Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что вы думаете про популярного жж-блогера на букву Э?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Медянка
Понимаете, мы идеально приспособлены к жизни в норме. То есть почти каждый из нас в благополучных условиях не даст себя унизить, вырастит детей, семью построит и все сделает как надо.
А вот как начни отнимать материальные ресурсы, там начинается жесть, там потому что включаются древние инстинкты, и люди начинают друг друга уничтожать, в том числе изощрённо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

А вот как начни отнимать материальные ресурсы, там начинается жесть, там потому что включаются древние инстинкты, и люди начинают друг друга уничтожать, в том числе изощрённо.

Ну надо понимать, что это не просто ресурсы, а большие ресурсы. Не среднего достатка ресурсы))


Про охоту)
Я реально не понимаю, в чём кайф охоты.
Друг говорит: «Недавно купил себе новое ружьё за 200 тысяч, пойду на тетерева».
Мне кажется, это как-то сильно жирно для тетерева.
Если у тебя есть ружьё за 200 косарей, надо идти, как минимум, на Баскова.
Если у тебя есть 200 тысяч, зачем вообще убивать тетерева?
Можно нанять киллера, который убьёт тетерева.
Причём он не просто убьёт тетерева, а сделает всё так как-будто это самоубийство.
И тетерева потом найдут в дешёвом гостиничном номере, вокруг упаковки от таблеток и записка с текстом: «Варвара, меня всё это доконало, больше нет сил платить кредит за наше дупло».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Я не автор), но мне кажется вы идете не стой стороны. Если есть внутренняя уверенность, то формулировка ответа практически не важна - все считается на раз.

Может быть. А может и нет. Например в интернет-общении.

Разве Эволюция не пишет про невербальные сигналы? Интернет общение не может быть примером, так как никто не может видеть сигналы, которые посылает человек (его тело, интонация).
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Freya
:haha: :haha: :haha:
Я вас обожаю :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Лелечка)))
ОК, невербальные сигналы. Вот кто-то походя что-то сморозил или специально хотел вас уколоть. Вас это могло реально уколоть, это нормально. И невербально это проявилось. И тут этот тип подлетает и с ясными глазами спрашивает: Ты обиделась? То есть сам вопрос подразумевает, что он понимает, что вам действительно есть за что обидеться. Но вместо того, чтобы просто извиниться, начинается такая игра.
И как вы предлагаете реагировать? Развернуться и уйти? Ну и в чём проявилась ваша сила?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
Если сморозил, то все решается просто - ничего страшного, давайте забудем.
Если специально, то уже другой вопрос - случайный ли этот человек или же человек, с которым я каким-то образом контактирую. Если второй вариант, то значит есть предыстория. И все зависит от неё.
Вы сейчас ищите универсальный ответ - его нет. Можно придумать классную фразу, но пролепетать ее так, что вас (условно) действительно снисходительно потрепят по плечу и скажут "да ладно, чё ты - необижайся".

Далее, что значит сила? Я не соревнуюсь, мне этого не надо. Моя сила в том, что я парю над схваткой :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka
Если сморозил, то все решается просто - ничего страшного, давайте забудем.
Если специально, то уже другой вопрос - случайный ли этот человек или же человек, с которым я каким-то образом контактирую. Если второй вариант, то значит есть предыстория. И все зависит от неё.
Вы сейчас ищите универсальный ответ - его нет. Можно придумать классную фразу, но пролепетать ее так, что вас (условно) действительно снисходительно потрепят по плечу и скажут "да ладно, чё ты - необижайся".

Далее, что значит сила? Я не соревнуюсь, мне этого не надо. Моя сила в том, что я парю над схваткой :mrgreen:

Если сморозил, то нормально просто извиниться. А такой вопрос - это прощупывание ваших границ, и реакция "ничего страшного" подразумевает, что с вами можно и дальше "сморозить".
Если человек без предыстории, но и не случайный? То есть вы с ним не контактировали раньше, но вам предстоит это сейчас или в будущем.
Универсального ответа нет, всё от ситуации зависит. Но может быть универсальный подход к реагированию. Так вот "развернуться и торжественно отчалить" или сказать "да, мне больно, что ты сделал так или так" - это ни разу не выход.
Вы можете воображать себя парящей хоть над серединой Днепра аки редкая птица. Это не отменяет тот факт, что вы живёте в социуме и законам (в том числе, и неписанным) социума подчиняетесь. По уровню силы люди всегда друг друга калибровали, калибруют и будут калибровать. А считать, что именно к вам это отношения не имеет и вы выше - да, это корона.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Хорошо, теперь я еще и коронованная особа)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Лелечка)))
:give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29865
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Если сморозил, то нормально просто извиниться. А такой вопрос - это прощупывание ваших границ, и реакция "ничего страшного" подразумевает, что с вами можно и дальше "сморозить".

я не совсем согласна. Причины могут быть разные. Я вот сама недавно так брякнула (в интернете). Надо было просто извиниться, а я еще добавила "не обижайся" (может поэтому у меня сейчас эта тема всплыла :-))
И человек судя по всему продолжает испытывать негатив. Просто "извини" смотрелось бы гораздо лучше и уместнее. А вот эта добавка - противненькая. Еще и указание что человеку делать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka
Если сморозил, то все решается просто - ничего страшного, давайте забудем.
Если специально, то уже другой вопрос - случайный ли этот человек или же человек, с которым я каким-то образом контактирую. Если второй вариант, то значит есть предыстория. И все зависит от неё.
Вы сейчас ищите универсальный ответ - его нет. Можно придумать классную фразу, но пролепетать ее так, что вас (условно) действительно снисходительно потрепят по плечу и скажут "да ладно, чё ты - необижайся".


Универсального ответа - нет, согласна. Но и универсальных стратегий, универсального выбора (только не кормить тролля!) - тоже нет! Поэтому просто полезно иметь большой диапазон возможных стратегий поведения.
Полезно осваивать навыки, которые помогут без больших затрат энергии действовать, например, в манипулятивной среде, если Вам по работе приходится действовать в этой среде. И Вы не можете ни уйти, ни искренне применять Я-высказывания как в отношениях с близкими.
Не подействует.
Или для этого надо иметь такой огромный ресурс на уровне духовных ценностей как у Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Alissalut
Так я с вами согласна)
Цитата:
И Вы не можете ни уйти, ни искренне применять Я-высказывания как в отношениях с близкими.

И не надо это делать с чужими людьми, я ж разве спорю)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Медянка
Цитата:
Надо было просто извиниться, а я еще добавила "не обижайся" (может поэтому у меня сейчас эта тема всплыла :-))

Многое идет на автомате, да). Вот это не обижайся - для кого-то указание, для кого-то просьба. Пришёл человек с просьбой - не обижайся, я не прав, я не со зла это сделал.
Но теперь все знают, что это надстройка сверху и прощупывание границ. Я теперь тоже буду говорить - ну не хотела я обидеть.
А если - не мой посуду , я потом сама (усталому человеку) - это тоже все те же границы?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Лелечка)))
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 22:06     Ответить с цитатой

А вообще конечно забавно, да. До сегодняшней беседы, пока мне не рассказали как правильно, фразу "не обижайся" и "ты обиделась" я воспринимала как заискивающую - человек виноват и ищет способ повиниться.
Но теперь я знаю, как правильно.))) хотя что это меняет
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Sol'ka писал(а):

Если сморозил, то нормально просто извиниться. А такой вопрос - это прощупывание ваших границ, и реакция "ничего страшного" подразумевает, что с вами можно и дальше "сморозить".

я не совсем согласна. Причины могут быть разные. Я вот сама недавно так брякнула (в интернете). Надо было просто извиниться, а я еще добавила "не обижайся" (может поэтому у меня сейчас эта тема всплыла :-))
И человек судя по всему продолжает испытывать негатив. Просто "извини" смотрелось бы гораздо лучше и уместнее. А вот эта добавка - противненькая. Еще и указание что человеку делать надо...

Не совсем. Вы же сказали «извини», то есть признали, что поступили не совсем правильно. Поэтому ваша добавка «не обижайся» не противненькая, а действительно как просьба вас извинить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Gerson, у Эволюции термин "корона" имеет конкретный смысл. Это не то, что человек считает себя красивым, успешным и так далее, а на самом деле он не очень красивый и не очень успешный. Это когда партнер человека не заинтересован в отношениях с ним, но придумываются всякие искажения реальности, чтобы этот факт скрыть. Вот тут например описывается: https://evo-lutio.livejournal.com/583036.html

Что бы ни говорили о том, что у нее "слова народные" и что термины она не выдумывает - я считаю, что выдумывает, и они имеют у нее достаточно четкое значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 38 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах