Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Dio
Полностью согласна, правительство должно уйти в отставку во главе с премьером. Довели страну до ручки. И вместо того,чтобы взять у богатых в принципе то, что и так по праву принадлежит народу( все помнят,как проходила у нас приватизация), опять начинают с самых бедных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:32     Ответить с цитатой

lyuna
Президент должен "я устал, я ухожу!"©
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
lyuna
Президент должен "я устал, я ухожу!"©


думаю,что президент,как Шариков Полиграф Полиграфович рассуждает:
Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть! (с)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 19:13     Ответить с цитатой

ОБЩЕСТВО
Голикова назвала первых выходящих на пенсию по новым правилам россиян



Изменения в пенсионное законодательство первыми затронут мужчин 1959 года рождения, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Так, с учетом предложенной президентом меры мужчины, родившиеся в первом полугодии 1959-го, выйдут на пенсию в первом полугодии 2019-го. Те же, кто появился на свет во втором полугодии того же года, выходят на отдых уже во втором полугодии 2020-го.

Следом, по данным Голиковой, получат пенсионные выплаты те граждане, которые родились в первом полугодии 1960-го. Они выйдут на пенсию в 2021 году, а рожденные во втором полугодии — во втором полугодии 2022-го.

В 2024-м выйдут на пенсию мужчины 1961 года рождения (на тот момент им будет 63 года). Далее идут россияне 1962 года рождения (2026) и 1963 года рождения (2028).

Что касается женщин, то те, кто родился в первом полугодии 1964-го, получат пенсию уже в первом полугодии 2019-го, а рожденные во втором полугодии — во втором полугодии 2020-го. Женщинам, появившимся на свет в 1965 году, выплаты будут назначаться в зависимости от того, в каком полугодии они родились. Это будет первое полугодие 2021 года и второе полугодие 2022 года соответственно.

Россиянки 1966 года рождения уйдут на пенсию в 58 лет (в 2024 году), рожденные в 1967 году — в 59 лет (2026), а рожденные в 1968 году — в 60 лет (2028).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 22:52     Ответить с цитатой

ИнСер писал(а):
@Marina@
может таки не верить им и не поддаваться на провокации, что все решено?

НОВОСИБИРСК ПРОТИВ повышения пенсионнго возраста

ВНИМАНИЕ!!! БЛИЖАЙШАЯ МАССОВАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА СОСТОИТСЯ 2 СЕНТЯБРЯ с 14.00 НА ПЛОЩАДИ ИМ. ПИМЕНОВА У ГПНТБ.

Митинг пройдет по инициативе комитета "пенсионеры за достойную жизнь" при поддержке поддержке политических и общественных объединений левой и патриотической направленности .

Хватит терпеть! Хватит молчать! Приходи сам и приводи соседа!

Правительство внесло в Госдуму проект закона о повышении пенсионного возраста (мужчинам до 65 лет, женщинам до 63 лет)

По мнению правительства, люди жить стали дольше, пенсионеров становится всё больше, как следствие — пенсионная система не справляется, денег не хватает. Поэтому, якобы, рано или поздно, но любая власть вынуждена будет пойти на эти непопулярные меры.

Повышение пенсионного возраста предлагается ввести несмотря на то, что статья 55 Конституции РФ запрещает издавать законы отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Ограничение прав и свобод, в том числе - права на пенсию, возможно только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Мы, граждане Новосибирска, общественные объединения и политические партии выступаем против данной реформы и заявляет о её антинародном характере.

Мы расцениваем эту реформу как однозначную меру в пользу олигархов. Власть имущие врут, что не хватает средств. Накапливаются не просто какие-то суммы на счетах в банках, накапливаются овеществлённые результаты труда людей. Сегодня фабрики, заводы, электростанции, железные дороги и весь огромный народно-хозяйственный комплекс, созданный трудом поколений советских людей, растащен приватизаторами, создан слой миллиардеров и олигархов, у которых на людей труда всегда не хватает средств. Власть не собирается внедрять прогрессивную налоговую шкалу, не хочет вводить монополию государства на винно-водочные изделия и табак, не допускает и мысли о национализации неправедно приватизированных общенародных средств производства, она тупо хочет заставить людей дольше работать на и так жирных господ. Это не просто повышение степени эксплуатации, это - движение против линии прогресса, глубоко реакционная антинародная мера. Это тот случай, когда народ имеет право на сопротивление.

Мы призываем всех неравнодушных граждан Новосибирска прийти на митинг 2 сентября и выразить свой протест пенсионной авантюре!
2 сентября в 14:00 — 2 сентября в 16:00
с 14 до 16 митинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 8:02     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
с 14 до 16 митинг?


Да.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Первый раз пойду на митинг, скажите а где и кого там надо отмечатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:59     Ответить с цитатой

lyuna, да там будут собирать подписи под резолюцией, так что ищите человека в подписными листами. Никто вас в прямом смысле отмечать не будет :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Девочки, я вам по белому завидую, что вы можете пойти на митинг.


Но если акция всероссийская, может быть и в Саранске будут митинги. Буду искать информацию по инету.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Цитата:
МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Центризбирком России подготовился к возможному проведению всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. Об этом заявила в среду председатель ЦИК Элла Памфилова.
"Мы, как бы ни сложились обстоятельства, серьезно подготовились к референдуму, если он состоится", - сказала она.
Глава ЦИК уточнила, что ведомство просчитало и возможные финансовые затраты на проведение референдума. "Если референдум состоится, мы готовы по всем аспектам, включая финансовый, [знаем], что нам делать, какие поправки в бюджет вносить", - подчеркнула Памфилова.
По закону для организации референдума инициаторы должны зарегистрировать группы с одним и тем же вопросом минимум в 43 регионах. При этом две группы со схожими вопросами в одном регионе зарегистрированы быть не могут.
В настоящее время есть пять одобренных Центризбиркомом вопросов, все они схожи и посвящены повышению пенсионного возраста. Вопросы инициированы КПРФ, кандидатом в мэры Москвы от "Справедливой России" Ильей Свиридовым, Всероссийским союзом общественных организаций по работе с многодетными семьями, руководителем Музея трезвости в Нижегородской области и блогером и предпринимателем из Вологодской области. Ни одна из групп пока не зарегистрировала необходимое количество подгрупп в регионах.
Всего зарегистрировано 58 групп, сообщила Памфилова, добавив, что инициаторы возможного волеизъявления еще могут объединиться вокруг одного вопроса.
"Сейчас еще есть шанс. Если хотите проводить референдум, то есть пять вопросов, которые мы одобрили", - сказала она на заседании комиссии, посоветовав выбрать один из них. "Все живые реальные группы, если вы договариваетесь между собой, инициаторы референдума, у вас еще есть время перерегистрировать под один вопрос", - подтвердила глава ЦИК.
По словам Памфиловой, "время еще есть, чтобы в 43 регионах набрать необходимое количество этих групп". "Если нужна какая-то рекомендация, пояснение, мы это готовы сделать", - пообещала она.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Есть еще возможность референдума, но нужно чтобы инициативные группы сформулировали один и тот же вопрос, я так поняла.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А групп несколько и наверняка есть засланные казачки для того чтобы слить референдум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Были вчера на митинге с сестрой, народу было много. Удивляет, что много людей пенсионного возраста, не купились на подачку в 1000 руб. Все таки КПРФ проводит митинги, как раз с расчетом на пожилых, молодежь не привлечешь песнями "Вставай страна огромная..." На мой взляд, самый удачный митинг и сильные ораторы были на митинге демократических сил у фонтана на пл. Ленина. 9 сентября в Первомайском сквере будет снова митинг-раздавали листовки. Вечером сфотаю листовку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 10:50     Ответить с цитатой

У нас в городе и не было митинга(( или о нем не писали. У родителей в городе (райцентр) был, но малочисленный
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:21     Ответить с цитатой

У нас в городе был. Народу было достаточно много, и было много полиции. Даже металлоискателями проверяли людей на входе.

Я пыталась сфотографировать как проверяют людей, но сын старший начал на меня ворчать - нас из-за тебя арестуют :o Ну ребенок все же, хоть и взрослый уже.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 23:05     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 23:19     Ответить с цитатой

А можно на митинг в день выборов губернатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах