Новости сайта и форума Sibmama 
[Дом - интерьер, ремонт]
КВАРТИРА И ДОМ: РЕАЛИИ И ДОМЫСЛЫ

"Поумнеть придется! Быть каменщиком, столяром, штукатуром, плотником, маляром, дизайнером, разнорабочим, слесарем, электриком, сварщиком..."
Детская мебель недорого
ищу кастрюльку или как выжить на пенсию
диувер подорожал на 400 рублей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 17578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Скрытый текст:
Мне ничего такого не назначали. Хондропротектор в инъекциях, я так поняла,что от таблеток толку ноль. Глюкозаминов не назначали. В таблетках только НПВС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А по теме - выжить на 17000 одному можно, но именно выжить - и не более. Ни о какой нормальной жизни речи идти не может. Только еда, коммуналка и (возможно) чуть-чуть медикаменты. Не те, которые нужны и не те, которые хорошо действуют, а те, на которые денег хватит.

мы вдвоём на 17 живём, если покупать все лекарства как назначают, то с таким ростом цен скоро и 17000 хватать не будет, у нас это самая большая часть расходов, в основном у меня всё лекарство подобрано, если что и меняю то только под контролем врача, я уже по ЗОЖу и чтосамапридумаю лечилась,
мой рецепт экономии: пью половину от назначенного, упаковка закончилась перерыв делаю на несколько дней по самочувствию, а если иду куда, то накануне день два пью как назначили, а когда погода чудит, то обезболивающим спасаюсь, выручают очень дневные стационары, но их сейчас можно только дважды в год и по 7 дней, а так на уколы ходить можно и чаще, но уже за свой счёт лекарство,
на питании мы не экономим три тысячи в месяц это стабильные расходы, а вот коммуналку не просчитаешь, сейчас ещё к электросчётчику докопались, менять требуют за мой счёт,

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

может кому поможет информация: до фенотропила у меня был пирацетам и актовегин, отличные препараты, прям любила их, :aga-aga:
между курсами фенотропила пью цераксон постоянно, половину, того, что должна пить в один, день стараюсь по самочувствию делить на три-четыре дня,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:35     Ответить с цитатой

17 на двоих - это ужасно.
Вот, а я пирацетам считаю фуфломицином, потому что в моём случае эффекта не было никакого. Актовегин даже и не стала бы пробовать - такие деньжищи...
Счётчики да, приходится менять за свой счёт. :idontno: Мы тоже заменили недавно. Ну как недавно - году в 2013-м. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:42     Ответить с цитатой

живу,
Цитата:

фенотропила в продаже нет совсем,
Фенотропил был еще в июне. Правильно, что запретили. У меня другой вопрос. Вам он зачем? Препарат запрещен во всех странах, кроме России. Является препаратом с недоказанной эффективностью. Ладно студенты во время сессии им балуются, студенты-медики посмеиваются, диабетику он зачем? Зачем вам псевдостимуляция?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

http://lekvapteke.ru/medicaments/diuver
Где на 400 руб подорожание?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Цитата:
фенотропил - это лекарство, а значит его эффективность доказана,
агась. Ноотропил - препарат первого поколения, долгий накопительный эффект, но раз хочется , и дешевле. Проблема в том, что только в России обожают стимуляцию, потому что лечат по схемам, очень устаревшим схемам. Мало кто в поликлинике будет заморачиваться и читать свежие данные на английском языке, а прогрессивные доктора будут, но прием стоит дорого, бюджет 17 тысяч на месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да не рассказывайте, нет фенотропила. У меня подруга в аптеке работает, сняли его. Ей он помогает когда бодрость нужна, она его искала у поставщиков ни у кого нет.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Цитата:
и. Для меня бОльшего фуфломицина, чем Афобазол, и придумать нельзя, но у некоторых на нём прекрасный эффект.
прекрасный эффект самовнушения. Тоже недоказанная эффективность

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Тоже недоказанная эффективность

А как доказывают эффективность, кроме как на контрольных группах? Так, знаете ли, и антибиотики нужно записывать в "самовнушение". Веришь - лечат. Не веришь - не лечат.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Демоверсия
Да не рассказывайте, нет фенотропила. У меня подруга в аптеке работает, сняли его. Ей он помогает когда бодрость нужна, она его искала у поставщиков ни у кого нет.
вот из-за кратковременной бодрости он и запрещен.
Актовегин, кортексин, пантогам - все неактуально. Чисто Российская забава.

Чтобы тапками не кидали - читайте статьи на русмедсервере, есть на английском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Афобазол однозначно фуфломицин, так же как ацилоккокцинум, завидую людям на кого это действует :haha: Самовнушение великая сила.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
вот из-за кратковременной бодрости он и запрещен.

Так "не действует"и "самовнушение", или всё же велика вероятность побочных эффектов, или привыкания? Это как-никак разница.

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Демоверсия
Спасибо, почитаю интересно.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
так же как ацилоккокцинум, завидую людям на кого это действует :haha: Самовнушение великая сила.

Самое смешное, когда такие препараты "недоказанного действия" препараты действуют на детей, которым самовнушай - не самовнушай... Вот сколько ни давала сыну что-нибудь вместо обезболивающего, когда он жаловался на боли в ногах или в голове, сколько ни убеждала его, что ну вот точно поможет, ни разу не сработало. :aga-aga:
Только мы от темы удаляемся. Хотя что тут скажешь, что посоветуешь? Ну нельзя полноценно жить на такие деньги в наше время.
А что не так с пантогамом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Демоверсия писал(а):
Тоже недоказанная эффективность

А как доказывают эффективность, кроме как на контрольных группах? Так, знаете ли, и антибиотики нужно записывать в "самовнушение". Веришь - лечат. Не веришь - не лечат.
прежде чем пить антибиотики, нужно сдать анализ на устойчивость. Антибиотики есть разных поколений и групп. Не помогло, значит или вирус или устойчивость или не та группа. Вера совсем ни при чем. Есть же показания в инструкции. Допустим сумамед - тяжелая артиллерия при легочных, назначат, когда другое не помогает. Если и он не подействовал, тогда в больничку лечиться цефалоспоринами.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Цитата:
А что не так с пантогамом?
сразу пишу - хотите лечитесь. Я не настаиваю ни на чем. Но почитать современную литературу на этот счет стоит. Приходите вы к неврологу, помочь особо не чем в легких случаях, а назначить что-то должен.

Дочь в мед пошла, я читаю тихонечко в группах. Вот про полиоксидоний студенты пишут

Код:

Российская мемецина в некоторых своих проявлениях напоминает комический театр. Право, смешно наблюдать, как врачи с серьезными лицами назначают своим несчастным пациентам Анаферон, лечат сердечную недостаточность Корвалолом или когда люди поступают в ординатуру по остеопатии, а в клиники гомеопатов приток пациентов не уменьшается.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5192
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:11     Ответить с цитатой

живу писал(а):

может кому поможет информация: до фенотропила у меня был пирацетам и актовегин, отличные препараты, прям любила их, :aga-aga:
между курсами фенотропила пью цераксон постоянно, половину, того, что должна пить в один, день стараюсь по самочувствию делить на три-четыре дня,

Ну вот зачем вы выкладываете информацию чем и как лечитесь?
Вообще смысла топика не понимаю...
Обсудить кому что что помогает?
Дык все мы разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Перейти: