Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93851
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Медянка писал(а):

А вы думаете массовые общественные волнения возможно сделать незаметными? А смысл тогда в них?

Сделать их заметными для кого? Для нас, обывателей? :eek: Лихой поворот. А давайте водители тоже все отпросятся на митинг, и тогда львиная доля желающих туда просто не доберётся. :aga-aga:

Если это случится раз, то ничего особенноги и не случится. Во Франции целые аэропорты не работают, и не 2ч, а неделями. А у нас у всех прям трагедия на пару часов с работы уйти. Я уверена, что все те, кто "не может" отпросится спокойно отпрашмвпются по каким-то другим вопросам. Я вот просто учтаю к концу рабочего дня и мне лень куда-то тащиться в противоположную от дома сторону. Еще и спина вот заклинила, вдвойне не было желания идти. А остальное отмазки, если ты не врач скорой помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Adelvase
А если врач, но не скорой помощи? Куда девать записанных пациентов? Коллегам "подарить"?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29864
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Аж забавно стало, как быстро под песни и пляски в стране пришли к тому, что геройством и подвигом стало для депутата высказать своё мнение по поводу закона (блин, а для чего ещё депутаты нужны?), а для журналиста написать статью не по курсу.

Это не забавно, это правда жизни. Вот так оно сейчас есть. Эти люди многим рискнули. Гораздо сильнее чем "на Западе" где за любой демарш людям ничего не будет (но их вполне могут проигнорировать, не стоит так уж обольщаться по поводу западной демократии).

Такое положение дел было не всегда, но вот конкретно этот закон тянут за уши с такой силой, с такой наглостью, что аж страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Мне кажется некоторые организации отправляли своих представителей. Ну мне так показалась, что были некоторые "кучки" народа, которые прям от конкретного коллектива.

Опять же, если бы в нашей стране были нормальные профсоюзы, такие какие они в развитых странах, то сам профсоюз бы на предприятии организовал людей. Кого-то оставил "дежурным" на местах, другую массу освободил в эти часы от работы и на митинг.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93851
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Adelvase
А если врач, но не скорой помощи? Куда девать записанных пациентов? Коллегам "подарить"?

То есть из 2млн , находящихся в НСКе, только 600 чел митингующих не врачи?.. вы не передергивпйте. Поняли ведь прекрасно, что я имела ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Меня вот больше всего пугает пассивность людей даже в таком важном и касающемся всех вопросе о пенсионном возрасте...от нашего правительства и думы ничего хорошего давно уже никто не ждет, но вот люди?? что еще нужно сделать, какой людоедский закон принять чтобы наконец возмутились и начали хотя бы на митинги и выборы ходить? Ходят толпами на салюты, Дни города, ЧМ на набережной, а сейчас где все они???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:24     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Меня вот больше всего пугает пассивность людей даже в таком важном и касающемся всех вопросе о пенсионном возрасте...от нашего правительства и думы ничего хорошего давно уже никто не ждет, но вот люди?? что еще нужно сделать, какой людоедский закон принять чтобы наконец возмутились и начали хотя бы на митинги и выборы ходить? Ходят толпами на салюты, Дни города, ЧМ на набережной, а сейчас где все они???

Ну вот у нас отдел, я одна среднего возраста, остальные молодежь в районе 30 и начальник , которому добавили еще год до пенсии. Ему идти на митинг смысла нет, молодежь думает, что пенсия это еще очень нескоро, в итоге из 7 человек митингующая я одна :-(
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Пт Июл 20, 2018 9:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:25     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Меня вот больше всего пугает пассивность людей даже в таком важном и касающемся всех вопросе о пенсионном возрасте...от нашего правительства и думы ничего хорошего давно уже никто не ждет, но вот люди?? что еще нужно сделать, какой людоедский закон принять чтобы наконец возмутились и начали хотя бы на митинги и выборы ходить? Ходят толпами на салюты, Дни города, ЧМ на набережной, а сейчас где все они???


Меня тоже это удивляет. Пивасик на набережной попить - тысячи придут. Мнение о своей судьбе высказать - 400 человек. Но на слова о рабской психологии обиды.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Вот так вчера проголосовали. Распределение голосов по фракциям.

Источник: сайт Государственной Думы
Код:
http://vote.duma.gov.ru/vote/104876



Если перейти по ссылке, то ниже есть поименный список, можно посмотреть по фракциям. кто как голосовал. В ЕР против только один человек против - Поклонская! Просто зауважала ее за принципиальность и честность.
Остальные ЕДровцы понятно, по какой причине и из каких соображений проголосовали ЗА! О людях они не думают вообще, боятся потерять хлебное местечко!
Еще восемь из ЕД под разными причинами не пришли на голосование. Видимо, и против совести не смогли пойти и очково перед начальством.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:31     Ответить с цитатой

В такси с сыном с митинга ехали, меня водитель спрашивает - а Вам заплатили, чтобы Вы пришли? :eek: :eek: :eek: :eek:


Что в головах у людей :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Forte
Ну вот такой результат будет и в остальных чтениях((( Только количество против может еще уменьшиться, ЛДПР умеет быстро менять свое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Dailystorm.ru

Цитата:
...Поклонская проголосовала против принятия законопроекта, противореча мнению 328 однопартийцев, которые голосовали единогласно за. Из-за этого демарша в отношении Поклонской будут сделаны «определенные выводы», заявил «Шторму» руководитель внутрифракицонной группы, в которую входит Поклонская, Адальби Шхагошев.

«Было принято решение о консолидированном голосовании фракции «Единая Россия». Поклонская проголосовала вразрез с этими установками фракции… Мы соберемся, обсудим, и после этого вы узнаете [об окончательном решении]». «Я не готов конкретно сказать [как именно будет наказана Поклонская]… Мы всегда очень осторожно относимся к высказываниям депутатов, особенно в том случае, когда идет обсуждение очень серьезных законопроектов. Мы всегда стараемся дождаться обсуждения как внутри фракции, так и с экспертным сообществом и только после этого делать определенные заявления», — добавил Шхагошев.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Поклонская вообще отважная тетка :cool: не то, что мужики ер-овские
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Мой возраст самый "попавший". В итоге от одногодок слышу "а смысл воздух сотрясать?", "примут, хоть замитингуйся", "я смс в ток-шоу Соловьева послал и петицию подписал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:12     Ответить с цитатой

" все за нас решили!" это просто уму непостижимо...


Вот недавно вышел фильм Собибор. Миллионы восхищались.

Но за них в свое время тоже ВСЕ решили. За них решили - вы скот, вы будете жить как скот, вы будете умирать как скот, из ваших шкур, как из шкур скота будут делать сумочки.. ВСЕ РЕШИЛИ за них...

Ну должно же быть какое то осознание себя человеком!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах