Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рукоделье-2
Тема для рукодельных хвастушек

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 12:32     Ответить с цитатой

НинусикS
вот это да! какие прекрасные платья :in_love:
видела ваши работы в ВК, мастер которая выкройки эти даёт, хвалит вас как очень способную ученицу! :give_heart:
так что ваши работы у всей страны на виду!!!

опять я со своими не по теме сюда работами :secret: :shuffle:
добавлю то что раньше из ватсап не знала как в комп перегрузить, вот нашлось время, разобралась с куар-кодом))
1. КОВРИКИ , целых 2шт, "добила" упаковку от пряжи таки оливкового цвета, и ту самую советскую х/б пряжу, которая была в пастмах, целый 1кг, отдана мне свекровью)).
Один коврик уехал к старшей дочери, один у нас заменил абсолютно идентичный коврик на лоджии (просто тот надоел за 7лет, переехал к свекрови в частный дом)
те самые советские нитки в пасмах, добавляю везде где жёсткость нужна


2. УКАЗАТЕЛИ на дачу
это просто забавная затея, как раз дома нашёлся давно купленный и ни разу не использованный прибор для выжигания. Не судите строго- первый опыт! :aga-aga: ;)
Вобщем, работа корявая, материал сложный, смола сочится, не даёт выжигать, ну и руки корявые :haha:

Скрытый текст:
а это маленькая победа над временем
захотелось турку, и не современную, а ...постарше
и сэкономить хотелось
купила в лавке комиссионной за недорого совсем
заглянула в интернет и привела в божеский вид ;)
по очереди турка была чищена: зубной пастой, столовым уксусом, затем солью. Чтобы избавиться от налёта внутри- турка была прокипячена в течении 30мин в слабом содовом растворе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 12:48     Ответить с цитатой

НинусикS
t-love
Классные наряды!

Танич7
А мне наоборот указатели понравились. Прикольно. Особенно - Огурчики! :haha:
Им и не надо быть идеальными, "корявость" как раз придает оттенок старины или сказочности (налево пойдешь... и тд)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Танич7, как всегда - поэма! :give_heart: Сами стрелочки-указатели кто выпиливал? Классно смотрятся! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 20:54     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk
Спасибо! Ага, огурчики- это главный овощ нашей семьи, мы их люююбим)) Поэтому отмечены на стрелке.
:haha:
а вот корявость- очень трудно было выжигать, собственно вообще ничего нельзя бы выжигать на такой поверхности :aga-aga: , и сильно смола сочится. Но идея...она ж...жжёт руку, захотелось слова изобразить, вот и пыхтела.
просто когда тренировалась на фанерке, это было легко и красиво, а на этих указателях пришлось помучиться :-)
Сибуша
указатели куплены были, вероятно, спонтанно (как часто бывает). Совершенно не помню где. Точно недорого. Возможно вдоль дороги где-нибудь умельцы с изделиями стояли, и купила.

Написала Вам в ЛС контакты фирмы где делала трафарет для лото))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

PS:
а где Москва 3373км- это расстояние от дачи нашей до общежития на ВДНХ где дочь учится :lol:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

t-love
супер! джинсы - это что-то нереальное сшить для куклы, кропотлива работа и ещё сидят отлично!
ботиночки замечательные))
сарафан...так сшито качественно, лучше фабричных кукольных одёжек!
:give_heart:
это всё прям космос для меня!!!

НинусикS
можно вас попросить?
вы не могли бы измерить (вот не знаю, куклу или платье)) чтобы понять до какого максимального размера ОГ или ОТ подойдёт такое платье?...которое длинное
:4u:
если не трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Танич7
Татьяна, "корявость" - это я ваши слова повторила.
Лично для меня все супер! Я и фломастером идеально не напишу. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 22:49     Ответить с цитатой

У нас на форуме самые рукодельные рукодельницы собрались! :in_love:
Танич7, фабричная кукольная одежка сшита самым худшим образом. Даже слепой безрукий алкоголик сошьёт лучше, чем «фабрика».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 23:07     Ответить с цитатой

t-love
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Танич7
Спасибо! :in_love:
Завтра измерю.
Но это правда, весной я выиграла у Полины в лотерейку платье для паолки и купила выкройки для готц и паолки. И сшила этот шедевр :))) были после этого мысли, что шить мне не суждено
Скрытый текст:



ОГ 25.5см ОТ 22см на кукле.
ОГ 26.5 см ОТ 24 см там где шов соединения лифа и юбки
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Вот платье для второй блондинки :)

_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, может, кому будет интересен процесс рождения ботиночек из натуральной кожи... Многие хотят научиться, но информации в интернете очень мало. Я в свою очередь собирала ее, информацию, по крупицам, училась методом проб и ошибок. Хочу поделиться опытом,надеюсь, он будет полезен. Прячу под спойлер.

Скрытый текст:
Мысль снятия процесса появилась не сразу. Поэтому фото не с самого начала.
Я выкроила все детали из основной кожи с припусками по низу. Из тонкой подкладочной кожи выкроила БЕЗ нижнего припуска, но по остальным краям сделала небольшой запас. Затем клеем ПВА приклеила отворот верха,сделала отделочную строчку.После этого приклеила подклад, пятку и мысок, чтобы они не сдвигались во время шитья. И так же отстрочила по краю. На конце и начале строчки сделала закрепку на один стежок, хвосты срезала и оплавила зажигалкой. После этого аккуратно срезала подкладочную кожу, выступающую за края. Получилось так:

Теперь нужно соединить две части ботинка. Я нанесла клей момент (прозрачный) на край соединяемой детали и сразу приложила на вторую деталь,прижала. Эту же манипуляцию провела со вторым ботинком. Перед склеиванием поставила симметрично метки -куда клеить. Примеряла на колодке. Вот что вышло:

Отстрочила двумя параллельными строчками, концы закрепила-подпалила.:


Теперь самое сложное. Нужно пришить вторую сторону детали. Для этого складываю ботинок пополам (сминать пока можно),смазываю клеем по краю склеиваемой части и приклеиваю на место. Прижимаю и жду дольше, пока не приклеится. Детали плотные, наровит оттопыриться.

Здесь проще сшить на руках. На машине подлезть трудно. Поэтому, если на руках- прокладываем две параллельных строчки. Я не люблю ручные работа,поэтому, шила на машине, для этого вывернула деталь изнанкой наружу:

Вот и всё. Самая трудоемкая часть процесса позади. Теперь начинается самое интересное... затяжка на колодке :aga-aga:
Итак, для начала вымачивачиваю заготовку в тёплой воде. Но не всю полностью,а ниже середины, так чтоб пятка и носочек почти полностью были в воде.Верх не замачиваю! Прошло примерно 5 мин, проверяю- кожа хорошо тянется. Вытащила и промакнула сухой тряпочкой. Смазала изнутри пяточную и носочную часть клеем ПВА (для жёсткости после высыхания)

Теперь надеваю на колодку. Натягивая носочную часть, загибаю припуск пятки наружу.

Ставлю на пробковую подставку, припуски выгибаю и выправляю наружу, расправляю узкой чайной ложечкой,прижимаю припуски, натягиваю заготовку на колодку.
Фиксирую булавками,совмещаю метки с центром пятки и носочка, слежу за симметрией.

Ту же процедуру повторяю со вторым башмаком. Постоянно сравниваю оба башмака, измеряю линейкой левый и правый, подгоняю друг под друга.
Беру шнур, с небольшим натяжением фиксирую по кругу, это придаёт носочку и пятке ровный контур.

Теперь нужно высушить. Обычно оставляю на ночь. Но иногда время не ждёт и я сушу в приоткрытой духовке на 50-60 градусов с конвекцией. Сейчас именно такой способ :haha:
На этом пока всё. Ждём высыхания.
Продолжение будет обязательно.
[/
Для новичков советую начать шить БЕЗ подклада, декоративных элементов и отстрочек. Скорее всего, Вау-эффект с первого раза не выйдет, а времени уйдёт на декорацию просто вагон! Поэтому, тренироваться лучше на простых моделях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 16:19     Ответить с цитатой

НинусикS Да, второй вариант выглядит законченным, только обувь не очень смотрится с этим платьем. А вот первый все же мне больше нравится! такой царственный вид у куклы, почему и возникло это оплечье у меня в воображении! :-) И посмотрите, как по-разному ткань играет, а кажется, что модель одна и та же. Вы молодец, я понимаю, как сложно найти время на такую работу! Иногда тоже так хочется поиграть с тканями, фасонами..., но :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Сибуша
Мне первое тоже больше нравится, во втором мне не хватает еще чего то белого к воротнику фартука или манжеты.
И спасибо за советы!
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:28     Ответить с цитатой

t-love
если не возражаете, продублирую это в тему мастер-классов :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Olga20, конечно, я не против :aga-aga: Где такая тема находится?
Продолжение хотела сделать сегодня. Но детишки опять заболели :-( Наказание прям какое-то..
как только время появится,сразу возьмусь за дело. Осталось совсем немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Дубль
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 8 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах