Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Шестиклассники 2021-2022
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 16:09     Ответить с цитатой

мы на больничном. В среду вышли но как оказалось зря :-( сегодня еще хуже стало, врача вызывали, даже забыла как это делается и куда относимся :oops:
а так учимся замечательно! оценки все есть кроме колов :mrgreen:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
и опять в первой пятерке тем не менее :haha: это я не похвалиться а посокрушаться нашей программе :-( успеваемость отвратная



и да, магний рулит :cool: даже к болячке нашей философски отношусь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)

lara_sin
ой, наши только тоже прошли эти диаграммы, множества, пересечения и т.д. Я под конец запуталась и перестала проверять уже :haha: Контрольную дочь написала по этим темам на 4. Сейчас пошли дальше, умножают столбиком, тут вообще проблем нет :ttt: А так математика у дочери нелюбимый предмет, и больше всего времени и сил домашка именно по ней отнимает.

У нас по английском учитель болел 1.5 недели, пропустили прилично, сейчас вышел и много-много слов новых выдал учить, на следующей неделе диктант будет.
Мы по этому учебнику

По русскому стали частенько изложения писать, моя обычно получает 5/3 - как только мысль побежала, так орфография рухнула :haha: Стала ещё буквы пропускать при письме :eek: До этого вообще такой проблемы не было, я думала, это только у дисграфиков или т.п. :aga-aga: Ну может из-за того, что спешит, ведь писать объективно стали больше и нужно всё успеть.

В остальном по учёбе вроде всё хорошо, ну подустали уже, конечно, но дочь сейчас болеет и отдыхает, можно сказать :oops: Температуры нет, кашель зверский :o Музыкалку пропускает, а у неё конкурсы на носу, вот это серьёзней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):


Сейчас пошли дальше, умножают столбиком

:eek: Ого, а наши только на "4" таблицу умножения учат, какие уже там столбики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 16:27     Ответить с цитатой

я потеряла нить что мальчик мой проходит
Скрытый текст:
это всё магний :haha:
материки по окружайке, карты-планы всякие, по русскому разбираем слова фонетический разбор :aga-aga: по информатике часто оживление в вотсапе, списать просят)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Brulik*
выздоравливайте! У меня дочь с понедельника дома, лечу-лечу, а толку особо пока не вижу особо :aga-aga: И ведь планировали в пн. в школу выходить. Но теперь уже ничего не знаю.

Alechka
ну так программы разные :-) Петерсон же считается усиленной. И по расписанию у нас 5 раз в неделю математика, 2 раза информатика и 1 раз шахматы. Не математику по природе сложновато, конечно, но я утешаю дочь (и себя :-D) тем, что если она сейчас поймёт, то дальше ей будет намного проще, а в среднем звене, говорят, вообще только радуются дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Вот бесит меня этот разброс в школьных программах :evil: Как раньше хорошо было.

А по какой программе множества проходите и умножение в столбик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Brulik*
Скрытый текст:
так магний вроде детям надо было пить перед началом учебного года :haha:


Добавлено спустя 34 секунды:

Иркин
у нас Перспектива, автор Петерсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Юнита
ничего не знаю про ребенка, мне точно надо было :haha:
Скрытый текст:

ага, зря вышли в среду, вчера ухудшение и высокая температура и лимфоузлы и ужасные сопли не проходящие с местным антибиотиком даже, наше слабое место :aga-aga: а начиналось с очень сильной боли в горле, все дети подруг уже такой ерундой переболели :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Иркин

Петерсон.
Множества закончили, ждет умножение в столбик. Но здесь дочь уже умеет и делить и умножать.
Юнита
У нас уже было четыре самостоятельных по множествам, писали с переменным успехом на 5,5 и 4,4.
Со страхом жду разряды. Десятки, сотни тысяч, миллионы , десятки, сотни миллионов. У нас с этими разрядами всегда небольшая беда.

Завтра будем стихотворение на экологическую тему составлять, то что сама дочь составит, вряд ли порадует учителя, будем вместе поэму писать.

Тут еще купила сборник ВПР для третьего класса по математике. Развлекуха еще та, не все решить может. Задачи на время - у нас труба...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Brulik*

Здоровья много -много. Это самое важное, а школа подождет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 19:02     Ответить с цитатой

lara_sin
у наших на разряды 1 урок был, вроде поняли суть, а возвращаться к этому будут ещё не раз, конечно.

Почти все проверочные работы(помимо четвертных, годовых и общешкольных) пишут по этим тетрадям, там на каждые 1-3 урока самостоятельная и потом по разделам контрольная.
Ваши тоже?

Нам какие ВПРы предстоят в этом году, кто в курсе? И когда?

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

:vopros: Мамочки, подскажите, кто как прошлый год праздновал и в этом году планирует праздновать Новый Год с классом?

У нас 2 года была хорошая ёлка в школе, приглашённые артисты, а в этом году родители говорят, что детям уже скучно будет такое, и предлагают не ходить, а придумать что-нибудь другое, какой-нибудь свой выезд с классом. Вопрос: КУДА? :eek:
Пока рассматриваем Форт Боярд или выезд в лагерь, либо ещё экскурсию выездную тематическую. Но как-то пока вроде всё не то :aga-aga: Может у вас есть идеи? Поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Всем привет!
Так, что у нас?
1. Активно занимаюсь приучением ребенка к самостоятельным поездкам на площадь Калинина.
Цель: к зиме пусть добирается сама, а я буду забирать вечером.
Ибо это пипец как ужасно - терять полдня, тупо сидя в холле спорткомплекса.
2. Шьем купальники к ноябрьским соревнованиям, очень дорого, жаба давит, но надо.
3. Тренировки 7 раз в неделю. Блин, семь!!! Я уже похожа на загнанную лошадь (а еще только октябрь :aga-aga: ).
4. Каникул не будет. Добрый тренер пообещала, что даст отдохнуть 31 декабря и 1 января, ну и на этом спасибо ей. :evil:
А в школе... А что там в школе? Умножение до 6 вроде, изложения пишут, сочинения, по окружайке что-то проходят, сказки читают русские народные, стихи учат... По ИЗО вот трудно, да, они чертят фигуры в двух проекциях с тенями, это у нас папа с Соней сидит, я такое не тяну. Уроки делаем ночью и в коротеньком перерыве между школой и тренькой. Устные - в автобусе. При этом у ребенка куча энергии откуда-то. :( Где она ее берет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
По ИЗО вот трудно, да, они чертят фигуры в двух проекциях с тенями


Ээээ....мы проекции фигур на первом, а может еще и втором, не помню, курсе института чертили. Начертательная геометрия предмет назывался. Но чтобы в 3 классе на ИЗО :eek: :eek: :eek: :eek: Нет. наши просто рисуют...травки-солнышки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Darya



Это самое первое занятие их по черчению в рамках ИЗО.
Дальше было хуже сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Шагане Жуть реально. Интересно, какой добрый человек у вас это придумал? :idontno: :vis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Darya
А кто его знает.
Учительница по ИЗО у нас малость с прибабахом, идти узнавать, откуда она выкопала такую программу, никому не хочется.
Муж с дочерью один раз позанимался, теперь она чертит сама.
Получает пятерки.
Ну я и не лезу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 14 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах