Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ортодонт
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 14:12     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Маргаритка, а если не прикус, а расширять челюсть нижнюю (кривизна из-за того, что зубы в линию не помещаются) - тоже на два года мероприятие? Еще как вариант мне предлагали зуб один выдрать - тогда поместятся вроде как. :) Это нормальная практика? Страшно звучит как-то... :eek:


Тесное положение зубов на нижней челюсти встречается очень часто и тактика лечения зависит от степени скученности:) Если очень-очень тесно (врач, конечно, более точными методами определяет, чем "на глаз"), то приходится удалять зубы (один или два). А если просто тесно, то можно пробовать обойтись без удаления. Выбор этот зависит от очень многих факторов!
А лечение с удалением зубов - это очень распространенный метод и в некоторых случаях без него не обойтись, хотя с появлением новых технологий используется реже. Удаляют обычно те зубы, которые уже не в лучшем состоянии или те, которые функционально наименее значимы. Это же жертва одним-двумя зубами во имя здоровья остальных.
Вполне возможно, что Вам не понадобится лечиться 2 года, тем более, что исправление планируется только на ниж. чел. Это может быть год или чуть больше.
И опять же, все индивидуально! И решается врачом после тщательного обследования:)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:14     Ответить с цитатой

Позвонила я сегодня, чтобы записаться на прием к Зубрилину, или хотя бы к другому врачу из той клиники, и что?? И них все занято!!! А кто-нибудь что-нибудь про "Блеск" может сказать?? Или про Грааль?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Есть еще 1я детская стом. поликлиника, на Трудовой, 15

Последний раз редактировалось: =Натулька= (Пн Апр 13, 2015 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натусенька S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 121
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Девочки, прошу Вас помочь найти отличного ортодонта, поставить нужно металлокерамику на вкладку, желательно на Левом берегу, хотелось бы соотношение цена - качество :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Натусенька S - если металлокерамику на вкладку, то, может быть, не к ортодонту, а к ортопеду?
ортодонт выравнивает зубы, а ортопед - протезирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусенька S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 121
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Да, я ещё тот специалист :o всё перепутала, спасибо, за поправочку !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twinky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 17:25     Ответить с цитатой

В детстве попала к слюнченко! Испортил мне прикус на всю жизнь! Теперь в свои 27 буду снова ставить брекеты и пределы врать его ошибки! Но исправить это чтоб было не видно уже увы невозможно!!!;( не советую'!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Ищу хорошего ордотонта на Левом берегу, для лечения брекетами.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля1977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2024 11:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите как связаться с ортодонтом Зубрилиным Евгением Владимировичем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах