Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 12:41     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Пугачеву надо, молодая мать-пенсионерка.

Ещё третьего под опеку взяли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Freya
Когда успели? Вот дают.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Роксалана
У нее племянник наркоман и жена такая же, вот у них забрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Freya
Понятно, спасибо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30189
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Так медицинское в старости удобней получать:
база уже есть из газет, ОБС, и интернета. Все всё знают, что и как лечить.
Осталось полистать атлас патанатомии и посмотреть, с какой стороны печень :haha:
Сам себе- наглядное пособие с полным набором "ни дыхнуть-ни чихнуть" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Цитата:


По данным собеседников издания, такие поправки будут предложены в рамках второго чтения законопроекта о пенсионной реформе. Такая мера никак не отразится на бюджете Пенсионного фонда, поскольку расходы на льготы пенсионерам несут региональные бюджеты.


Код:
https://news.mail.ru/economics/34420384/?frommail=1

Выделение мое, ну какие умнички :aga-aga:

здесь ключевая фраза - льготы пенсионерам. а коли на пенсию вас ещё не выпустили, то и льгот не будет. региональные бюджеты тоже не дураки считают.
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Kateko
скажите, а почему у таких молодых и здоровых дам после 45 водительская справка действительна только 1 год? Явно ж не мимические морщины тому причина...
неужели серьезно считаете,что эта справка для контроля состояния здоровья? Да плевать на все мимические морщины и здоровье, это один из способов честного отъема денег у населения, практически по О.Бендеру. вот прям как классиков не читали, ей Богу. Чем реже вы будете ее обновлять, тем на меньшую сумму пополнится бюджет. А так ежегодно - будьте любезны,1600 отстегните.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

и никакого отношения к контролю состояния здоровья это не имеет . Прошла комиссию за 23 минуты, специально засекала.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибирская область примет V Спартакиаду пенсионеров России

В V Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в Новосибирской области с 23 по 26 августа, примут участие представители 63 регионов РФ и шести зарубежных стран. В открытии соревнований ожидается участие министра спорта России Павла Колобкова. Врио министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов заявил, что цель Спартакиады – поддержать пожилых людей в стремлении вести активный образ жизни.

Утвержден талисман V Спартакиады пенсионеров России. Им станет медведь-пенсионер.

Соревнования пройдут по шести видам спорта – плавание, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба и дартс. Вне зачета желающие могут выполнить нормативы ГТО и принять участие в физкультурно-массовом мероприятии «Гимнастика для всех».
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Я сейчас такую вещь скажу, наверное, печальную, но правдивую. Проанализировала пенсии моих бабушек, теток, матери. Рабочий стаж официальный матери - 20 лет в общей сложности(работала до замужества и после того, как дети выросли), получает минималку 9 600. Тетки получают по 12 000 - 14 000, рабочий стаж - более сорока лет, причем у одной из них на одном рабочем месте(где она до сих пор работает). Бабушка работала телятницей с молодости и до самой пенсии - тоже лет около 40, пенсии 11 000 получала. Вторая бабушка работала педагогом, тоже более 40 лет, получает 20 000, как ветеран труда. И это единственный положительный пример, и то работать "в белую" с маленькой зарплатой даже ради 20 000 в месяц как-то сомнительно.

С другой стороны, есть знакомые военные, которым и 50 лет нет, ушли на пенсию в 45 лет, получают 30 000 в месяц. И еще у знакомых бабушка с Камчатки(которой чуть за 80 перевалило) получает 30 000 в месяц, но о стаже ее работы ничего не знаю - знаю только, что за вредность платят такую пенсию. Такой размер пенсии по-моему более-менее нормальный, но это минимум. И не всем это доступно.Я, например, в силовой структуре не работаю и на севере не живу.

Я это к чему... Работать здесь на белой зарплате 25 000 - 30 000 40 лет... И все ради того, чтобы после 63 получать около 12 000 - 14 000... Ну и с учетом, что мне уже 30 лет, и 10 лет официального труда на рынке я уже упустила. К тому же, много моих знакомых, бережно хранящих трудовые книжки, даже не дожило до пенсии. В нашей реальности к пенсии, мне кажется, лучше готовиться как-то иначе - пытаться подготовить какой-нибудь ненапряжный источник дохода, научиться чему-то.. Мне нравятся пенсионеры, которые риэлторами или чем-то вроде того работают. И на государство не надеяться вообще. Я знаю, что если умру до пенсии, то моему мужу или ребенку мои отчисления не передадут, они уйдут сами знаете куда.

Хотя все слишком абсолютно сказала. Я вот попыталась моей матери халтурку подбросить со свободным графиком и непыльным интеллектуальным трудом... Так вот ничего не вышло. Для нее это трудно(хотя ничего сложного в работе нет, нужна только безукоризненная грамотность русского языка, которая у нее есть), подумала и отказалась, учиться новому тоже не хочет. Хотя времени у нее очень много, она активный человек, даже спортом занимается. Но она делает то, что привыкла, на что-то другое решаться даже не хочет. Так вот бояться чего-то нового нельзя, надо еще до пенсии себя отучать от этого.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):
Так вот бояться чего-то нового нельзя, надо еще до пенсии себя отучать от этого.

Существуют еще физиологические изменения, против них не попрешь :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Сальванелли писал(а):
Так вот бояться чего-то нового нельзя, надо еще до пенсии себя отучать от этого.

Существуют еще физиологические изменения, против них не попрешь :aga-aga:


Ну я не знаю, о каких именно физиологических изменения вы говорите. Если это инвалидность, то за нее пенсия в любом возрасте выплачивается. А вот насчет физиологических процессов в мозгу не соглашусь. Мне кажется, что если не ограничиваться исключительно физическим трудом где-нибудь на производстве, а иметь еще какие-то интересы, мозг не усохнет. Просто уверена, что человек начинает плохо соображать и теряет какие-то интеллектуальные способности только из-за отсутствия тренировки.

У меня тетя, которая работала коло 40 лет и на данный момент сидит на пенсии, уже три года лечится от онкологии, причем достаточно тяжелой - лечит легкие, и последствия лечения отразились на позвоночнике. Ходит с трудом. Но работает. В интернете, труд интеллектуальный, заказов полно(она по образованию инженер, но последние лет двадцать пять своего стажа работала не по профессии - в гардеробах, на складах и т.д.).

Ну и да, я это к чему. Мать у меня занимается спортом, ведет здоровый образ жизни и при этом даже боится завести банковскую карту. Опять же что-то новое. А я ей говорю - ну не хочешь работать, так пусть карта будет, я хоть тебе подкидывать буду немного, поскольку на 9 600 не проживешь. А доставлять ей наличку я не имею физической возможности. Не хочет... Я просто не знаю, как она будет, когда ей за 60 перевалит.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней


Последний раз редактировалось: Сальванелли (Пт Авг 17, 2018 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:16     Ответить с цитатой

я бы и сейчас, до пенсии, хотела бы поиметь
Цитата:
...какой-нибудь ненапряжный источник дохода

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):
уверена, что человек начинает плохо соображать и теряет какие-то интеллектуальные способности только из-за отсутствия тренировки.

Ну да, я согласна. А много ли народу всю жизнь продолжает напрягать мозги и решать какие-то сложные интеллектуальные задачи? Хотя бы математические? Я вот нет, и желания нет, и возможности, и стимула. Потратить ещё час в день на решение задачек - упаси боже. Доделать бы все дела да упасть в постель.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:25     Ответить с цитатой

HELGA_YA
На ум приходит только сдача квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:26     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

На ум приходит только сдача квартиры.

Ну это если она не одна на семерых. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах