдают такую же сумму" - меня вообще всегда поражает, и это говорят люди, которые своих детей отчитывают: "другие пойдут с крыши прыгать, ты тоже пойдешь?!"
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Hataлья*
От каждого выпускника по 2 букета???? :o

Olga_S, да, на каждое событие нужен букет.
Меня бы и розочка устроила. Три тысячи бы сохранили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Администрация школы и учителя категорически заявили, чтобы не дарили букетов
Значит, надо проявить какие-то доп.фантазии, чтобы поздравить педагогов достойно. Но об этом даже сказать нельзя.
Поэтому я неправильную позицию наблюдателя приняла. Я вообще считаю, что дети взрослые, и можно было их привлечь к решению этого вопроса, у них креатива куда больше, чем у родителей со стандартным мышлением, и знают они педагогов лучше, и хитрости могут какие-то провернуть, чтобы почву прощупать.

неужели ни у кого нет знакомых учителей?
вот у меня сестра педагог, от нее знаю, что по мнению большинства работников школы: "Цветы - конечно приятно, но огромное сожаление, что нельзя взять деньгами" :aga-aga:
Цитата:
наверное, цветочники очень любят период выпускных и ПЗ. Больше 1 сентября.

Цветочники конечно любят, уходят все остатки. Даже по этой причине, что эти цветы не живут долго, со всех складов выгребается все подчистую, в букеты вообще по большей части идет то, что в другие времена даже не покупается. Я вижу сколько живут букеты/цветы , подаренные 1 сентября (думаете учителей радует наблюдать, во что чрез день, в лучшем - два, превращаются ваши деньги?!) и в другие не общероссийские праздники, разница просто огромная.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:45     Ответить с цитатой

A_lina
нет, никто замену деньгами не ожидает, за это можно вылететь из школы
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Девочки, фуршет для учителей после последнего звонка.
У кого-нибудь такое есть?
Про выпускной не спрашиваю, это само собой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Цитата:
никто замену деньгами не ожидает,

да это понятно, никто и не ждет конвертов. Да и не взяли бы.
Понятно, что букет это то, что не вызовет вопросов (к педагогу, что взял).
я больше в тему того, что по 2 букета кто-то собирается дарить
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 13:03     Ответить с цитатой

А, дошло до жирафа. Т.е. каждый выпускник на ПЗ и вручении аттестатов должен торжественно стоять с красивым букетом, как в 1 классе на 1 сентября. А потом они как-то учителям раздаются.
Не, у нас такое технически будет невозможно. Десятики культурную программу организуют. В прошлом году мой ребенок там активничал в подготовке и участии ПЗ и вручения, т.е сценарий примерно представляем, в шеренгах не застоятся. 11-е будут туда-сюда выходить, кто участвовать в программе, кто грамоты-награды получать. Как это с букетами делать, куда их деть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Девочки! Обалдела от счастья.
Ребенок выиграл (диплом 1 степени) олимпиаду по физике - пусть третьего уровня, но дает шанс на БВИ в большинство ВУЗов страны, и на наш знаменитый физфак в НГУ.
Стало полегче. Подтвердить надо математику и физику. Если, что можно что-то одно...
Напьюсь...Ведь до СУНЦа физику не знал от слова совсем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 49 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах