Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«Мама не хочет в школу!»
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Вот для меня открытие, что у вас мало дубов. Почему-то думала, что растут.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 0:31     Ответить с цитатой

Afdi
в красноярске нет совсем. не растут. не климат им.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Про воспоминания грустно. Жизнь не только из отпусков и работы состоит.
Скрытый текст:
Вы одна, мужа нет? Про маму поняла, что есть


я как подумаю что у кого-то самые приятные воспоминания это поделки - меня прям на слезу прошибает, вот думаю люди слаще морковки то ниче в жизни не ели, бедные :haha: :haha:

У меня о работе так то в основном воспоминания приятные, и коллеги всегда очень приятные люди попадались,с некоторыми уже лет 10 как не работаем, а на связи периодически :aga-aga: Сочувствую тем, у кого работа это неприятная обязанность и "чужие люди", вот уж правда не повезло :aga-aga:
муж есть, спасибо все хорошо. Тоже как то вот работает (как ни странно), еще больше меня, как любой нормальный мужик :aga-aga: А в связи с чем такие странные вопросы, муж чтоли доклады и поделки должен был делать :lol: :lol: :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Кстати, если здесь есть мамы из Томска, которые не хотят в школу и хотят знать, где в Томске растут дубы, - дам наводку. Их мало, но они есть. Мой сыночек тоже в началке учился :-) ...
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
А в связи с чем такие странные вопросы, муж чтоли доклады и поделки должен был делать :lol: :lol: :lol:

наверно в связи с тем. что судя по вашим словам у всех сложилось впечатление, что вы одна пашете днем и ночью, раз у вас даже 20 минут в день на школьные дела детей нет возможности выделить.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:15     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Бригид
Цитата:
Про воспоминания грустно. Жизнь не только из отпусков и работы состоит.
Скрытый текст:
Вы одна, мужа нет? Про маму поняла, что есть


я как подумаю что у кого-то самые приятные воспоминания это поделки - меня прям на слезу прошибает, вот думаю люди слаще морковки то ниче в жизни не ели, бедные :haha: :haha:



А какие лучшие воспоминания должны быть по канону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
у всех сложилось впечатление, что вы одна пашете днем и ночью, раз у вас даже 20 минут в день на школьные дела детей нет возможности выделить.

Вот как раз у замужней/живущей с кем-то, как мне кажется, пахоты куда больше. Нужно же не только интересы детей учитывать, но и мужа/друга.
Поэтому у меня как раз сложилось обратное впечатление.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Окт 15, 2018 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
ну не знаю, мне как давно замужней точно так не кажется :haha: хотя у меня кроме сына и мужа еще большущий пес, 2 кота и 2 кошки
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Кстати, девочки, про поделки, мы как то куклу делали из гречки, делается за 10 минут, как в старину делали, они в началке что то там изучали, и задавали. Мешочек крупой набили, косынку повязали ситцевую, лицо нарисовали, и фартук одели, она у меня до сих пор на полочке живет, сейчас с ремонтом пока убрала по коробкам. Может кому идея пригодится

Ух ты! Уже погуглила, круто, надо ребенку показать :aga-aga:
У нас во дворе дубы и желуди. Они не вызревают, но для поделок это даже плюс, не такие твердые и шапочки не отпадают. В Академе много дубов, есть интузиасты, которые привозят с европы желуди и высаживают. Недавно заметила, что в местных лесах кто-то остролистные клены начал высаживать. :shock:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Диминамама, ну вот видите, мы друг на друга смотрим с одинаковым ужасом. :058:
Скрытый текст:
И от мысли, что Петрову тоже плохо... :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:50     Ответить с цитатой

кто еще поделку делает, смотрите какую корзинку нашла
https://vk.com/wall-85462593_76429
листики можно взять настоящие и будет из природного материала :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Dio
:haha: :haha: :haha:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:51     Ответить с цитатой

никому в голову не приходит, что постоянная невозможность самостоятельно сделать домашнее задание порождает, как минимум, неверие в свои силы? ... любое затруднение становится поводом попросить помощи :aga-aga:
нормально (в том числе с точки зрения психологии) для семилетки взять на себя ответственность за процесс и результат обучения, но, увы, учебник отправляет его за помощью изо дня в день..
как ребенок может отличить задание из разряда "составитель учебника перестарался и можно смело получить двойку" от задания, которое ему по силам? Это ж мы (родители) проверяем задание на глупость и разрешаем не делать его.. Одно-два-три и у любого ребенка на каждое задание будет возникать вопрос "надо ли"

по поводу интернета и поиска ответов в нем.. зачем заморачиваться, если есть ГДЗ? .. можно и не гуглить место рождения Памелы Андерсон.. не тратить время на дурацкое дз.. вместо 10 минут на поиск, потратится 5 на списывание :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Диминамама
Цитата:
наверно в связи с тем. что судя по вашим словам у всех сложилось впечатление, что вы одна пашете днем и ночью, раз у вас даже 20 минут в день на школьные дела детей нет возможности выделить.

боже очередная бредятина, откуда только вы берете это :o :o :o
1) я пашу не только на работе. Инсулинозависимый диабет дочери требует очень много внимания, часы в день. И да, это не придает энтузиазма в выполнении бесполезных заданий.
Вообще то речь не только обо мне, речь об учебнике "для родителей" :mad: .
Существуютв большом количестве в России и мамы-одиночки, и мамы с тройняшками, и мамы с детями с более тяжелой инвалидностью,
я так понимаю их детям ваще "ловить нечего" раз маме не до поделок и докладов? Пусть дети "заслуженно" получают 2??? ВРоде учебник на всех должен быть рассчитан, не?

2) В младших классах(1-2 класс) не было ни 1 дня когда я бы уделяла менее часа на школьные дела детей, это без окружайки и докладов. Тренировка чтения, проверка русского и математики, обсуждение дня итд.
ни 1 доклад менее чем за 40 мин я не напишу, детский еще дольше пишу(я не умею впихивать невпихуемое и мне сложно на тему "промышленная экономика в стране" написать 2 доклада по 6-7 предложений для второклассника), так же и с другими темами. А для 2 детей в 1 классе так то докладов 2 шт разных надо.

Живу я не в чд,а в центре города и мусора для поделок в доме не держу "на всякий случай", гербарий то собирали, а вот как то солому и прочие материалы не представляю где хранить в квартире. Соответственно, если я в 19-20-21 час пришла домой, дети с тренировки есть хотят, я без машины, куда в такое время надо отправляться за шишками или соломой чтобы за 20 минут успеть купить, вернуться и сделать поделку(две)? :eek: бред абсолютный вы пишете про "уделить 20 мин", т кому хватало 20мин в эту тему не зайдут даже.

С бумажно-картонными поделками както не было вопроса вообще, дети это делали в школе спокойно.
С природными к счастью учительница не усердствовала, пару раз всего такие задания были, но я видела сколько такого бреда в учебнике и раб. тетради по окружайке, опять же читаю что люди пишут и примеряю на себя, а у меня, повторюсь, далеко не самая тяжелая из возможных ситуация.

Далее, мои дети вот как то не любители поделок (от осинки видать не родятся апельсинки :haha: ), и никогда никакого интереса к этой деятельности не выражали, соответственно не понимаю почему я должна жалеть об отсутствии воспоминаний о поделках...

А у меня к вам личный вопрос опять же - а объекивно оценить адекватность и полезность учебника вы вот вообще никак не можете, токо на личности переходить? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

SW писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Бригид
Цитата:
Про воспоминания грустно. Жизнь не только из отпусков и работы состоит.
Скрытый текст:
Вы одна, мужа нет? Про маму поняла, что есть


я как подумаю что у кого-то самые приятные воспоминания это поделки - меня прям на слезу прошибает, вот думаю люди слаще морковки то ниче в жизни не ели, бедные :haha: :haha:



А какие лучшие воспоминания должны быть по канону?

Те, наверное, которые о приятных эмоциях у всех участников проццесса, а не воспоминания о скучаещем мечтающем уснуть ребенке и запаренной маме :haha: Знаете, дело наверное в том,что просто в глубине ждуши не верю что ктото может получать удовольствие от сего процесса. :aga-aga: А за каноном это вы извините, не по адресу - у нас все каноны Диминамама определят, как надо воспитывать, что такое осознанный родитель итд она много раз в теме этой писала, можете ознакомиться :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 22:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):


Те, наверное, которые о приятных эмоциях у всех участников проццесса, а не воспоминания о скучаещем мечтающем уснуть ребенке и запаренной маме :haha: Знаете, дело наверное в том,что просто в глубине ждуши не верю что ктото может получать удовольствие от сего процесса. :aga-aga: А за каноном это вы извините, не по адресу - у нас все каноны Диминамама определят, как надо воспитывать, что такое осознанный родитель итд она много раз в теме этой писала, можете ознакомиться :haha:


Это у вас "мечтающий уснуть ребенок и запаренная мама". А кто-то вначале вместе с детьми, везде , где гуляют, собирают разные разности, ракушки, желуди, палочки, камушки, листики.
Придумывают, что создать из этого, как сочетать, предвкушают, ищут идеи в интернете, обсуждают, потом вместе творят, воплощают - почему это не может быть лучшими моментами?
[отредактировано модератором]

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
никому в голову не приходит, что постоянная невозможность самостоятельно сделать домашнее задание порождает, как минимум, неверие в свои силы? ... любое затруднение становится поводом попросить помощи :aga-aga:
нормально (в том числе с точки зрения психологии) для семилетки взять на себя ответственность за процесс и результат обучения, но, увы, учебник отправляет его за помощью изо дня в день..
как ребенок может отличить задание из разряда "составитель учебника перестарался и можно смело получить двойку" от задания, которое ему по силам? Это ж мы (родители) проверяем задание на глупость и разрешаем не делать его.. Одно-два-три и у любого ребенка на каждое задание будет возникать вопрос "надо ли"

по поводу интернета и поиска ответов в нем.. зачем заморачиваться, если есть ГДЗ? .. можно и не гуглить место рождения Памелы Андерсон.. не тратить время на дурацкое дз.. вместо 10 минут на поиск, потратится 5 на списывание :aga-aga:


Вот на самом деле, все равно и какие учебники, и какая программа... Главное, какой учитель и как мотивирован ребенок (с помощью родителей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 97 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах