Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Очно или заочно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:40     Ответить с цитатой

ромашка-mama
А пойти на очное, отучиться 1-2 курса очно и потом перевестись на заочку?
У меня так в свое время было, на заочку я переводилась после 3 курса из-за рождения ребенка и некоторые важные занятия по возможности посещала со старой "очной" группой по договоренности с преподавателями. :oops:
Хотя да, мальчик - это армия. Если очка дает отсрочку и до конца обучения не загребут, то с заочного забрать могу в самый неудобный момент. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Выводы, что на заочке все с работой по специальности и востребованы, а с очного все устроиться не могут, ничем не обоснован. Приходят в университет работодатели, предлагают работу. На целевых все с гарантированным местом. Варианты для желающих работать есть. Если обучение позволяет, то можно и поработать. В том же НГУ это под вопросом большим, потому что качество обучения падает. Где-то легче учиться, где-то сложнее. Племянник на очном, со второго курса работает.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Выводы, что на заочке все с работой по специальности и востребованы, а с очного все устроиться не могут, ничем не обоснован. Приходят в университет работодатели, предлагают работу. На целевых все с гарантированным местом. Варианты для желающих работать есть. Если обучение позволяет, то можно и поработать. В том же НГУ это под вопросом большим, потому что качество обучения падает. Где-то легче учиться, где-то сложнее. Племянник на очном, со второго курса работает.


Согласна абсолютно. На очке опять же со второго курса можно на практику устраиваться с прицелом на будущую работу.

У меня однокурсница, со второго курса так делала, на одно и тоже предприятие, летом люди в отпуска, она за них, и предприятию хорошо(ей то немного платили) и ей хорошо - опыт набиралась. Диплом защитила, ее уже на предприятии ждали, как проверенного специалиста.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27023
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:21     Ответить с цитатой

А на дизайнера учат исключительно 5 лет?
Не 4?
А бесплатных дизайнеров не бывает?
Это если о деньгах беспокоится, то как будто бы надо было заранее, что бы лучше сдать экзамены.

Извините, но я когда вижу резюме с заочным образованием, то откладываю его в сторону. Может и не права, но вот так вот. Но я и не дизайнеров ищу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
ромашка-mama
Сейчас военной кафедры нет нигде, как мне сами студенты и сказали, так что армия светит всем...
Я за заочное, у меня 2 вышки, 1 из вечернее, по которому и работаю.Знания в работе не пригодились, только то, что есть диплом по данной специальности :haha:
Про "поиски хоть какой либо работы "вы правы.Сколько смотрю и к нам приходят и у знакомых дети, ну не видела еще, что с дипломом да в Газпром просили прийти... Идут кто куда, самый лучший вариант- родители к знакомым пристроили... Опять же не по специальности, а с низов- типа принеси -подай.... Ну есть конечно те. кто думает, что их ребенок гений и получив диплом он обязательно будет работать именно по специальности и вообще его уже ждут, когда он закончит ВУЗ :lol:

Есть военные кафедры. Недавно просматривала вузы архитектуры в Москве, наткнулась, чему была удивлена. Там при поступлении пишешь заявление, что будешь участвовать в сборах военных. Но мало таких вариантов, кмк.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Ну так сын не маленький же уже, вряд ли вы сможете его заставить, если он уже принял решение. Я бы дала выбор сыну, его жизнь, его ответственность. Кроме тогь явно он уже совершеннолетний, к тому же и объяснил логично свои резоны.
_________________


Последний раз редактировалось: Romina (Пт Июл 20, 2018 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:25     Ответить с цитатой

И еще откуда у молодого человека такая установка - не готов терять 5 лет на обучение?

Что значит терять? Кто ему внушил, что время студенчества = потеря времени?

Тогда и детство - потеря времени :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Многоточие
Скрытый текст:
1. А у меня знакомый, владелец компании по строительству газопроводов, не жалует наличие двух высших, да ещё очных. Когда ему ключевой работник нужен, он нацеленно вникает где/что конкретно делал претендент.
2. Меня в холдинг принимали замом главбуха - вообще не посмотрели на мой синий диплом инженера (в резюме был описан только личный опыт, который им был интересен).
3. Сейчас с врачом работаю, которому вообще все до фени, кроме его личной врачебной практики, он не должен ни на что отвлекаться от основной работы, поэтому с меня четкое сопровождение финансовых, юридических и административных процедур, при этом не имею ни юридического, ни экономического образования, но все вопросы закрываю.
Я - гений. :cool:
На самом деле все очень индивидуально.

Селяви
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Прочитала, что только на очном учатся мед и иняз. Нежелательно заочное в науке. Остальные направления предполагают заочку.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Опять же, не указали что за дизайнер и где учиться будет. Графический, веб, ландшафтный?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Лилиch
И прав ваш знакомый, я себе буду работников набирать, тоже плевать я хотела на образование...Если человек работает хотя бы лет с 20, для меня это показатель :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Лилиch
И прав ваш знакомый, я себе буду работников набирать, тоже плевать я хотела на образование...Если человек работает хотя бы лет с 20, для меня это показатель :aga-aga:
показатель чего? Предвзятого отношения? А если в 22 работать пойдет, то все, пропащий? Странные рассуждения. Некоторые ВУЗы не предполагают ранней работы, потому что невозможно физически совмещать. В меде подрабатывают, когда сдают на сертификат на медбрата, с 3 или 4 курса, а в НГУ на лечебном в принципе маловероятно работать из-за нагрузки.
В одни ВУЗы проходной балл от 280, в другой от 180 на любой факультет. Такая и учеба.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27023
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Катель_
Для меня 20 лет не показатель.
Те кто с 20 лет отработали, у меня вон сидят и развиваться не хотят, коммуникации выстраивать, а приходят с вуза молоденькие, наслалившиемюся студенчеством, им настолько все интересно! Активные, готовые ко всему. Хорошая молодежь идёт. И на оценки я смотрю. Мне нужна внимательность, ответственность и усидчивость и троечники тут никак не подходят.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Прочитала, что только на очном учатся мед и иняз. Нежелательно заочное в науке. Остальные направления предполагают заочку.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Опять же, не указали что за дизайнер и где учиться будет. Графический, веб, ландшафтный?
институт искусств. Графический

Чему там можно учить 5 лет непрерывно, не понимаю
Он экзамен по рисунку сдал на 96 баллов. Рисует постоянно дома, сам практически
А это главное. Основа это хорошо рисовать и знать программы. А здесь лучше дополнительно походить на курсы наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27023
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Лилиch
У меня есть требования, я их выполняю. Положено что бы все были с высшим профильным образованием и хоть ты гений, но без образования, возможности принять такого человека у меня нет.
А если ты гений, то должен понимать, чего для развития и роста не хватает. Возможно формальных вещей, но гениям то и вуз закончить это на раз два.
_________________



Последний раз редактировалось: Многоточие (Пт Июл 20, 2018 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Все же если человек придет с дипломом, хоть и заочный, но при этом у него будет опыт и какие то образцы работ это лучше, чем теории с очном образованием
Да и сам какую копейку потратит на свое образование, все ценить будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах