Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Бриз
Цитата:
Нашла клинику "Медлайн" в Новосибирске. Они делают склеро по ОМС, но только не для жителей Новосибирска. А Новосибирских направляют в Кемерово.

Что за идиотизм? :eek:
Я тоже не в курсе про ОМС, это какую то степень варикоза иметь нужно для бесплатной операции и склеро?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Aks30
Вот такая хренотень с этими региональными квотами. В Новокузнецке - новокузнецких не принимают, в Новосибирске - новосибирских. :eek:
Про степень я не знаю, могу показать что у меня было... Особо "виноградом" вены не торчали, синие полосы проступали, их убрали лазером на двух ногах. Прям от стопы до паха. Видела прям с очень сильным варикозом и женщины и мужчины приезжают - тоже все убирают. Некоторым говорят, только склеро делать. Подруга у меня дважды в прошлом году успела склеро сделать. Потом уже я поехала по ее стопам - один раз успела. Второй раз на 5000 сделала склеро, а лазер сказали уже не нужно - все сделали мне. Вот по стопе еще не доделали звездочки. С трофическими язвами, они, по-моему, только не берут - в стационар отправляют. А так - приезжаешь утром, сдаешь все анализы, экг, узи, флеболог за пару часов всех проходишь и операцию или в этот же день делают или на следующий. Проктолог там еще принимает. Тоже за один день все лазером убирают.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.


Последний раз редактировалось: Бриз (Чт Янв 23, 2020 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Бриз
Вот у меня после родов тоже одна вена от паха до пятки выпирает синяя, а звездочек вообще не счесть. всё в клинику не могу дойти, то времени нет, то денег. А по ОМС с радостью бы сбегала :haha: ну не в Кемерово конечно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Aks30
У нас подобные операции в той же "варикоза нет" выходят около 35 тыщ за одну ногу. Поэтому можно и в Кузню смотаться... Ночь на поезде - и там. По выходным они, кстати, тоже работают. Ну, вот ради только склеро уже не поеду, вот и ищу, может где поближе такие квоты есть...
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Бриз
а Вы ездили в Кемерово?Тоже продумываю этот вариант,ДД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Блюз
Нет, в Кемерово я не была. Я в Новокузнецке два раза делала. Первый раз в декабре, второй раз 19го января. Сейчас месяц пройдет, все синяки уйдут - посмотрю захочу дальше делать или нет. Кемерово-то поближе, можно и за день смотаться туда-сюда. Но мне лазер уже не нужно. А склерозирование нескольких звездочек, наверное не особо выгодно получится, даже без ночевки. Пара тысяч на дорогу, плюс здесь направление получить 1200. В Новокузнецк отсюда никакие направления или обследования не нужны. На месте все делают.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:13     Ответить с цитатой

А в Новокузнецке где конкретно делали,просто в Кемеро заинтересовала клиника я здоров,там про направление ни чего не сказано,его брать у хирурга,спокойно без проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Я писала выше, что звонила в клинику "Медлайн" в Новосибирске, они берут на бесплатное лечение с других областей (лазер, склеро и миркрофлебоэктомию), а новосибирских не берут. Но у них есть филиал в Кемерово - вот там новосибирских бесплатно берут. Но для этого нужно получить направление в новосибирском "Медлайне". Стоимость приема у них 1200. Так мне сказали по телефону в новосибирске. Но насколько я поняла по сайтам, что "Я здоров", о которой вы говорите, и "Медлайн" новосибирский - это одна и та же клиника. В общем, надо сегодня позвонить в "Я здоров" непосредственно в Кемерово и уточнить у них условия приема пациентов с новосибирской пропиской.
А в Новокузнецке клиника называется "Абсолютное здоровье", филиал на Советской Армии, 48. К ним просто звонишь и записываешься на прием. Если есть места и необходимость, можно даже на ночь в клинике разместиться, я один раз там ночевала. Единственное, там из еды только маффины и чай дают. А так рядом гостиница. Мы всей семьей когда приезжали - квартиру снимали на сутки. Но вот сейчас там склерозирование платное стало. А лазер и микрофлебоэктомия остались по полису. Ну и проктолог, кому надо. Лазерное лечение. А! Еще там ортопед по полису. Делают узи суставов и ставят гилоуроновую кислоту в суставы. Укол этот тоже очень дорогой. Тот препарат который мужу ставили ок. 13 т.р., пожилым другой препарат ставят, но тоже гилоуронка - он около 7т.р. Муж с мамой уже по три раза съездили. Там надо трижды проставить, потом перерыв полгода-год. Колени и тазобедерные и плечи в основном делают, мелкие суставы (типа кисти рук) не колят. Ну а вы, я так поняла, не звонили в "Я здоров", просто на сайте инфу смотрели?
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Я просто инфу смотрела и отзывы читала,а зачем Вы ездили уколы ставить в Кузню,у нас спокойно травматолог делает в поликлинике,только покупай гиалуронку сам.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Уже 3 раза ставила :aga-aga: теперь надо заново :aga-aga: но 1 раз армавискон

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

А в Новокузнецке на что траты были,проезд,жилье,компрессионка и тд :oops: чтоб маштаб трагедии понять :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Блюз
Так а цена этой гилуаронки? Ту, которую мужу ставили, 13 тыщ стоит :eek: Ну и опять же, он в две коленки ставил, соответственно, умножаем на два. Плюс мы двух мам с собой брали, а у тех - и коленки и тазобедерные. Так, что очень выгодно получалось.
Траты в Новокузнецке были такие: поезд около 1500 в одну сторону. На машине выгоднее, если всей семьей ехать. Автобусы еще ходят и электричка днем. По мне - поезд в ночь удобнее. Такси от вокзала (Яндекс) 230 р. Гостиница или квартира от 1300. Если совсем бюджетно - там еще хостел рядом есть - от 350 р за место, но там страшненько, сама там не была - фотки видела. Если в больнице места будут, то можно там переночевать. Палаты комфортные, мне с тв попалась, белые халаты махровые выдают... После операции мотают на 3-5 дней бинты эластичные. Можно купить у них, но у них они дорогие - 950 р. за штуку. Но я че-то не подготовилась заранее. Пришлось там брать. Потом 1-2 месяца нужно ходить в компрессионных чулках. Обычно прописывают 2ю степень компрессии. У кого сразу чулки с собой есть, врачи сразу на столе одевают их. Второй раз мне сразу уже чулки натянули. У них там приспособление специальное для этого. Если бинты будете брать заранее, берите 10 см шириной и 5 метров. Если 2 ноги нужно делать - соответственно 2 бинта. В аптеках их рублей по 450 можно найти. Ну, стоимость чулок сами знаете, наверное, - от 2500 до 10000. Помните, что их нужно подбирать индивидуально. Потом прописывают детралекс на 1-2 месяца. Тоже, рублей 800, наверное... Итого: 3000 дорога, 500 р. такси, 1500 квартира, 2500 чулки (или 1000 бинты)... Примерно так. Если найдете единомышленников и поедете вместе - бензин и проживание можно раскидать.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию.
Ставила Синокром форте раствор для в/суставн. введ. 2% 2мл примерно 6тр 3 шпр в одну(голеностоп) и столько же в другую,сейчас для поддержки предложили армавискон примерно 13 тр и 1 шприц,выгодней(еще не ставила).

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Но я все делала у нас здесь,в 29 поликлинике,травматолог сам ставит,отличный паренек,шустрый,все поделу,медсестра очень приятная в общении :aga-aga: это я к слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Блюз
Ну вот смотрите, если сейчас с варикозом поедете, то и гилауронку заодно вколите бесплатно! Так, что вам вообще имеет смысл туда смотаться.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Позвонила я в Кемерово. Нифига не поняла, если честно... Сначала, мне сказали, что прием бесплатный по полису, а все процедуры платные. Когда я сказала, что звонила в новосибирский филиал и мне говорили, что делаю процедуры по полису, мне ответили, что - да, бесплатно это тоже можно сделать. Ну и, вроде как, из Новосибирска необязательно нести заключение. Можно сразу к ним приехать на консультацию. Девочки, может кто еще позвонит им? :eek: Опишитесь здесь о том, что скажут вам, пожалуйста.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Те Вы гиалуронку не покупали :eek: у них из своих запасов 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Записались к ортопеду-снимок-укол,все бесплатно?

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Бриз
Еще вопрос,а на прием вы записались к флебологу,он Вас направил на операцию?Вы приезжали на операцию повторно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Блюз
Да, у ортопеда ничего вообще не оплачивали. Все по полису, в том числе и сама гилоуронка. Только там не снимок, а узи делают. Если снимки старые есть, берите с собой. А так в день записи все проходите: анализы, узи, экг, иногда еще и лор с гинекологом :eek: , если флюра просрочена и флюру там же сделают, потом консультация ортопеда и укол. Ничего абсолютно оплачивать не нужно. Все это по омс и в одном месте в течение нескольких часов. Если нужно обколоть два сустава, то ночуете (там же в больнице или в гостинице/квартире) и на следующее утро приходите на второй укол. Звучит, конечно, как сказка! Но это, к счастью, реальность! Консультации разных врачей можно получить в один день (флеболог, ортопед, проктолог), но вот процедура доступна в один день какая-то одна. Т.е. или операция на венах (одна нога) или гилоунонка (1 сустав) или геморрой. На второй день тоже что-то одно вам нужно выбрать. Можно записаться сразу на несколько раз вперед. Мы ездим раз в неделю или две по выходным. Квота на гилоуронку, насколько я знаю, действует до марта. Дальше - под вопросом. На лазер до какого квота - не знаю. На склеро, к сожалению, вот закончилась...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Блюз
Флеболога в Новосибирске я не проходила. В декабре записалась сразу в Новокузнецк. Приехала, там меня посмотрели, сделали узи и в этот же день сделали лазер и склеро на одну ногу, потом переночевала в больнице, а на следующее утро сделали лазер и склеро на вторую ногу. Все по ОМС. Сказали приехать через месяц доделывать звездочки склерозированием. А через месяц это был уже январь. За три дня до моей второй поездки мне позвонили и сказали, что склеро теперь (с января 2020 года) по ОМС недоступно. Можно доделать платно. Я, наверное, и не поехала бы второй раз платно доделывать, но муж и мамы наши ехали к ортопеду в очередной раз и я с ними смоталась. Считаю, что не зря. Сделали мне еще раз узи, услышала мнение другого флеболога, вопросы задала... В итоге решила все-таки еще кой-чего убрать. В этот раз мне звездочки обошлись в 5000 (узи, прием - бесплатно).
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 65 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах