Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5895
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Marry1981 писал(а):
Девочки, я своему хочу заказать ранец DerdieDas или McNeill .. ещё правда не искала. Может кто-то заказывал, подскажите где ?

Вот здесь есть https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48189254#48189254
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Marry1981 писал(а):
Девочки, я своему хочу заказать ранец DerdieDas или McNeill .. ещё правда не искала. Может кто-то заказывал, подскажите где ?

Вы их видели в живую? Щупали?


Вот где-бы посмотреть, повертеть все топовые марки, чтобы не по отзывам, а самостоятельно выбрать , знаете такое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы тоже к вам в домик: я Анастасия, сын Захар 2012г.р., в ЛИТ идем.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori1979
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 9196
В дневниках: 41
Откуда: первомайка
Карта № 012081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 9:58     Ответить с цитатой

всем привет
хотим к вам
я Лариса, дочка Кира 05.07.2012
планируем 142 шк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Ириска:) писал(а):
Lubovie
видимо во всех школах по разному, в нашей занятия будут проходить по субботам, по крайней мере в прошлые годы было так :aga-aga:

Да, знаю большинство школ 1 раз по субботам проводят, а если 2 раза в неделю то будний вечернее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 14:20     Ответить с цитатой

*Бантик* писал(а):
Marry1981 писал(а):
Девочки, я своему хочу заказать ранец DerdieDas или McNeill .. ещё правда не искала. Может кто-то заказывал, подскажите где ?

Вы их видели в живую? Щупали?


Вот где-бы посмотреть, повертеть все топовые марки, чтобы не по отзывам, а самостоятельно выбрать , знаете такое место?


Присоединяюсь. В декрете, особо в последний год не ходила по магазинам, не в курсе...
ТО же хочу на своего худышку примерить., а то боюсь ранец большой будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirabella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 748
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Я продаю. Состояние отличное. Цена 2500. . Фото могу ещё сделать. Это просто с компа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Я вернулась :-)

Вроде прописала всех, кто хотел (а может даже и кого-то, кто не просил :haha: )


Мы купили сыну школьный рюкзак, он довольнющий! :in_love:
Как и планировали, Mag Taller - суперлёгкий, с ортоспинкой, бескаркасный и с кучей отделений.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24978
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Юнита
а где приобрели и какая стоимость?
я уже на процентов 80 определилась что буду брать именно такой как у вас на фото, а не каркасный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Ириска:) писал(а):
Девочки, а ранцы какие посоветуете покупать?
Много хороших отзывов о Herlitz, они действительно такие отличные?

Добрый день, покупала старшму сыну, ходил 2 года, в процессе поломалась одна из застежек (на самом ранце), починили, после нас его еще два года носили. После этого покупаала ранец на сибмаме, название не помню, но если интересно гляну (мы их там несколько лет подряд покупали), тоже не плохие, носили тоже два года, тоже ломались замки, тоже чинили и ходили дальше. Мне показалось, что каркасные ранцы, гораздо надежнее, бескаркасных..., в которых кроме застежек начинает от нагрузки рваться еще и ткань. Я не знаю, только у нас так или везде, дети очень много с собой носят, учебники (большой формат), рабочие тетради, простые тетради и пр. в общем тяжело и поэтому рвутся рюкзачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Ириска:)
у нас целый квест по покупке рюкзака был в этом году :haha:

В Ленте каждый год в августе проходит акция(1 день) -50% на весь школьный ассортимент, я уже её знаю и жду. В прошлом году спонтанно, т.к. по подарочной цене, там купили дочке рюкзак, как на фото(только девчачий, само собой :-) ) и он оказался мегаудобный и отличного качества! И вот с прошлого августа я ждала эту акцию в Ленте, чтобы купить рюкзак сыну))
Мне приходит СМС об акции 16.08(действует ровно сутки с 00 до 23:59 часов), а мы как раз из отпуска прилетаем в ночь. Самолёт у нас в 23:50 прибыл в Нск, мы сразу из аэропорта с детьми рванули в Ленту, и купили этот рюкзак :-D Ну и сразу заодно канцелярии дочке в школу набрали. Кстати, в 2 часа ночи мы были там далеко не одни! Народу прилично ходило :aga-aga: Я знаю, что эту акцию многие ждут и в течение дня там просто толпы :eek:
Рюкзак в итоге нам обошёлся 1800 вместо 3700 :-)

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Кокошечка
у меня дочь набивает тоже рюкзак так, что буквально по швам трещит, помимо учебных принадлежностей, спортивной формы, 2 раза в неделю коробки шахмат, ещё и игрушек кучу умудряется засунуть :haha: Ничего не порвалось :ttt: И замки все целы, и ткань в полном порядке, только снаружи небольшие загрязнения были и светоотражатели круговые чуть потёрлись. После стирки в машинке внешний вид практически первозданный :-) Дочь пока 1 год его относила, в этом году с ним же пойдёт, но я и не планировала рюкзак прям надолго, ей внешний вид как надоест - поменяем.
Скрытый текст:
Такой у дочки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24978
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Кокошечка
спасибо за отзыв! у меня ребенок небольшого роста, на нем каркасные ранцы очень нелепо смотрятся, будто в поход собрался :haha: больше склоняюсь как Юнита показала :-)

Юнита
отличная цена 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Ириска:)
цена-подарок просто! :eek: В СП он примерно 2500 выходит.

У меня дочь советовала брату бескаркасный, т.к. "после 1 класса это уже будет не круто!" 8-) :mrgreen:

Добавлено спустя 28 минут:

Девочки, у кого первые дети идут в школу - вы сильно не бойтесь! :-) Вернее, готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее! ;)
Я гиперответственная мамашка :aga-aga: С первым ребёнком ооочень переживала за школу :o
За 3 года активно готовились, я изучила всю возможную информацию про школы, учителей, программы... В итоге всё сложилось, как я и хотела, но сколько мне нервов это стоило! Наверное, это просто я такой человек и мне всего этого было не избежать, но со вторым ребёнком буду уже однозначно спокойнее :aga-aga:

Про развитие и умения: сын начал читать в 5 лет, сейчас уже хорошо читает, книги любит. С математикой, логикой вообще отлично у него! Пишет тоже неплохо, но будем ещё работать над моторикой. С речью есть небольшие сложности, мы в логогруппе в саду, сейчас вот последний год приложим все усилия, чтобы в школу пойти уже без этих проблем.
Ещё он у нас очень увлекается географией! Порой мне кажется, что в карте ориентируется лучше меня :oops: В 5 лет подарили игру Флагомания, и уже через пару месяцев он выучил 54 страны, их столицы, флаги, место на карте, денежные единицы, главные символы страны :eek: Для меня это анриал :haha: Это его фишка :-)
Занимается с 4 лет тхэквондо, и по-моему, ему больше всего там нравятся корейские термины :-D Заинтересовался и сам выучил счёт по-корейски до 100. Вообще у него есть интерес к восточным языкам. Просит распечатать прописи с иероглифами, терпеливо выписывает их :-)
У сына абсолютный музыкальный слух(я сама музыкант, поэтому знаю), поёт очень чисто! В детском саду у них небольшой вокальный ансамбль, в мае стали победителями городского конкурса :-)
Но в музыкальную школу особо не рвётся, не может выбрать инструмент, а на вокал не хочет :aga-aga: Я жду, может, дозреет ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 19:54     Ответить с цитатой

*Бантик*
Anna_Rosa
Девочки, я их не щупала и где посмотреть честно говоря знаю. Читаю про них отзывы и есть у знакомых, но я в реале не видела. Брать буду с Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Девочки, вы рюкзаки уже на этот год берете, на подготовишку ходить?
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах