Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:04     Ответить с цитатой

По своим наблюдениям и опыту могу сказать, что зависть возникает у инфантильных, слабых людей. ИМХО, зависть - это ненависть, желание смерти тому, кому завидуешь. Очень нехорошее чувство. Стараюсь избегать таких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Лёля), Вы болезненно на что реагируете?Анализируйте. Вам сказали плохое. Нет. Вас оскорбили. Нет. Вас обидели. Нет.
Вам сказали, что вы живете богато и шоколадно. Вы видите в этом негатив? Вся Ваша обида от того, что есть сильное желание показать всему миру какая вы бедная и несчастная. Вам нужны зрители и сопереживатели ваших неудач? Откуда боязнь быть успешной?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Лёля)
годы тренировок ) проблемы со здоровьем меняют мировоззрение целиком и кардинально, оказывается в жизни столько шелухи, которую не стоит пропускать через себя, можно просто жить и быть счастливым каждую минутку, не оглядываясь ни на кого, главное сам плохого никому не делай, и все будет ок
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Вы сейчас показываете вашей обидой, что вам нужна жалость, нужно чтобы вас жалели. Тут в вопрос, это образ ваших мыслей всегда или Вы все еще в депрессии, отсюда сильная обидчивость.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Демоверсия
Наверное депрессия,Вы правы и обида тож оттуда..
Диминамама
Буду учиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Лёля), в депрессии люди могут быть очень ранимы. Отсюда обидчивость
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
ИМХО, зависть - это ненависть, желание смерти тому, кому завидуешь. Очень нехорошее чувство.

В данном случае такой вывод делать рано. Часто такое сравнение бывает не от злобы, а для того что человека пожалели. Вот я бедненький, несчастненький, а у тебя всё хорошо. Погладь меня, возьми на ручки.
Инфантилизм конечно, но не всегда ненависть и пожелание смерти.
Я тоже не особо заморачиваюсь переживаниями по поводу чужих оценок, считаю комплиментом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Имхо, зависть - от желания быть первой(ым), перфекционизм такой. Желание иметь все самое лучшее. Такому человеку трудно принять, что кто-то больше преуспел, лучше выглядит, пользуется большей популярностью и пр. Ведь всего этого заслуживает не "эта", а Я :aga-aga: Тогда завидующий включает механизм обесценивания успехов другого - да там по блату, через постель, мама с папой постарались, силикон голимый и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:06     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):



Есть и такие в моей жизни.. Но это ладно.. Самое смешное, что 100500 раз я слышала в свой адрес - ну вот блин, и не красавица, и двое детей, а ведь замуж вышла! еще и удачно вышла!



Это для самоуспокоения видимо.
Раз кто-то смог, то значит у всех есть шансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
По своим наблюдениям и опыту могу сказать, что зависть возникает у инфантильных, слабых людей. ИМХО, зависть - это ненависть, желание смерти тому, кому завидуешь. Очень нехорошее чувство. Стараюсь избегать таких людей.
а болезненная реакция на зависть у кого возникает?
Прям смерти желают. Все какие-то крайности и негатив

При зависти и обиде на нее и та и другая сторона имеют проблемы с самооценкой.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Лёля)
Мне тоже было обидно в такой ситуации.
Дело не в том чтобы прийти именно в реанимацию. Просто оказать какие-то знаки. Любые. Предложить любую помощь. Тем же маме, мужу. Проявить участие. Цель гостей сейчас какая? Прийти послушать как вам плохо, чтобы еще больше осознать что вон оно как у людей бывает, а мне то хорошо. Или хотят поддержать? Я бы не стала отказывать в гостевании, заодно посмотрела бы кто есть кто в моем окружении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:14     Ответить с цитатой

А тут собрались те, кто некогда не завидовал? :-D
Я завидовала сестре первого мужа. Но конечно не говорила. Смотря
на неё, мне себя так жалко было. Ей всё купили, квартиру, машину...А не красоты не ума. А я...с ее братом упырем жадным. :lol:
Вычеркнула ее из жизни, хоть и дружили и нормальная она.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Июл 18, 2018 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Ruth писал(а):
По своим наблюдениям и опыту могу сказать, что зависть возникает у инфантильных, слабых людей. ИМХО, зависть - это ненависть, желание смерти тому, кому завидуешь. Очень нехорошее чувство. Стараюсь избегать таких людей.
а болезненная реакция на зависть у кого возникает?
Прям смерти желают. Все какие-то крайности и негатив

При зависти и обиде на нее и та и другая сторона имеют проблемы с самооценкой.

Зря вы так.
Обижаться на зависть конечно не нужно, но общаться с такими людьми тоже. Завидующий человек очень легко может сделать гадость.
Я пару раз встречала разные оккультные штуки в своем доме после того как приходили в дом завидующие люди. Вот что с головой у людей непонятно. Поэтому больше не пускаю таких, даже если это родственники. Так что может чего-то плохого и желают раз додумываются до такого. При чем один раз это было от девушки, которую я считала почти подругой. Второй от пожилой родственницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:19     Ответить с цитатой

В реанимацию не пускают. Когда я была в реанимации и потом отходила, мне никакого внимания на надо было. Не до этого. Зачем из болезни делать театр. Когда ситуация действительно тяжелая, критическая, все родственники знают и приедут, если надо. Видимо посчитали ситуацию не очень серьезной.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
В реанимацию не пускают. Когда я была в реанимации и потом отходила, мне никакого внимания на надо было. Не до этого. Зачем из болезни делать театр. Когда ситуация действительно тяжелая, критическая, все родственники знают и приедут, если надо. Видимо посчитали ситуацию не очень серьезной.

В том то и дело, что родственники разные. И зачастую думаешь что все приедут или хоть как то себя обозначат.
А на деле оказывается что многие не приедут, а ситуацию просто расскажут на работе, так сказать интересную страшилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах