Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лесные кактусы
Шлюмбергера, Рипсалидопсис, Переския, Эпифиллюм, Рипсалис, Хатиора

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 4:50     Ответить с цитатой

Пчелка, красавец, красавец :D А я знаю почему на одном кустике разные цветы :D перепутали сорта на расфосовке :-P ты говорила что недавно его купила, а продаются они по 2-3 веточки, что-бы обьемность создать, вот тебе и попался тот где веточки от разных сортов посадили вместе, весной можеш их рассадить или так и оставь вместе очень красиво смотрится :) смотри только снова не залей :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 5:07     Ответить с цитатой

Я тоже догадалась, что это не одно растение, а два разных. Когда посмотрела на растения. На одном белые, на одном красные. Но все равно красиво. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, объясните мне, почему он не цветет? Растет зелененький весь такой, бодрый, свежий, а не цветет, ну вообще ни разу...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48319
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:15     Ответить с цитатой

я конечно не специалист, но сдается мне жарковато ему. У моей мамы по тойже причине не цветет, а при переносе на работу благоухает.
Еще нужно периоды покоя выдерживать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:37     Ответить с цитатой

возобновлю темку :aga-aga:
вот он мой дорогой :give_heart:
у мамы он вообще огромный, и она их как-то очень хорошо рассаживает :-) если кому надо, могу у нее попросить :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Вау!!!!!!!!!!
У меня прям такой же сорт и цветет - но по 1 цветку тока - один отпадает и на его месте новый.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:34     Ответить с цитатой

pyshistik, какая красота!!! :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Дашуля
Люлек
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 15:12     Ответить с цитатой

[quote="pyshistik"]
у мамы он вообще огромный, и она их как-то очень хорошо рассаживает :-) если кому надо, могу у нее попросить :oops:

а можно мне попросить, что бы рассадила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 16:21    Заголовок сообщения: декабрист Ответить с цитатой

1. мои шлюмбергеры Трунката, сейчас цветут



и еще отдельно белый


или



должен зацвести оранжевый, но боюсь скинет, т.к. я их с лоджии занесла 14октября, а они только начали набирать цвет.

2. набирают цвет шлюмбергера Буклей и жалко похоже рипсалидопсис сбросил цветочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Такой вопрос: во время цветения его нужно поливать или нет? У меня распустилось два цветка, а потом вдруг они отпали (ну, допустим, отцвели), но потом отпали и набравшие цвет бутоны. Прошло 2 недели, а маленькие бутончики, кажется, не растут. Ведь за 2 недели должны были вроде подрасти? Вот и не знаю, в чем причина :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 0:27     Ответить с цитатой

1. основное правило не двигать, не вращать декабриста, когда набирает цвет. Когда почти распускаются можно переставить туда , где виднее их, куда хотите.
2. поливаю всегда, ведь они на цвету, не спят. Оснью не пересаживаю, а вот весной можно.
3. ....У меня распустилось два цветка, а потом вдруг они отпали (ну, допустим, отцвели), но потом отпали и набравшие цвет бутоны. Прошло 2 недели, а маленькие бутончики, кажется, не растут. Ведь за 2 недели должны были вроде подрасти? Вот и не знаю, в чем причина .....

не знаю, что то сделали не так, у меня тоже так бывает, вот все декабристы цветут, а рипсалидопсис сбросил. Но опять же декабристов я занесла ( сдвинула) с лоджии числа 10 октября и когда цветки у них были большие, не распустились еще, а были см 2
Рапсик у меня только стал набирать цвет- были маленькие 1-2мм.
Может у вас в этом причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 15:43     Ответить с цитатой

LEV_58, спасибо за ответ ;)
А если его на пару недель в холод и темноту, это поможет, или до следующей осени ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 0:24    Заголовок сообщения: декабрист Ответить с цитатой

я так не экспериментировала. Все таки это для растения экстрим. Хотя стояли мои декабристы на лоджии почти до середины октября. Холодно ночью было, но лоджия на солнце, днем t могла подняться до 30градусов и я поливала. Вот и не вовремя зацвели,т.е. не к новому году.
Попробуйте, только темнота зачем? мне кажется пусть стоят на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:52     Ответить с цитатой

LEV_58
ааааа, белый хочу.. надо поискать в магазинах, а у меня мой декабрист набирает цвет... на каждом "листике" цветочек набухает :in_love: скоро зацветет, урааааа yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах