Новости сайта и форума Sibmama 
[27 сентября - день воспитателя]
ЧТО ПОДАРИТЬ ВОСПИТАТЕЛЮ И НЯНЕЧКЕ В ДЕТСКОМ САДУ
ищу кастрюльку или как выжить на пенсию
диувер подорожал на 400 рублей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Скрытый текст:
Мне ничего такого не назначали. Хондропротектор в инъекциях, я так поняла,что от таблеток толку ноль. Глюкозаминов не назначали. В таблетках только НПВС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А по теме - выжить на 17000 одному можно, но именно выжить - и не более. Ни о какой нормальной жизни речи идти не может. Только еда, коммуналка и (возможно) чуть-чуть медикаменты. Не те, которые нужны и не те, которые хорошо действуют, а те, на которые денег хватит.

мы вдвоём на 17 живём, если покупать все лекарства как назначают, то с таким ростом цен скоро и 17000 хватать не будет, у нас это самая большая часть расходов, в основном у меня всё лекарство подобрано, если что и меняю то только под контролем врача, я уже по ЗОЖу и чтосамапридумаю лечилась,
мой рецепт экономии: пью половину от назначенного, упаковка закончилась перерыв делаю на несколько дней по самочувствию, а если иду куда, то накануне день два пью как назначили, а когда погода чудит, то обезболивающим спасаюсь, выручают очень дневные стационары, но их сейчас можно только дважды в год и по 7 дней, а так на уколы ходить можно и чаще, но уже за свой счёт лекарство,
на питании мы не экономим три тысячи в месяц это стабильные расходы, а вот коммуналку не просчитаешь, сейчас ещё к электросчётчику докопались, менять требуют за мой счёт,

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

может кому поможет информация: до фенотропила у меня был пирацетам и актовегин, отличные препараты, прям любила их, :aga-aga:
между курсами фенотропила пью цераксон постоянно, половину, того, что должна пить в один, день стараюсь по самочувствию делить на три-четыре дня,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:35     Ответить с цитатой

17 на двоих - это ужасно.
Вот, а я пирацетам считаю фуфломицином, потому что в моём случае эффекта не было никакого. Актовегин даже и не стала бы пробовать - такие деньжищи...
Счётчики да, приходится менять за свой счёт. :idontno: Мы тоже заменили недавно. Ну как недавно - году в 2013-м. :haha:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:42     Ответить с цитатой

живу,
Цитата:

фенотропила в продаже нет совсем,
Фенотропил был еще в июне. Правильно, что запретили. У меня другой вопрос. Вам он зачем? Препарат запрещен во всех странах, кроме России. Является препаратом с недоказанной эффективностью. Ладно студенты во время сессии им балуются, студенты-медики посмеиваются, диабетику он зачем? Зачем вам псевдостимуляция?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

http://lekvapteke.ru/medicaments/diuver
Где на 400 руб подорожание?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Цитата:
фенотропил - это лекарство, а значит его эффективность доказана,
агась. Ноотропил - препарат первого поколения, долгий накопительный эффект, но раз хочется , и дешевле. Проблема в том, что только в России обожают стимуляцию, потому что лечат по схемам, очень устаревшим схемам. Мало кто в поликлинике будет заморачиваться и читать свежие данные на английском языке, а прогрессивные доктора будут, но прием стоит дорого, бюджет 17 тысяч на месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да не рассказывайте, нет фенотропила. У меня подруга в аптеке работает, сняли его. Ей он помогает когда бодрость нужна, она его искала у поставщиков ни у кого нет.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Цитата:
и. Для меня бОльшего фуфломицина, чем Афобазол, и придумать нельзя, но у некоторых на нём прекрасный эффект.
прекрасный эффект самовнушения. Тоже недоказанная эффективность

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Тоже недоказанная эффективность

А как доказывают эффективность, кроме как на контрольных группах? Так, знаете ли, и антибиотики нужно записывать в "самовнушение". Веришь - лечат. Не веришь - не лечат.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Демоверсия
Да не рассказывайте, нет фенотропила. У меня подруга в аптеке работает, сняли его. Ей он помогает когда бодрость нужна, она его искала у поставщиков ни у кого нет.
вот из-за кратковременной бодрости он и запрещен.
Актовегин, кортексин, пантогам - все неактуально. Чисто Российская забава.

Чтобы тапками не кидали - читайте статьи на русмедсервере, есть на английском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Афобазол однозначно фуфломицин, так же как ацилоккокцинум, завидую людям на кого это действует :haha: Самовнушение великая сила.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
вот из-за кратковременной бодрости он и запрещен.

Так "не действует"и "самовнушение", или всё же велика вероятность побочных эффектов, или привыкания? Это как-никак разница.

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Демоверсия
Спасибо, почитаю интересно.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
так же как ацилоккокцинум, завидую людям на кого это действует :haha: Самовнушение великая сила.

Самое смешное, когда такие препараты "недоказанного действия" препараты действуют на детей, которым самовнушай - не самовнушай... Вот сколько ни давала сыну что-нибудь вместо обезболивающего, когда он жаловался на боли в ногах или в голове, сколько ни убеждала его, что ну вот точно поможет, ни разу не сработало. :aga-aga:
Только мы от темы удаляемся. Хотя что тут скажешь, что посоветуешь? Ну нельзя полноценно жить на такие деньги в наше время.
А что не так с пантогамом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
Тоже недоказанная эффективность

А как доказывают эффективность, кроме как на контрольных группах? Так, знаете ли, и антибиотики нужно записывать в "самовнушение". Веришь - лечат. Не веришь - не лечат.
прежде чем пить антибиотики, нужно сдать анализ на устойчивость. Антибиотики есть разных поколений и групп. Не помогло, значит или вирус или устойчивость или не та группа. Вера совсем ни при чем. Есть же показания в инструкции. Допустим сумамед - тяжелая артиллерия при легочных, назначат, когда другое не помогает. Если и он не подействовал, тогда в больничку лечиться цефалоспоринами.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Цитата:
А что не так с пантогамом?
сразу пишу - хотите лечитесь. Я не настаиваю ни на чем. Но почитать современную литературу на этот счет стоит. Приходите вы к неврологу, помочь особо не чем в легких случаях, а назначить что-то должен.

Дочь в мед пошла, я читаю тихонечко в группах. Вот про полиоксидоний студенты пишут

Код:

Российская мемецина в некоторых своих проявлениях напоминает комический театр. Право, смешно наблюдать, как врачи с серьезными лицами назначают своим несчастным пациентам Анаферон, лечат сердечную недостаточность Корвалолом или когда люди поступают в ординатуру по остеопатии, а в клиники гомеопатов приток пациентов не уменьшается.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:11     Ответить с цитатой

живу писал(а):

может кому поможет информация: до фенотропила у меня был пирацетам и актовегин, отличные препараты, прям любила их, :aga-aga:
между курсами фенотропила пью цераксон постоянно, половину, того, что должна пить в один, день стараюсь по самочувствию делить на три-четыре дня,

Ну вот зачем вы выкладываете информацию чем и как лечитесь?
Вообще смысла топика не понимаю...
Обсудить кому что что помогает?
Дык все мы разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Перейти: