Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто оставлял ребенка родителям в другом городе на год?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илиза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:02    Заголовок сообщения: Кто оставлял ребенка родителям в другом городе на год? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. У меня непростая ситуация,из которой пока не вижу выхода. С мужем развелась, когда ребенку было 3 года. Я из деревни,работы там нет. Уехала, забрала сына с собой в город. Пристроила в садик, работала, помогала одной женщине (типа сиделки). У нас были хорошие отношения с ней,и я все успевала, и сына забрать, и уйти на утренник там. А если сын болел, брала его с собой, у нее большая квартира. Можно сказать был свободный график у меня. Сейчас ему 7 лет, в этом году идти в школу. Я познакомилась с замечательным мужчиной, скоро выхожу замуж, у него квартира в ипотеку. Сына любит моего. Но вот ту женщину забирают к себе дети в другую страну. И я вообще не представляю, что теперь делать! Опыта у меня никакого больше нет. Устраиваться на другую работу, а как сына забирать со школы?? А вдруг он заболеет??? Никто отпускать меня с работы не будет, как с той. У будущего мужа очень частые командировки, не него в этом вопросе надежды нет, естественно. И тут родители предложили мне вариант, привезти им сына на год. А самой выучиться на любимое дело за это время, поднабраться опыта, и либо на себя попробовать работать, либо зарекомендовать себя и там уже подобрать работу по удобному графику. Я очень хочу выучиться на парикмахера, на маникюр. на бровиста, на шугаринг. Мне безумно интересна сфера красоты. Я и сама чувствую, что деградировала уже полностью. 28 лет, а всю жизнь сиделкой проработала! С ребенком выучиться не получалось, все деньги уходили на него и на жилье. А сейчас есть такая возможность, но с ребенком первоклассником это сделать нереально! Все время будет уходить на новое дело. И вот теперь я стою перед выбором, либо сделать так, как советуют родители (сын обожает бабушку с дедушкой и деревню тоже) либо оставить сына с собой и подрабатывать где-нибудь в супермаркете. Но тогда об учебе придется забыть, потому что сесть на шею мужу и посадить своего ребенка я не хочу, от мужчины не могу быть зависима, да и за ипотеку платить... Он один ипотеку, нас обеспечивать, мою учебу не потянет. Кому приходилось оставлять ребенка с бабушкой? Не испортились отношения с ребенком? Вы также близки???? Естественно, я буду приезжать к нему очень часто, деревня недалеко. Извините за длинный пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:53     Ответить с цитатой

А что через год? Будете дергать ребенка с места? На сколько лет вы хотите с ним расстаться? Вы пишите, что ребенок вам мешает, для себя уже все решили. Что требуется от уф, благословение?
Все мамы работают и дети посещают школу и сами идут домой. Это не оправдание желанию отправить ребенка к бабушке в деревню. Если вы сейчас не можете положиться на мужчину и пойти на курсы, зачем торопитесь замуж? Зачем сразу все курсы. Учитесь на маникюрщицу и работайте. Кому нужны универсалы. Лучше быть спецом в своем деле, чем по чуть чуть во всех. Курсы 1 месяц и не так уж дорого. Не понравится через год перучитесь. В чем вообще проблема? Какая такая непростая ситуация? Проблема в том, что работать усиленно не хотите. Это да. Остальное оправдания и отговорки. А отвыкнет, будет по имени звать
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Июл 17, 2018 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Илиза
Я тоже не понимаю зачем отсылать ребенка,не вижу причины для этого...
Сейчас школа, 1 класс, вы нужны как никогда наверно...
Ищите работу,чтоб можно было совмещать с учёбой...миллионы женщин совмещают работу и учебу детей...
У меня ощущение,что дело не в работе и курсах :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Aravana80, дело в новом муже. А там свои дети пойдут. Классика же.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Илиза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Наоборот, пахать привыкла без дела никогда сидеть не смогу. Я вот не представляю как совмещать работу (чтоб принести копейку домой), учебу, работу на новой работе (не просто же так я иду учиться) и ребенка первоклассника??? Домой то он дойти сможет. Повезло, что дорогу переходить не надо. И целыми днями будет сидеть один? А уроки кто с ним будет делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Илиза писал(а):
Наоборот, пахать привыкла без дела никогда сидеть не смогу. Я вот не представляю как совмещать работу (чтоб принести копейку домой), учебу, работу на новой работе (не просто же так я иду учиться) и ребенка первоклассника??? Домой то он дойти сможет. Повезло, что дорогу переходить не надо. И целыми днями будет сидеть один? А уроки кто с ним будет делать?
вы сейчас от нас что хотите? Большинство семей живет в таком ритме. Никто не умер. Второго родите, будете в декрете. Было бы желание быть с сыном.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Илиза писал(а):
Наоборот, пахать привыкла без дела никогда сидеть не смогу. Я вот не представляю как совмещать работу (чтоб принести копейку домой), учебу, работу на новой работе (не просто же так я иду учиться) и ребенка первоклассника??? Домой то он дойти сможет. Повезло, что дорогу переходить не надо. И целыми днями будет сидеть один? А уроки кто с ним будет делать?


а я не представляю как можно жить и работать вдали от ребенка и жить спокойно, приезжая в гости...год это большой срок...и это не вынужденная ситуация когда нет выбора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Не думаю, что через год что-то кардинально поменяется. Потом еще какие-нибудь проблемы нарисуются - и еще на год оставите. А там - не успеете оглянуться, а ребенок вырос уже... И отвык от Вас.
В моей жизни есть парочка примеров, когда мамы вот так оставили детей, тоже планируя на год. Но никто не забрал ребенка через год обратно. Как уже выше сказали - либо новая семья и новые дети, либо непростая ситуация не особо выправилась (хотя в одном случае - ребенку гораздо лучше у бабушки с дедушкой...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, раз такие мысли появились у матери, уже ничего хорошего не будет. Мне такое никогда в голову не приходило. Нет обоснований. Максимум 2 недели жил ребенок у бабушки до окончания четверти во время переезда. И то, мне это боком вышло.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Подруга работает бровистом. Была в декрете, выучилась. Там курс два или три дня. Работала на дому, ребенок при ней. Потом периодически ездила еще на всякие мастер-классы. Но это разовые мероприятия по выходным проходят. Еще научилась ресницы ламинировать. Вся эта учеба не требует много времени. Денег да, затем на материалы деньги нужны. Клиенты не сразу будут, сначала только стоимость материалов отбивала.
Вы пишете, что все время будет уходить на новое дело. С чего вы это взяли? Неделю поучитесь, а потом думаете клиенты толпой повалят?

Ребенка я б не отдала. Ставит мужчина такое условие - пусть он сам "едет в деревню".
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илиза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Нет, мужчина не ставит мне таких условий. Если б поставил, он бы в эту же минуту для меня умер. Ну вашу подругу наверное муж обеспечивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Илиза А через год не изменится ровно ничего. У вас нет безвыходной ситуации, абсолютно текущие жизненные проблемы. Которые никогда никуда не уйдут - на смену одним проблемам придут другие, и так всю жизнь. Если вы сейчас ребенка отдадите- через год вы его 100% не заберете. Потому что там тоже будут "непреодолимые" сложности на тот момент :aga-aga: :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Илиза писал(а):
Нет, мужчина не ставит мне таких условий. Если б поставил, он бы в эту же минуту для меня умер. Ну вашу подругу наверное муж обеспечивает?


Слушайте,если вас не кому обеспечивать идите работать продавцом или администратором в парикмахерскую и параллельно учитесь! Сейчас куча вакансий с графиком неделя через неделю, 3 через 3 ...что вы придумываете?
Сын уже взрослый и всё понимает, что он на эту идею говорит? Перспектива учиться в деревенской школе его радует?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

В любом случае, для ребенка это предательство, даже если любимые и любящие бабушка с дедушкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Илиза
Какая разница кто обеспечивает. Я о том, что такая работа не даст вам сразу стабильного заработка, но и не отберет все время

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Раз в деревне нет работы, значит она маленькая. Какая там школа? Проучится ребенок там год-два, а потом будет ли ему легко в городской школе?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Илиза писал(а):
Нет, мужчина не ставит мне таких условий. Если б поставил, он бы в эту же минуту для меня умер. Ну вашу подругу наверное муж обеспечивает?
то есть замуж вы за него пройдете, а что обеспечивает вас будет, Вы не предполагаете? Вам замужество для чего? Борщи ему варить за бесплатно? Пусть кухарку наймет
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Июл 17, 2018 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах