Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ПОСТКОРОНАВИРУСНАЯ ТУРЦИЯ

Все турецкое Средиземноморье, Каппадокия, водопады, Болу. Часть 3

ищу кастрюльку или как выжить на пенсию
диувер подорожал на 400 рублей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Клаша
juditt
Как понимаю, так и пишу,
Зачем тогда воспитывать его на глазах у прохожих или не воспитывать, а когда ребёнок тянеться, а его отпихивают тоже не понимаю, а скандалы устраивают в общественных местах при своих детях, на адекватно ведущих мамочкек с детками глаз как-то не задерживается, а такие в памяти на долго остаются,
Один раз в троллейбусе не выдержала, сказала мамочке "видел бы и слышал бы папа этого ребёнка, то что сейчас происходит, интересно чтобы было", и она сразу успокоилась, а так стараюсь не вмешиваться, ведь не понятно, что от них ждать в ответ,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 1:04     Ответить с цитатой

С прошедшими праздниками :elochka:
не получилось у меня больше получить бесплатные лекарства, всё слишком сложно для меня,
пришла к терапевту узнать когда приходить за ними, на меня кто-то в белом халате орал при моём терапевте, что нужно брать талон на приём, я спрашиваю какого числа привезут лекарства, на какое число брать талон к врачу, на меня орут берите талон, пытаются что-то объяснять, но я уже ни чего не понимаю, дату не говорят, ушла в слезах ни с чем,
в очередях много простуженных, ходить лишний раз, а потом ко всем своим болячкам лечить ещё насморк-кашель-температуру совсем не хочется, первый раз я трижды ходила пока дали всё, но там хоть даты были, на радостях забыла спросить какого числа приходить в следующем месяце,
лекарств, именно таких как я пью ни одного не дали, побочка от них была ужасная, сразу не поняла, что моё состояния связано с заменой таблеток на другие, хотя я вводила замену не сразу на всё, самое не значительное, на мой взгляд, это потеря волос, когда утром на подушке всё в волосах, расчёсываешься и кажется, что все волосы на расчёске, сейчас возвращаюсь к старым таблеткам,

на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 10:07     Ответить с цитатой

живу
Как то все сложно у вас. У меня тоже есть бесплатные лекарства, я знаю, что заказывают раз в два месяца, всегда звоню прежде чем идти, лекарства выдаёт не мой терапевт, а терапевта другом кабинете, иду сразу на ресепшен, мне все выписывают, кучу бланков, иду ставлю печать в нужном месте и получаю в аптеке все.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
живу
Как то все сложно у вас. У меня тоже есть бесплатные лекарства, я знаю, что заказывают раз в два месяца, всегда звоню прежде чем идти, лекарства выдаёт не мой терапевт, а терапевта другом кабинете, иду сразу на ресепшен, мне все выписывают, кучу бланков, иду ставлю печать в нужном месте и получаю в аптеке все.
Надо учитывать и эмоциональное состояние человека.
А описанный квест по получению лекарств проходим один в один.
Рецептурный.
Есть лекарства? А вы рецепт от врача принесите. Тогда скажу.
Сидеть 2 часа ради того, чтобы узнать?
Без карты ничего говорить не буду.
Врач. Комиссия просрочена. Приходите завтра с документами. Я в четверг подам. Через неделю может получите лекарства.
И другие варианты. В базе потеряли, возраст не тот указали, дали не то, не тот адрес, не та школа. Записали к врачу по болезни и сказали не ту дату. Приходы лекарств в разные даты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
живу

спасибо! :love_sibmama:
а кому звонить?, мне ни каких телефонов не давали,

все темы,

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:07     Ответить с цитатой

В рецептурный. Можно в самой аптеке узнавать

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:22     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Роксалана писал(а):
живу
Надо учитывать и эмоциональное состояние человека.
А описанный квест по получению лекарств проходим один в один.
Рецептурный.
Есть лекарства? А вы рецепт от врача принесите. Тогда скажу.
Сидеть 2 часа ради того, чтобы узнать?
Без карты ничего говорить не буду.
Врач. Комиссия просрочена. Приходите завтра с документами. Я в четверг подам. Через неделю может получите лекарства.
И другие варианты. В базе потеряли, возраст не тот указали, дали не то, не тот адрес, не та школа. Записали к врачу по болезни и сказали не ту дату. Приходы лекарств в разные даты.

мне предлагают отказаться от лекарств, но компенсация сильно уж маленькая на лекарства уходит денег больше чем мне пенсию дают, вот и пытаюсь бесплатные получать,
говорят, что другим и на большую сумму дают один препарат, почему тогда проблема мне дать много нужных лекарств, но на значительно меньшую сумму?
я давно болею, но бесплатно так чтобы полностью всем обеспечили не было ни разу, в начале было нужно 4 упаковки в месяц дадут одну, обещают позвонить когда иди за другими не звонят, я не один год просто не ходила их получать, а сейчас говорят, что мои лекарства пью курсами, что нельзя их пить постоянно, то есть, когда мы покупали лекарства сами можно было пить постоянно, у меня ни одной таблетки нет без назначения врача,
вот интересно компенсацию я не получала, лекарств тоже совсем и не один год, куда это всё пропало?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

у меня муж есть, но всё равно мы не справляемся с этой темой,
а как же одинокие люди выживают в таком положении даже представить не могу,

все темы,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
В дневниках: 9
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 0:39     Ответить с цитатой

живу
Всё очень просто.....звоните в аптеку, где получаете льготу и спрашивает когда поступление препарата...обычно примерно 20 числа...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

живу
Люди живут , и нормально живут. Две пенсии -это не одна. Одинокие .......т.е. без мужей живут,а вам тем более легче. Мама 20лет работает в соцзащите в надомном обслуживании.....и всегда говорит, что все живут нормально......если с них деньги никто не тянет....так что.....

Tupperware
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 6:57     Ответить с цитатой

ирина зайцева
У каждого конечно свое понятие нормальной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 14:05     Ответить с цитатой

ирина зайцева писал(а):
живу
Всё очень просто.....звоните в аптеку, где получаете льготу и спрашивает когда поступление препарата...обычно примерно 20 числа...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

живу
Люди живут , и нормально живут. Две пенсии -это не одна. Одинокие .......т.е. без мужей живут,а вам тем более легче. Мама 20лет работает в соцзащите в надомном обслуживании.....и всегда говорит, что все живут нормально......если с них деньги никто не тянет....так что.....

я уже выше писала, что мне не дали № телефона куда звонить,

7738-81+9921-38 это с НГ, нам хватает, с нас ни кто не тянет, мы тянулки сами завели, цветы, рыбки, собака и кот в доме, самое трудно, перестроиться когда доходы падают, ломка, как у наркоманов, наверное, вот прям даже не знаю какие люди свою жизнь на такие доходы нормальной назовут, но со стороны, конечно, виднее,

если бы не муж, меня бы сейчас уже не было бы, он всегда говорит «не переживай, всё хорошо будет», не бросил меня в трудную минуту, одна я бы не выжила, страшнее одиночества, в этой жизни, для меня ни чего нет,

за социальное обслуживание платить нужно и мы по возрасту не подходим

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ольгушка писал(а):
ирина зайцева
У каждого конечно свое понятие нормальной жизни.

у кого-то щи пустые, у кого-то бриллианты маленькие, жизнь боль,

все темы,

ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
В дневниках: 9
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 7:42     Ответить с цитатой

Ольгушка
У каждого своё понятие нормальной жизни......Это ясно....но точно знаю, что питаются нормально....и покупают себе всё.... Человек себе создаёт такие условия, при которых денег не хватает...надо уменьшить статьи расходов и жить по средствам....
Если дети есть , то пусть помогают.

Tupperware
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибирец Евгений Баранов, болеющий сахарным диабетом, выиграл суд у министерства здравоохранения, теперь государство будет платить ему дополнительно до 10 тысяч рублей в месяц.

Вечером 30 января Дзержинский районный суд рассмотрел дело 28-летнего Евгения Баранова, который подал иск на министерство здравоохранения региона с просьбой возместить ему расходы на содержание помпы.

Новосибирец, болеющий сахарным диабетом, объяснил корреспонденту НГС, что пользуется помпой (её выдало государство) с конца 2017 года. Содержание помпы обходилось в 7-10 тысяч рублей.

«Платит мне государство 8 тысяч в месяц (пособие по инвалидности. — Прим. ред.), иногда у меня даже не покрывались расходы», — отметил Евгений Баранов.

По его словам, работу он не может найти из-за тяжёлого неврологического заболевания, содержание помпы было для него слишком дорогим. Он подчеркнул, что с помощью организации «ДиаЛайф», помогающей людям с диабетом, написал обращения в минздрав и прокуратуру, чтобы ему компенсировали расходы. Но это не помогло, и организация помогла ему составить иск в суд.

«Подали ещё этот иск в ноябре месяце, и на тот период времени у нас в Новосибирской области [был не решён] вопрос больных сахарным диабетом, инсулинозависимых, у которых установлена помпа — расходные материалы покупали все за свой счёт. И я знаю, что многие инсулинозависимые отказываются от установки помпы — потому что они не могут содержать эту помпу», — рассказала НГС адвокат новосибирца Юлия Казанцева.

Статья с НГС
Собирайте чеки и выписки из карт, и идите в суд, закон на вашей стороне ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 10:56     Ответить с цитатой

ирина зайцева писал(а):
Ольгушка
У каждого своё понятие нормальной жизни......Это ясно....но точно знаю, что питаются нормально....и покупают себе всё.... Человек себе создаёт такие условия, при которых денег не хватает...надо уменьшить статьи расходов и жить по средствам....

:eek:
Ну-ка ну-ка, очень интересно.
"нормально питаются" это мясо, рыба, фрукты, овощи?
Напишите, пожалуйста, что именно по-Вашему мнению нужно убрать из статьи расходов жирующих пенсионеров?
Возьмём пример пенсионера с мизерной пенсией тыщ в 10-12. Или того меньше, раз к ним соц.защита даже ходит.
Если после оплаты жкх останется 5-7 тысяч, Вы в самом деле считаете что этих денег хватит не только на "нормальное питание", но и на что-то другое?
И на лекарства хватит, серьёзно? :eek:
Вы точно имеете представление сколько надо денег на покупку лекарств, если не дай бог, есть серьёзные хронич. заболевания (и не одно)?
Какие статьи расхода Вы подразумеваете, кот. можно сократить пенсионеру : может поездку в Турцию, шоппинг, салон красоты?
Или для Вашей мамы "хорошо живут" - это успешно пользуются тем что смогли купить 30 лет назад: и быт. техникой и коврами на стенах, и одеждой?
Ещё бы и здоровье у пенсионеров было, как 30 лет назад, чтобы можно было обойтись аспирином.

ирина зайцева писал(а):
....и покупают себе всё....

Прямо всё? И новую бытовую технику, и новую зимнюю одежду или "всё" это мыло, верёвка, спички ?

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:34     Ответить с цитатой

ирина зайцева писал(а):
Ольгушка

может Вы инвалидов и участников войн имеете ввиду?, да там 40 тысяч пенсия,
вот Вы родителям материально ежемесячно помогаете?, непредвиденные их расходы в состоянии оплатить?, среди моих знакомых молодёжь вся работает и не по 8 часов в сутки, без выходных, а заработать не могут, телефоны и те в кредит покупают,
вот Вы сможете на наши 8830 в месяц на человека прожить?, на чём экономить будете и какие расходы сокращать, чтобы питаться нормально?, и что для Вас значит питаться нормально?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

sensorik писал(а):
Цитата:
Новосибирец Евгений Баранов, болеющий сахарным диабетом, выиграл суд у министерства здравоохранения, теперь государство будет платить ему дополнительно до 10 тысяч рублей в месяц.

Вечером 30 января Дзержинский районный суд рассмотрел дело 28-летнего Евгения Баранова, который подал иск на министерство здравоохранения региона с просьбой возместить ему расходы на содержание помпы.

Новосибирец, болеющий сахарным диабетом, объяснил корреспонденту НГС, что пользуется помпой (её выдало государство) с конца 2017 года. Содержание помпы обходилось в 7-10 тысяч рублей.

«Платит мне государство 8 тысяч в месяц (пособие по инвалидности. — Прим. ред.), иногда у меня даже не покрывались расходы», — отметил Евгений Баранов.

По его словам, работу он не может найти из-за тяжёлого неврологического заболевания, содержание помпы было для него слишком дорогим. Он подчеркнул, что с помощью организации «ДиаЛайф», помогающей людям с диабетом, написал обращения в минздрав и прокуратуру, чтобы ему компенсировали расходы. Но это не помогло, и организация помогла ему составить иск в суд.

«Подали ещё этот иск в ноябре месяце, и на тот период времени у нас в Новосибирской области [был не решён] вопрос больных сахарным диабетом, инсулинозависимых, у которых установлена помпа — расходные материалы покупали все за свой счёт. И я знаю, что многие инсулинозависимые отказываются от установки помпы — потому что они не могут содержать эту помпу», — рассказала НГС адвокат новосибирца Юлия Казанцева.

Статья с НГС
Собирайте чеки и выписки из карт, и идите в суд, закон на вашей стороне ;)

спасибо!, большое!, но суды это точно не мой вариант, моё давление даже на погоду реагирует, такие эмоции я физически не потяну,

все темы,

Пчелушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.03.04
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 21:57     Ответить с цитатой

ирина зайцева писал(а):
Ольгушка

Иногда сердства не позволяют на них жить.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Перейти: