Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детей должно быть не больше трёх
Шокирующий законопроект Минпросвещения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Помилуйте, какая ж это демагогия :)

Вот же в статье статистика по числу преступлений против детей в приемных семьях, и это то, что не замели под ковер.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:08     Ответить с цитатой

А не хотите сравнить статистику по преступлениям против детей в кровных семьях относительно их количества и это же относительно количества приемных семей ?
К сожалению, такие преступления встречаются в человеческой популяции. И этого не избежать, хоть как контролируй
В существующей законе все уже есть, только его надо выполнять. И выполнять полностью свои функции нужно существующим органаМ Опеки и службе сопровождения. Если бы каждый делал свое дело, то и проблем бы не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
tania***
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 6623
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Я считаю, что опека может быть только в экстренных случаях . Когда например детки неожиданно остаются без родителей ( смерть, тяжёлое заболевание...) и кто то из близких принимает их в свою семью. А в остальных ситуациях люди решающие принять ребенка в семью должны рассчитывать на свои силы так же когда рожают собственных детей. В общем усыновлять. Что бы не было соблазна для ищущих способ доп.дохода. Подчеркиваю, что речь о тех самых "опекунах", о которых писала выше.
К счастью есть вполне благополучные семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Вот, откровенно говоря, нет, не считаю я, что достаточно выполнять. Наблюдая со стороны, все же могу достаточно уверенно сказать, что служба сопровождения приемных семей находится на уровне плинтуса. Да, возможно где-то есть чудесные опеки, которые вьются вокруг приемных семей, нежно заглядывают в глаза и спрашивают "чем вам помочь", но в целом все плохо.

Нет у нас грамотной службы сопровождения.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

tania***, вы прямо правительственным взглядом на проблему смотрите :)
РОССИЙСКИЕ ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ОТМЕНИТЬ НЕРОДСТВЕННУЮ ОПЕКУ

Проблема в том, что мало кто захочет усыновить сразу троих-четверых братьев-сестер, или ребенка-инвалида, который, допустим, неходячий и ходячим не будет. Дорого такого усыновлять :aga-aga: А таких детей в банке большинство - голубоглазых белокурых малышек и без опеки расхватывают как горячие пирожки :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Нет у нас грамотной службы сопровождения, нет. А надо. Так может стоит этим заняться? Не надо виться вокруг приемных семей и нежно заглядывать в глаза. Может стоит четко про писать, что именно обязаны выполнять опеки прям по пунктам? Как у приемных родителей в договорах обязанности прописаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:27     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Нет у нас грамотной службы сопровождения, нет. А надо. Так может стоит этим заняться? Не надо виться вокруг приемных семей и нежно заглядывать в глаза. Может стоит четко про писать, что именно обязаны выполнять опеки прям по пунктам? Как у приемных родителей в договорах обязанности прописаны


Конечно, стоит. Мне очень жаль, что в правительстве это игнорируют. Собственно, и статья об этом. Жаль, что вместо этой насущной и перспективной задачи пытаются ужесточить контроль "на входе". Т.е. ничего плохого в контроле "на входе" тоже нет, но полагать, что это панацея от всех проблем, которые возникают в приемных семьях, по меньшей мере глупо.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tania***
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 6623
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:36     Ответить с цитатой

burya
Что значит "дорого усыновлять"?. Тогда вопрос опять об осознанности решения. Если доходы семьи не позволяют воспитывать ребятишек с серьёзным диагнозом , а очень хочется помочь, можно устроиться например на работу в д.д. и заботиться о них, вкладывать душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 23:45     Ответить с цитатой

tania***, семейное устройство потому и является приоритетным, поскольку никакой детский дом, ни с каким персоналом не может обеспечить полноценной социализации детей. Не бывает "хороших" детских домов, сама форма такого воспитания ущербна и противоестественна.

Цитата:
Если доходы семьи не позволяют воспитывать ребятишек с серьёзным диагнозом


Да, вы верно видите суть проблемы. К сожалению, обеспеченных семей, которые хотят усыновить ребенка-инвалида, гораздо меньше, чем детей с особенностями здоровья. Материальная помощь в данном случае может оказаться решающим фактором. Не обязательно в виде денег: это может быть, к примеру, индивидуальная реабилитационная программа, услуги социальной няни, бесплатные лекарства, и т.п.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Блаблабла
Возьмите детей и рассуждайте
А психологи не боги и выявить, кто и для чего берет детей, не в их власти
Но брать приемных детей для того, чтобы над ними издеваться или убивать, довольно сложный вариант, как правильно говорит Петрановская
Приемные семьи(в отличии от кровных) всегда под пристальным вниманием опек...чего уж
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 9:17     Ответить с цитатой

tania***
то и значит. ДОРОГО. ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ ЛЕЧЕНИЕ. сказочно дорогие коляски.
а кроме колясрк нужен и спец душ, туалет, ходунки, тренажеры, вертиеализаторы, туторы.. мячи, уяжелители, клавиатуру и много-много-много мелочей
каждая мелочь в цене стартует только от 5 тыщ
+ СПАТЬ ВЫ НЕ БУДЕТЕ. НИКОГДА. ВООБЩЕ.
4 раза за ноь превернуть. это если эпилепсии нет. если есть - слушаете вполуха дыхание.

у вас пожизненно беспокойный грудничок с режущимися зубками. всегда. много лет.
но - стоит как авто экстра-класса.
то спец питание, то лекарство за 5 косарей, то приблуда...
готовы?
памперсы, пеленки, клизмы.. бесконечное ссанье и овно. и вечный запах.
памперсы и пеленки - тоже сами. фсс треть цены компенсируе. может выдать бесплатные. которые даже один попис не держат.
пробовали переодеть в поликлинике обкаканого лежачего 10летку? а придется. потому что в поликлинике вы будете жить не один день. с утра до вечера. ежемесячно.

в приглаженном виде - как-то так
Код:
facebook.com/feioly?fb_dtsg_ag=AdwLQLTOtf2XvhlKNQ--C4xEwLv-2zK42NovDOw5Dvm3OA%3AAdxKaG4fKqEssTGhK9J1i6zImbKbYoh4RUP1pK4zzi6_6A

и надо понимать. все сильно смягчено.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

а еще - вот так
Код:
strana.ua/news/157433-v-kharkove-sosedi-zatravili-sportsmenku-koljasochnitsu-kotoraja-zakhotela-ustanovit-pandus-v-mnohokvartirnom-dome.html

да, именно это видео - харьков.
но вот прям завтра можно десяток таких видео по красноярску наснимать в разных точках города
да. ЗА СВОЙ СЧЕТ. и да. с тоннами помоев от соседей. и пандус будут ломать, спиливаьб, засирать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

например
Код:
ngs24.ru/news/more/2406873/

пандус - только под окнами центра. выход от кравтиры с противоположной стороны от подъезда. ТРИ ГОДА войны. по-моему, там только путина не было. и слуцкая, и валуев, и всяческие уполномоченные, и прокуратуры, даже кабаева была. и только тогда установили-таки.
готовы на такие квесты?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

мне повезло с соседями. мне пандус установили. а вот в соседнем подъезде двойня на колясках + два после афгана. пандуса нет. соседи против. 10 лет ситуации.

Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:

Цитата:
Неужели у властей города не нашлось денег на здание для этого центра? Наличие центра для инвалидов в жилом многоквартирном доме однозначно будет отрицательно влиять на психику жильцов и общая энергетика этого дома будет нехорошая...

это вам в лицо будкут говорить
и не только про пандус
и про машину
и про то, что на детской площадке
и чтол смели явиться в ПК пред светлы очи других мам
и да. часто в матерной форме. и не только мамы. но и врачи.
сколько хотите за это денег?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Atakli
Цитата:
мне повезло с соседями. мне пандус установили. а вот в соседнем подъезде двойня на колясках + два после афгана. пандуса нет. соседи против. 10 лет ситуации.


А соседям то чем он мешает, ну пандус и пандус, сами же им и пользовались бы (детские коляски, тяжелые сумки...)

Тяких тяжелых все таки не берут, свой да.... другое дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Romina
а деньги, которые на него пойдут? :aga-aga:
некоторым копейки жалко
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Romina
так и не поняла
аргумент - "это удешевляет мое жилье! ухудшает мою жизнь!"
как и чем - неясно
пандус напоминает об инвалидах? а почему не о маме с младенцем?

Добавлено спустя 7 минут:

да даже легкое дцп, с сохранным интеллектом
лфки массаж - ежедневно. разминка лица - ежедневно
иначе привет ухудшения и прощай речь
поддерживающие лекарства - ежедневно. бесплатно их никто не даст
ортообувь - пожизненно
корсеты - регулярно
бассейн - всегда
затраты даже на легкое дцп - больше или равны опекунской сумме
иначе легкое дцп через полгода станет средним, через три - тяжелым
платить? влегкую сотня в месяц натикает. тогда - учиться самой.
забить? тогда через года три получишь колясочника практически гарантированно.

и так почти с каждой болячкой. если болячку лечить. болячки требуют денег, немалых и постоянно.
квесты "выбей бесплатное" - для неработающих и бронебойных
поэтому больных детей старше трех лет берут либо несведующие про наше ОМС на практике, любо реально любящие. либо - отмороженные садисты, где деть скоро погибнет.
вот последних по идее должны отсечь психологи, ну и первых. вторым - помогать.
но... система сбоит. на всех этапах.
а виноватыми назначают опекунов. очень логично.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Solnishko_07
пандусы ставят за личный счет ипнвалида. или - бюджет города.
тсж может поставить пандус при согласии 90% жильцов дома. то есть никогда.
чтобы инвалид поставил пандус за свой счет - нужно согласие 50%.
ну или хотя бы чтобы ни один сосед в подъезде не вздумал жаловаться. мне повезло, мои соседи не стали катать жалобы.
а вот наталья ликвидировала бетонный пандус под своими окнами за свой счет. две козы нашлись. и ставила за свой счет.
выход из своей квартиры - только если помещение нежилое. а оно - жилая квартира = нельзя.
ну или надеяться, что никто не настучит... как правило, доброхоты находятся.

мой пандус тоже незаконен. 50% подписей жителей ДОМА я не собирала. это нереальный квест для колясочника в доме без пандусов. дома одного не оставишь, совершать обход 10 подъездов без пандусов... у меня не нашлось столько воли

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

я слышала байки про помощников в деревне. лично не видела ни разу именно опекаемых. своих родных - этого много-много. нелеченных, босых, голодных... тьма примеров.
имеенно опекунских - не видела. не исключаю, что такие вполне себе есть.
опять же вопрос опеке - где она сидит? куда глядит? почему отчеты опекуна не проверяет? (как минимум). я уж молчу про сопровождение опекаемой семьи.. было бы это сопровождение в реале - как могли бы появиться дети-рабы (фактически)?

ну то есть косячат чинуши, а наказывают детей (которые останутся в дд по новому закону или оказались в рабстве по старому) и опекунов (нынешних и потенциальных)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 1:46     Ответить с цитатой

Atakli
Цитата:
"это удешевляет мое жилье! ухудшает мою жизнь!"

А может и "удорожить", если въедит кто нуждается в пандусе.
Не, ну все таки, некрасиво конечно со стороны жильцов, как говориться отсумы и от тюрьмы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 15:45     Ответить с цитатой

tania*** писал(а):
burya
Что значит "дорого усыновлять"?. Тогда вопрос опять об осознанности решения. Если доходы семьи не позволяют воспитывать ребятишек с серьёзным диагнозом , а очень хочется помочь, можно устроиться например на работу в д.д. и заботиться о них, вкладывать душу.

Уважаемая , вы в теме что такое принятие нескольких детей в семью одновременно или ребенка инвалида ? Нет , тогда что за демагогия ? Вы предлагаете чтобы эти дети сидели в ДД до совершенолетия ?
С одной строны меня удивляют комментарии людей которые не в теме .С другой понимаешь что большинство думает на эту тему . Совет , один смотрите по меньше ТВ , это вредно для здоровья .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах