Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Я фанат своей дачи-29
В ноябре тепло морозу не указ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Razdva
Да, до 20-го продлили, а пугали всех мартом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Ну тогда, в следующем году по теплу и оформим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 23:35     Ответить с цитатой

[quote="Razdva"]
154rus писал(а):
Razdva
Н

silverheartcats писал(а):
Вроде как теплицы и сараи собираются тоже налогом обкладывать

Не, строения должны иметь фундамент.
Вот только не знаю, что считается жилым домом...

У нас теплица на фундаменте есть :eek: на участке при покупке была. При чем такой основательный фундамент. Местность болотистая и там не ппрсыхает практически никогда. И ничего не растёт. Пока руки не дошли убрать все это добро. Страшно представить сколько сил потребуется на демонтаж.

Если это чудо налогом обложат, совсем смешно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оченьлюбознательная
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 2093
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите чем закрыть крупнолистовую гортензию, ей 2й год идёт,думала первую зиму не переживет,однако обошлось)) теперь хочу подстраховаться :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Оченьлюбознательная
А, цвела?
Я читала, что они зимуют, но цвести не будут, т.к. почки цветочные подмезают и поэтому их не оставляют в ОГ. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста gogogo! Купила луковки анемоны, лютика и фрезии в красочных упаковках. Как их сохранить до весны? Просто в холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 13:10     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):

А, цвела?
Я читала, что они зимуют, но цвести не будут, т.к. почки цветочные подмезают и поэтому их не оставляют в ОГ. :idontno:


Все гортензии или именно крупнолистовые? у меня Ванилла фрайз и Аннабель нормально цветут в ОГ. только пригибаем, чтобы снегом укрыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 13:20     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
в пакетик и в холодильник. Если есть погреб, то можно и туда.
PSP
Ванила и без пригибания у меня зимует хорошо. Даже снег ее полностью не закрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 13:21     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо огромное :obnim: в пакетик ничего не надо, ни земли , ни опилок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 13:29     Ответить с цитатой

PSP
Анабель туда же. Эти сорта нормально зимуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 14:06     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
нет, просто в пакетик завернула, чтобы не высохли и все. Зимой проверяла периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 14:20     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Оченьлюбознательная
А, цвела?
Я читала, что они зимуют, но цвести не будут, т.к. почки цветочные подмезают и поэтому их не оставляют в ОГ. :idontno:

У меня в этом году был эксперимент... Надоело таскать домой на зиму крупноцветковых гортензию и я ее высадила в ОГ. Завернула уарывным, хвойный опад к ногам, сверху ящик, поверх и сборов поставила пенопласт... Перезимовала моя гортензия, когда открыла всё было чудесно, но наша эта веселая весна нынче... Всё засохло, замёрзло... но пришло лето и она вся отросла и зацвела!!! Нынче ещё один горшок высадила... Эксперимент продолжается... :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 14:45     Ответить с цитатой

PSP писал(а):
ivanovan писал(а):

А, цвела?
Я читала, что они зимуют, но цвести не будут, т.к. почки цветочные подмезают и поэтому их не оставляют в ОГ. :idontno:


Все гортензии или именно крупнолистовые? у меня Ванилла фрайз и Аннабель нормально цветут в ОГ. только пригибаем, чтобы снегом укрыло.

Крупнолистная. Метельчатые то понятно, что цветут, они более зимостойкие. Я свои не пригибаю, но обрезаю до 5 почек, опять же не в первый год, а на 3-й первый раз обрезала.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Татьяна2708 писал(а):
ivanovan писал(а):
Оченьлюбознательная
А, цвела?
Я читала, что они зимуют, но цвести не будут, т.к. почки цветочные подмезают и поэтому их не оставляют в ОГ. :idontno:

У меня в этом году был эксперимент... Надоело таскать домой на зиму крупноцветковых гортензию и я ее высадила в ОГ. Завернула уарывным, хвойный опад к ногам, сверху ящик, поверх и сборов поставила пенопласт... Перезимовала моя гортензия, когда открыла всё было чудесно, но наша эта веселая весна нынче... Всё засохло, замёрзло... но пришло лето и она вся отросла и зацвела!!! Нынче ещё один горшок высадила... Эксперимент продолжается... :ok:

Здорово. Все таки можно их у нас выращивать получается.
А, у меня вторую зиму такие же танцы с рододендронами. Укутываю, зимуют не плохо, но по весне подгорают и сохнут. В этом году еще не укрывала, пока обдумываю, что и как им городить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Фундазол 10г(500шт) Химпром 16,0 22 шт.

Добрый вечер! Не нашла в магазинах, в Агросе сказали-не выпускается уже давно.
Сколько на сезон заказать надо на участок 4сотки?
Надо брать
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто как лаванду на зиму закрывает? Поделитесь пожалуйста. Очень боюсь что затянула :o завтра планирую поехать укрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 87 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах