Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ Intermittent fasting (IF)
НОВЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Lidika писал(а):

Но , я и не на ИГ могу обкушаться мало не покажется.

Можно. Но можно всё то же самое сожрать и за 4 часа. :idontno:
Ну и толку? Толк будет только в том случае, если не переедать в эти позволенные часы, но тут мы упираемся в то же самое ограничение калорий. И верно - круг замкнулся. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lidika
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 6128
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:46     Ответить с цитатой

ЕЩЕ НЕМНОГО О СУТИ

Скрытый текст:


По своей сути пост просто позволяет организму сжигать лишний жир. Важно понимать, что это нормально и люди развивались так для того, чтобы поститься без вредных последствий для здоровья. Жир — просто энергия из пищи, которая сохраняется про запас. Если вы ничего не едите, тело будет просто «есть» свой собственный жир для получения энергии.

Жизнь находится в равновесии. Хорошее и плохое. Инь и янь. То же самое относится к еде и посту. Голодание, в конце концов, это просто обратная сторона еды. Если вы не едите, вы поститесь. Вот как это работает:

Когда мы едим, энергии из пищи в организм человека попадает больше, чем можно использовать сразу. Часть этой энергии должна храниться для последующего использования. Инсулин является ключевым гормоном, вовлечённым в хранение энергии из пищи.

Инсулин повышается, когда мы едим, помогая хранить избыток энергии двумя различными способами. Сахар может быть связан в длинные цепочки, называемые гликогеном, и затем сохраняться в печени. Однако, пространство для его хранения ограничено, и как только все резервы будут заполнены, печень начинает превращать избыток глюкозы в жир. Этот процесс называется De-Novo Липогенез (буквально означает Создание жира заново).


Часть этого вновь созданного жира хранится в печени, но большинство экспортируется в другие жировые депо в организме. Несмотря на то, что это более сложный процесс, никаких ограничений на количество жира, который может быть создан, не существует. Таким образом, две дополнительные системы хранения пищевой энергии существуют в нашем организме. Одна из систем легко доступна, но с ограниченным пространством для хранения (гликоген), а к другой гораздо труднее получить доступ, но она имеет неограниченное пространство для хранения (жир).

Процесс идёт в обратном направлении, когда мы не едим (постимся). Уровни инсулина падают, сигнализируя телу начать сжигание накопленной энергии, так как её больше не поступает из пищи. Содержание глюкозы в крови падает, поэтому организм должен теперь вытащить глюкозу из хранения, чтобы сжечь для получения энергии.

ликоген является наиболее легко доступным источником энергии. Он распадается на молекулы глюкозы, чтобы обеспечить энергию для других клеток. Он может обеспечить достаточно энергии для тела в течение 24-36 часов. После этого тело начнёт сжигать жир для получения энергии.

Итак, тело существует только в двух состояниях – сытом (высокий инсулин) и постящемся (низкий инсулин). Мы или откладываем пищевую энергию, или сжигаем её. Либо одно, либо другое. Если еда и голодание находятся в балансе, то мы не прибавим в весе.

Если мы начинаем питаться сразу после того, как скатываемся с постели, и не останавливаемся до тех пор, пока не ложимся спать, мы проводим почти всё время в сытом состоянии. Со временем мы набираем вес, т.к. не выделили нашему организму время для сжигания энергии из пищи.

Чтобы восстановить баланс или похудеть, нам просто нужно увеличить количество времени, в течение которого мы сжигаем энергию из пищи (голодание). По сути, пост позволяет организму использовать всю накопленную энергию. В конце концов, это то, что нам подходит. Важно понимать, что в посте нет ничего плохого. Пост существует, так как наше тело предназначено для этого. Так живут собаки, кошки, львы и медведи. Так живут люди.

Если вы постоянно едите, как это часто рекомендуется, то тело будет просто использовать поступающую энергию из пищи и никогда не будет сжигать жир. Вы лишь накапливаете его. Тело будет хранить жир даже тогда, когда нечего есть. Вам не хватает баланса. Не хватает поста.




Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Добавила в первый пост еще немного информации! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Dio
тут каждому свое, я не могу переедать днем, я на работе. беру с собой контейнеры с рассчитанной калорийностью и бжу с учетом ужина дома. :aga-aga: с практикой ИГ еще не знаю что сдвинуть... ужин или завтрак. сегодня ужин сдвинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Lidika писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Lidika писал(а):
angelok
Чем больше читаю об Иг, тем больше убеждаюсь , что это не что иное как «не есть после 18:00 «
18:00 -условно конечно.
Кто-то после 17:00 , кто- то после 19:00 не ест.
Просто в новой обертке преподносят нам

Не есть после 18-00 - это не что иное, как ограничение каллорий. Круг замкнулся. :-)


Почему же ? Я в свои 8 часов позволенных для еды очень даже наедаю 1300 ккал

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

хотя мне надо 1100-1200 есть чтоб похудеть

Потомучто :-) . Да, конечно, нажрать можно и за один час приема пищи, не спорю. Ограничение не есть после определённого часа, не есть определенное время и тд - все это направлено на уменьшение употребляемых калорий. Все просто - не охота считать все до мелочи и тд и тп, человек начинает придерживаться более-менее нормального питания, добавляет ограничение по времени и худеет.
Предвосхищая всякоЭ - и на пп с подсчетом калорий худеют не все. И это очень хорошо видно. Где-то себе врут©
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidika
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 6128
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Котильда
Позвольте полюбопытствовать что за способ ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Мама Кисок
Вот честно , декрет декретом!
Но. Работу свою люблю хотя бы за то , что нет доступа к холодильнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Пока ещё мучаюсь вопросом, как быть, когда режим дня неоднозначен.
Например, есть дни, когда я могу в 8:00 позавтракать, а есть, когда надо бы позавтракать раньше. Есть дни, когда мне комфортно ужинать в 18:00, а есть, когда и не знаешь, когда лучше либо в 16:00, либо в 21:00.
Как-то сдвигать, растягивать, или оставлять как есть...
С сентября это будет на постоянной основе, поэтому соображаю, как это лучше провернуть или уж сразу сдвинуть всё на пораньше и завтрак и ужин, или делать разные перерывы. Какие-то дни 14/10, а какие-то 16/8.
В общем, голова пока гудит от количества инфы.
Вопрос собственно в том, на сколько жестко нужно соблюдать промежутки "голодания" и не будет ли нулевой эффект, если периодически сдвигать туда-сюда время приёма пищи?

Вычитала один лайфхак, что вроде бы в случаях, когда сокращается период покоя от еды (не поднимается рука писать "голодание"), можно удлинять промежутки между едой, чтобы организм отдохнул от инсулина ещё и в этих промежутках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:11     Ответить с цитатой

e_z
Я думаю тут пол часа час не сыграет большого значения :aga-aga: ну сдвинулось и сдвинулось. Главное чтоб интервал большой был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Так получается, что я на свои 12/12 скатываюсь, а хочется прогресса. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidika
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 6128
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:42     Ответить с цитатой

e_z
Я очень лояльно ко времени отношусь.
Потому что завтракать могу и в 8 и в 8:30 и в 9....
когда работала , да , время было чётким по минутам - в части принятия пищи.
Сейчас вот такой разбег - но как правило плюс минус пол часа
Мне кажется важно соблюсти сам баланс 10/14 либо 16/8
А не чётко привязаться к конкретной цифре на часах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 23:23     Ответить с цитатой

В своё время у меня был примерно такой режим питания, то есть я последний раз ела где-то в 3 часа, и до 6-ти утра. Ну так я столько умудрялась сожрать до этих трёх часов, что худеть нифига не получалось, скорее наоборот.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 2:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Главное не сожрать за эти часы количество бешеное количество еды, что вполне себе может случиться.

Без подсчёта калорий и с резким переходом на экстремальный план питания это обязательно случится. Тысячи лет эволюции не обманешь. Если сегодня мамонта не осталось, завтра организм возьмёт свое с запасом. И ладно бы за мамонтом надо было бы
побегать. Но нет, холодильник и магазин н куда не денутся.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 6:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Без подсчёта калорий и с резким переходом на экстремальный план питания это обязательно случится.

Говорите за себя, Портос.

Когда мне надоело контролировать калораж за день, я перешла на ИГ. Все ок)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 8:02     Ответить с цитатой

Одно время (прям длительно, несколько лет подряд) были дни, когда я ела один раз в день (такая работа была), потом я приезжала домой и обжиралась. Мела всё подряд, процедура могла длиться часа 3-4, потом бухалась спать. Вот я себя ненавидела после этого. Жуткая тяжесть, тупое сонное состояние, чувство, что прожрала всю свою жизнь. Вес в то время меня не беспокоил, к слову сказать.
Но, оглядываясь назад, хочу сказать, что "хороших продуктов" там и близко не было. Потому что, когда хочешь жрать и не контролируешь себя, то покупаешь всё энергетическое барахло, что продают в супермаркетах. Когда я тянула с магазинной полки какие-нибудь чипсы, сухарики или консервы, я называла это "нада выпить яду" :haha: , но ничего с собой поделать не могла или думала, что не могла. Часть чипсов съедалось уже по дороге домой. :aga-aga: А дома уже разгул. И да, ещё и обязательное пивко в конце рабочей недели. Ужас ужасный :eek:

Я не хочу опять обжираться, пусть и хорошими продуктами. Вчера попробовала, нет, мне не нравится растягивать свой желудок. :nea: А с таким количеством углеводов иначе не получается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidika
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 6128
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Lidika писал(а):

Но , я и не на ИГ могу обкушаться мало не покажется.

Можно. Но можно всё то же самое сожрать и за 4 часа. :idontno:
Ну и толку? Толк будет только в том случае, если не переедать в эти позволенные часы.... :aga-aga:

Вот кстати о «не переедать... «
Вчера второй день выходит у меня был, последний приём пищи в 17:00
Сутра пока отводила старшую в садик , думала - приду домой слона съем , не меньше. А то и двух.
А в итоге даже завтрак не доела в том объёме, в котором приготовила.
Не влезло просто. Организм однако умный, сам регулирует когда надо

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Dio писал(а):
В своё время у меня был примерно такой режим питания, то есть я последний раз ела где-то в 3 часа, и до 6-ти утра. Ну так я столько умудрялась сожрать до этих трёх часов, что худеть нифига не получалось, скорее наоборот.


Здесь наверное вопрос мотивации должен остро встать - чтоб не наедаться как не в себя.

У меня самой есть грешок - когда устаю и бросаю своё постоянное снижение веса, ухожу так сказать в запой - шоколадно/ конфетный.
И трынь трава , могу пол торта съесть одна. За один присест.
И ведь взрослый же человек. Все знаю , все понимаю. Что так нельзя. Но увы.
Работать с собой и со своими тараканами в голове. Вот сейчас опять договорилась с ними - и веду себя хорошо. А июль , к примеру , ну просто пропащий месяц для меня меня был. Ела все , что не приколлчено.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Но вообще , просыпаться с плоским животом -это кайф конечно. И стимул , и азарт в некоторой степени. Короче , настрой боевой , прям крылья за спиной выросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Lidika писал(а):

Но вообще , просыпаться с плоским животом

Это как? И почему только просыпаться?
Я, когда рано заканчиваю есть, обычно на следующее утро просыпаюсь от голода. Иногда ещё 6-ти нет, а я уже проснулась и всячески пытаюсь себя уговорить, что ещё рано и вставать жрать лениво. Но организм не соглашается. Приходится вставать. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах