Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Давайте говорить правильно - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Seelena, я их не делаю, поэтому мне на глаза и не попадается. :haha:
Хотя вот знаете... Когда такое специфичное сокращение обыгрывает какое-то реально существующее слово, мне иногда даже нравится. Прикалывает, когда садоводы называют себя садистами. :058: Ну и тому подобное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Дек 19, 2018 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Цитата:
наборы для подделок

Цитата:
кренолин/подьюбник

Цитата:
Да я с вами согласно. Мы его обсуждаем а он уже в такое лезит. Это чтоб раздор посеить. Все спят и видят как мы будем друг на друга в рукопашню


У нас в музыкалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Хотя вот знаете... Когда такое специфичное сокращение обыгрывает какое-то реально существующее слово, мне иногда даже нравится. Прикалывает, когда садоводы называют себя садистами. :058: Ну и тому подобное.

ООО, у нас на работе вообще шикиблеск :)
2 ходовых прикола
1. Группа DB-development, по-русски - разработчики баз данных , БД-разработка, называют сами себя и мы их BDSM-разработчики.
Эти парни обращаются с базами жестко :haha:
2. Клуб 18+. Это кто работает не по графику 9-18 , а по смещенному, т.е рабочий день после 18:00 заканчивается. Или задерживается часто
Девиз - Мы работаем по-взрослому! :haha:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12981
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 7:31     Ответить с цитатой

Анночка, 18+ :pyatak: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ничо, что я с картинками? :shuffle:




Чаем прыснула :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю, что случай не самый типичный, но. Моя дочь общается в чате для изучающих язык. Соответственно, либо говорит с носителем языка, который исправляет её ошибки, либо сама исправляет ошибки тех, кто учит русский и заходит в чат попрактиковаться. И совсем недавно рассказывает: пишет в чате девушка, с такими ошибками, что даже не учитель русского может валяться в обмороке. Дочь исправляет (поясняю - для того чата это норма, люди затем туда и идут). И вдруг собеседница очень резко реагирует - мол, нефиг меня исправлять, следи за собой и т.п., неадекватно для изучающего язык реагирует, в общем. Дочь удивилась и начала выяснять, почему. Девушка утверждает, что русский - родной. Дочь начала спрашивать про возраст - может они не проходили каких-то правил? Короче, ей просто любопытно стало. А заподозрила она неладное, когда девушка написала "што" и сделала еще пару грубых ошибок, которые уже в первом классе не делают. В конце-концов таки выяснилось, что да, русский-то родной, только семья двуязычная и живёт не в России, поэтому девушка на русском говорить говорит, а вот писать её никто не учил, дедушка несколько месяцев позанимался - и умер. Но при этом она искренне уверена, что пишет идеально правильно.
Я не к тому, что все безграмотные такие, но вот и так бывает.
Именно поэтому, когда ошибки вопиющие, я предполагаю, что русский либо не родной, либо вот такой язык семьи, но не страны проживания.
Похоже, моя младшая племянница такой будет, ну и старшая останется грамотной на уровне 6-го класса.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Dio, :o

Последний раз редактировалось: Vileya (Сб Дек 22, 2018 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Vileya, ну, там не форум, а чат, соответственно либо ты общаешься с носителем, либо ты общаешься, как носитель. Исправляют не только и не столько грамматику, сколько построение предложений, подбор слов, временные формы и т.п.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Mihailova
Вот ведь! Сколько букв выдали, столько и приклеили. Что опять не так?! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сална, именно так - ребёнок, рецензия; репа - репетиция, треня :bya: - тренировка, ну и т.п. И вроде понимаю, что что-то вроде проф. жаргона, но не перевариваю. А вот свезло - нормально воспринимаю. И вообще просторечные выражения меня не нервируют.
А вот "ре"... :moderator:

Ну вот, а меня подобные сокращения совсем не раздражают. Просторечные нервируют, скорее всего, по одной причине: и в садике и в школе были педагоги, так разговаривающие. Когда ты вытягиваешь детей у логопеда, учишь слышать речь, а потом отдаешь в руки такому чуду, это не может не нервировать. :aga-aga:
Я и сама, конечно, говорю и пишу неправильно, но очень стараюсь, учусь.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

А еще, девочки, сленг сильно изменился.
Скрытый текст:
Вы знаете, кто такой "задрот" ? Поколение 70-80-х ответит однозначно. :haha: А у нынешней молодежи задрот - это человек, подсевший на какое-то увлечение и ничего вокруг не замечающий. Компьютерный игроман, например.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Сална, ну просторечные выражения можно писать вполне себе грамотно. :aga-aga: И выговаривать. Вспомните "Пигмалиона" Шоу. :haha:
В общем, надо работать над собой в сторону здорового пофигизма. Мне проще, я сейчас не общаюсь на таких специфических форумах, а потому редко встречаю всех этих ре и ребзей, рецки и треньки. :bya:

Скрытый текст:
Вот "задрота" я как раз и знаю. :haha: Впрочем, суть слова не поменялась. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
На мой взгляд, поменялась. Надо записывать, похоже, подобные слова. Есть даже с прямо противоположным смыслом.
Поспрашиваю сегодня вечером своих, мы недавно эту тему обсуждали. Только память у меня девичья. ))
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Дек 20, 2018 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Сална, не-не, не поменялась, суть и сексуальный подтекст остались те же. Просто приложение расширилось. Ну, на мой взгляд, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Dio
Подумала, может Вы и правы. Слово же всегда применялась к человеку, который вне тусовки.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Dio
Сална
Тут интересный тест про сленг :-) https://knife.media/oldschool-quiz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Маруся Майская
Неинтересный :aga-aga: :oops:
___
Цитата:
лучше бы на едине дарила
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах