Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ортодонт
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 14:23    Заголовок сообщения: Ортодонт Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста хорую поликлиннику или центр, где не очень дорого. А то срочно нужно брэкеты ставить!
Нам лучшего всего центр города. Или можно что-нибудь рядом с гор.больницей.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 15:27     Ответить с цитатой

Если Вам удобно на горбольнице, то тогда самый идеальный вариант для Вас - это частный ортодонтический кабинет "Ортосервис". Он как раз расположен на горбольнице, в последнем (8ом) корпусе. Врач - Зубрилин Евгений Владимирович. Тел. 228-16-12. Ведущий специалист в нашем городе. Стоимость лечения - не самая высокая, но высокая. Но и уровень лечения и качество соответствует. Минусы такие - в плане коммуникации человек он сложный и сервис в этой клинике нельзя назвать "на высшем уровне", как в некоторых клиниках.
Еще советовать?:) Может вопросы?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 19:32     Ответить с цитатой

В центре еще есть Блеск - хорошая клиника, адрес: Советская, 64- на пересечение Советской и Писарева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 19:43     Ответить с цитатой

А есть какие-нибудь клиники или поликлиники, где стоимость за все лечение вместе с брэкетами, ну максимум за 30-35 тысяч??? И желательно пластмассовые брэкеты?? Или это совсем нереально?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 22:30     Ответить с цитатой

А лечиться хотите сами или ребенок?
Насчет стоимости - в среднем в городе лечение стоит 1.5-2 тыс. у.е. Это с учетом стоимости самих брекетов и лечения в течении 1.5-2ух лет. Можно поискать место где подешевле - это поликлиники. Еще расценки могут быть ниже за счет использования более дешевой аппаратуры. И если вопрос стоит не лечиться совсем или лечиться с использованием дешевых брекетов, то, конечно, лучше лечиться. Но если есть возможность оплатить более дорогую аппаратуру, то лучше оплатить. От этого зависит и качество лечения и комфорт.
Тот врач, о котором я писала, работает только дорогой(американской) аппаратурой.
На первый взгляд это может показаться достаточно дорого, но ведь оплату производят не сразу, а в течении всего лечения и ежемесячная оплата получается не такой дорогой.
Насчет поликлиник... почти везде есть ортодонты и расценки немного ниже, чем в частных клиниках. Можно походить и поузнавать.
А пластиковых брекеты.... Почему Вы хотите именно пластиковые? Их качество оставляет желать лучшего и многие врачи от них уже отказались. Они очень негигиеничные, стираются во время лечения, не такие надежные.... И их "незаметность" очень сомнительная. Их используют когда лечение обещает быть быстрым и не очень сложным. Если хочется менее заметные, то обычно это сапфировые брекеты, но они намного дороже.

http://www.dentservice.ru/ds/misc/orto_index.xml
Вот здесь можно почитать про ортодонтическое лечение. Общая информация.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 22:38     Ответить с цитатой

Ставить брэкеты хочу себе! Очень нужно, а то нижнее зубы стираются. Не правильно прикус у меня... :(
А думаете, что металические тоже хорошие?? А какова стоимость у этого врача, которого Вы написали? Хотя бы примерно!
А кто-нбудь может что-нибудь про клинику "Блеск" сказать??
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 22:48     Ответить с цитатой

Металлические брекеты - это самые ходовые, удобные, миниатюрные, гигиеничные и очень симпатичные брекеты! Все брекеты заметны - чуть больше или меньше. Я сама лично носила металлические и очень довольна:)
У того доктора не меньше 1.5 тыс дол. точно.
Знаю что в 9ой стом. пол-ке (Березовая роща) цены были ниже, около 35000руб. Там работает хороший врач Порошина Оксана Александровна.
В Блеске цены высокие. И врач, которая там работала ушла. Не знаю кто вместо нее.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 23:44     Ответить с цитатой

Вот тут уже частично обсуждалось http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8556
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 9:21     Ответить с цитатой

Девчоки, мы так ничего ине нашли... Ну в пределах 40-45тыс разве нигде нельзя полечиться??? А то срочно нужно!! Врач сказал, нижние зубы сильно уже стираются... :shock:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:21     Ответить с цитатой

Поищите в муниципальных поликлиниках. Мне обсчитывали в детской стом. Пол-ке№3 около 35-40 тыс. за 2 года. И аппаратура там тоже разная - смотря какой сложности случай и фин.возможности, можно и сапфировые поставить, а можно и пластиковые, а может вам только железные помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:34     Ответить с цитатой

Marika, мы же с Вами еще только вчера вером в аське разговаривали, а сегодня утром Вы уже поняли, что ничего не нашли? :shock: :)
В поликлиниках, я уверена, можно найти. Да даже и не в поликлиниках.
Или Вы думаете, что Вам "срочно нужно" настолько, что даже некогда искать? В ортодонтии такого почти не бывает
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 12:06     Ответить с цитатой

не удержалась и из собственного любопытства узнала сколько стоит лечение в 9ой пол-ке. Если просто металлические брекеты (а они, уверяю Вас, очень хорошие), то набор аппаратуры около 13000руб и лечение примерно по 1500руб в месяц. Т.е. если даже лечение будет два года, то это 36000руб. Все вместе получается 49000. Это я посчитала максимальный срок, а вполне возможно, что для Вашей ситуации хватит и полутора лет.
И на горбольнице, я думаю, цены могут не намного выше.
Еще много разных мест.
Узнавать надо, искать!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 13:12     Ответить с цитатой

маргаритка, а до какого возраста реально исправить прикус? 20, 30, 40 лет? Или позже какого-то возраста это трудновыполнимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Маргаритка, а если не прикус, а расширять челюсть нижнюю (кривизна из-за того, что зубы в линию не помещаются) - тоже на два года мероприятие? Еще как вариант мне предлагали зуб один выдрать - тогда поместятся вроде как. :) Это нормальная практика? Страшно звучит как-то... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 13:39     Ответить с цитатой

оптимальный вариант - это возраст подростковый. Можно получить идеальный результат, за счет того, что все еще растет и формируется. А после примерно 16-18лет, когда основной рост уже закончен, большой разницы нет. Просто немного другие подходы в лечении подростков и взрослых. Исправлять можно и в 20 и в 40. Но, когда проводят лечение в более молодом возрасте, еще нет тех нежелательных явлений, которые появляются из-за неправильного прикуса и поэтому лечение сводится к "выравниванию зубов" и профилактике различных заболеваний (десен, зубов, сустава...). А в более позднем возрасте часто эти заболевания уже имеют место быть и не всегда бывает возвожно с ними справиться.
В любом случае, нет четкой возрастной границы, все индивидуально!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах