Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:40     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
эльсинор

Ну все верно. Бороться. Но для того чтобы бороться внутри себя с этим злом - нужно понимать, что это грех. А если внутри себя говорить - да ничего страшного, все мы живые, страсти не чужды, да и не особо грех это, и прочее...... То и борьба уже не борьба...

Ну почему. Если у тебя есть "наклонности" :-D ты же знаешь их. Сожалеем, стыдимся. Это же процесс.
Всему есть предел. Главное отдавать себе отчёт.
А то как анекдоте:
Что же вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТсад УМнЕЙКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 970
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Mixailo
Мало ли кому что хочется ;).
Безусловно у каждого своя зона комфорта. И если моя подруга рулит на ягуаре, а я на шестерке - это не повод завидовать. Нужно радоваться тому что имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
эльсинор писал(а):
Djuly888 писал(а):
эльсинор писал(а):
maschustik писал(а):
Зависть смертный грех, так как ведет часто к другим грехам - воровство, убийство.

Пока не привело, молиться и каяться. В завести.
Странно однако. Убийцу и вора ставить в один грех. Что ЛЮБОЙ человек испытывает каждый день. Поступки то реальны! А мысли и чувства контролировать и работать с ними.


Ой, в православии и не то встретишь.
Как сказал один батюшка, когда ему задали вопрос: "Я думаю, это нелогично как-то..." - "А Вы не думайте. В вере это вредно.")

Не знаю этого батюшку. Но знаю других, которые советуют именно думать. Читать и мыслить.

Да?) Очень интересно.) И как они объясняют гибель детей, например, при наводнении в Японии? Какой в этом смысл? Ну, окромя набивших оскомину, неисповедимых путях?

Я не знаю. Мир создан так. Есть стихии, бедствия, смерть...
Он так создан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Djuly888,
Скрытый текст:
Скрытый текст:
мой сын, в таких случаях говорит - им там лучше, плохо тем, кто остался здесь без них. А вот почему и зачем/для чего нужно было, чтобы плохо было тем кто остался без них, это не нам судить.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 18:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Djuly888,
Скрытый текст:
Скрытый текст:
мой сын, в таких случаях говорит - им там лучше, плохо тем, кто остался здесь без них. А вот почему и зачем/для чего нужно было, чтобы плохо было тем кто остался без них, это не нам судить.



Я знаю, как говорят в таких случаях. Я знаю, как это объясняет вера.
У меня был конкретный вопрос к эльсинор, каким образом "думающие" батюшки объясняют подобные вещи. Ответ я получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Djuly888
Ну какой ответ можно получить. На что? Почему умирают дети и почему мы все умрём? Не справедливо и жестоко?
Ну как бы вера и нужна чтобы понять. В библии всё написано по буквам. Дальше думать. Соглашаться или нет. Но итог один. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И "батюшки" тоже люди. Не что мирское им не чуждо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 18:29     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
Ну какой ответ можно получить. На что? Почему умирают дети и почему мы все умрём? Не справедливо и жестоко?
Ну как бы вера и нужна чтобы понять. В библии всё написано по буквам. Дальше думать. Соглашаться или нет. Но итог один. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И "батюшки" тоже люди. Не что мирское им не чуждо.


Нет. Вера нужна, чтобы верить. Почему мы, как практически любой биологический вид, умираем, мне понятно. Как понять, зачем Богу (если Он всем управляет) нужна мучительная смерть людей, тем более, детей (если Он такой всемилостивый), я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixailo
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Ого, как тема повернулась!!!

Я бы только предложил разделять заповеди (которых 10) и грехи (которых 7).
Хочу заодно выразить солидарность с теми, кого смущает некоторое.. скажем, непропорционально большое внимание части аудитории к каким-то конкретным грехам. Уныние, скажем, или гордыня, или алчность традиционно и незаслуженно остаются "в тени" зависти, чревоугодия и похоти. Осуждать других легко, но - не гордыня ли это?

Ну и в православии (и вообще в христианстве) четко постулируется, что грех - это поступок. Мысли, желания - это не грех, а искушение. Бороться с которым помогает, в том числе, вера. Человек, праведный насколько, что искушений у него не возникает - это святой. Но святых среди нас, думаю, немного. Так что - давайте будем терпимее друг к другу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Djuly888
Так никто не знает. На то и вера...
А страдания, так через них путь в царство Божие.

Почему лучшие умы приходили к вере. Учёные, доктора... почему?
Потому что не понимали! Всё вроде понятно, а смысл в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕТсад УМнЕЙКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 970
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Начали за здравие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
эльсинор писал(а):
Djuly888
Ну какой ответ можно получить. На что? Почему умирают дети и почему мы все умрём? Не справедливо и жестоко?
Ну как бы вера и нужна чтобы понять. В библии всё написано по буквам. Дальше думать. Соглашаться или нет. Но итог один. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И "батюшки" тоже люди. Не что мирское им не чуждо.


Нет. Вера нужна, чтобы верить. Почему мы, как практически любой биологический вид, умираем, мне понятно. Как понять, зачем Богу (если Он всем управляет) нужна мучительная смерть людей, тем более, детей (если Он такой всемилостивый), я не знаю.

Вера нужна, чтобы хоть маленько люди контролировали себя и свои поступки. Вера - это рамки. Кому-то закон, кому-то вера.
Мучительная смерть...детей. Почему, почему. Может потому, что нет никакой веры и Бога, придумана она. Заповеди написаны кем-то. Человеку надо во что-то верить, чтобы находить объяснение, оправдание чему-либо.
Хоть язычество, хоть буддизм, хоть иудаизм.

С точки зрения планеты Земля и ее природы мы вообще не нужны. Мы только разрушаем и ничего не созидаем. Паразиты.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 22:00     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
Так никто не знает. На то и вера...
А страдания, так через них путь в царство Божие.

Почему лучшие умы приходили к вере. Учёные, доктора... почему?
Потому что не понимали! Всё вроде понятно, а смысл в другом.


Ой, перестаньте. Не все лучше приходили. Не все, кто приходил, лучшие.

Вы написАли, батюшки Вас призывают думать. Именно - разум и логика. Я и спросила, как с позиции разума и логики объясняется, например, мучительная смерть детей. Кому это нужно, зачем? А Вы мне всё про веру. При чём здесь «думать»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Демоверсия так же считаю :aga-aga:
Без нас на планете будет только лучше
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 0:31     Ответить с цитатой

Djuly888
Для чего вы поднимаете тему, которая неизбежно приведет к конфликтам на форуме?
Ну не верите вы в Бога, вас кто-то оскорбил за это? Никто. Зато вы оскорбляете чувства верующих, коих здесь на форуме немало. Зачем провоцируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 1:09     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Djuly888
Для чего вы поднимаете тему, которая неизбежно приведет к конфликтам на форуме?
Ну не верите вы в Бога, вас кто-то оскорбил за это? Никто. Зато вы оскорбляете чувства верующих, коих здесь на форуме немало. Зачем провоцируете?

Мне ответили на комментарий. Я попросила ответившего УФ пояснить. Все.
Мы не на территории храма находимся. Мы находимся на светской площадке. Если для каких-то УФ участники других верований и взглядов являются оскорблением, - это проблемы этих УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах