Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 7
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Bast
Вот вам и пожалуйста! Смогла удивить вас старая ягодка! 5ballov

Может ей раньше влаги не хватало? А в этот год она, наконец-то, напилась вволю, вот и выдала вам такие ягоды! :haha:

Есть сорта- "водохлёбы", и есть сорта, которым не нужно столько воды - они сразу становятся "усатыми".
Вот ваш сорт и "раскрылся" - показал свой потенциал в такое лето! :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Неа, она же у меня вся одного неизвестного сорта. Он у нас сколько себя помню, правда раньше было много гребешками. Удивила старушка! Приятно было собирать. Я думаю это все благодаря вашим с Мариной Николаевной советам. Сегодня вас обеих вспоминала добрым словом пока собирала, да не один раз. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:






Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

"Старый" и "молодой" урожаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Bast
Спасибо и вам! :give_heart:
А гребешками она бывает чаще на молодых кустах-первогодках. Отсадите усы или молодые кустики и покормите их хорошо , вот на следующее лето и посмотрите свои "гребешки". :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68624
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, что за"зверь"? Прикасаюсь к кусту и разлетаются белые мошки/мухи (не знаю кто) :o
Что с ними сейчас можно сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Тусечка
Здравствуйте! Это белокрылка. Можно ее Фитовермом попробовать побрызгать.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Ledi Irin
У меня практически вся первогодка, я прошлым летом выкинула старую и посадила усы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Ledi Irin
А мне первоклассница не понравилась - только эти кустики оказались поедеными клещом, рядом стоит даренка - совсем нетронутая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68624
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Тусечка
Здравствуйте! Это белокрылка. Можно ее Фитовермом попробовать побрызгать.

Спасибо большое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Razdva
Под названием сорта Первоклассница тоже могут быть совершенно разные кусты - с разной сопротивляемостью и разной урожайностью.
Например, у меня сорт Солнечная полянка внешне полностью подходит под сортовое описание, а вот по вкусу и плотности ягод - нет.

В этом году убираю этот сорт и покупаю точно такой же сорт , но с другими характеристиками. Если на моей земле и тот сорт будет такой же. как и предыдущий, тогда дело в земле.

Другой пример - сорт Фейерверк. Многие покупали в СП этот сорт и он дает у них совершенно другие по форме плоды и другого вкуса, чем у меня.
Поэтому могут отличаться кусты и ягоды в пределах описания одного и того же сорта.

А еще пример - у меня несколько лет рос сорт Фестивальная ромашка (покупала его под этим названием), а на деле оказался он сортом Первоклассница! Один в один!!! :eek:

Причем, посадила даже их рядом, чтобы удобнее было сравнивать. И отличий вообще не нашла! Ни в форме куста, ни в строении листьев, ни в характерной цветочной кисти, ни во вкусе...... :o

Так, что девочки, кто у меня брал этот сорт Фестивальная ромашка - теперь можете смело его переименовывать в сорт Первоклассница! :haha: :haha:

А по поводу клеща могу точно сказать - моя Первоклассница очень устойчивая к нему. Особенно я это увидела в прошлом году после ливневых дождей.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Ledi Irin
у меня есть Солнечная полянка. Урожайная очень и вкусная, но нетранспортабельная совершенно. То есть сорвал и съел. У Вас так же?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 15:25     Ответить с цитатой

yul81-05
Да, совершенно верно! Даже в ящике в 1 слой и то мнется при перекладывании..... :o
И вкуса в этом году просто никакого..... :oops:

А та Солнечная полянка, что беру, говорят очень вкусная и плотная. вот мне и интересно, как же так получается? Хочу испытать и тот сорт, сравнить. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Моя Солнечная полянка имеет форму длиннельких сосуличек, сладкая, но только сорвать и скушать-плохо перевозить ее. Первоклассница-крупная и вкусная. Моя тоже не поражается практически болячками. А это моя Азия -первогодка

На сегодняшний день уже собрала 7 ведер клубники и ведро земклуники. Каждый раз при сборе вспоминаю Вас Ирина и Марину Николаевну добрым словом :give_heart:
Сегодня закупила удобрений -посыплю после плодоношения и подрыхлю.
Подскажите , а может сначала надо нашатырём пролить , а через недельку уде удобрение раскилать и пролить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5853
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Девочки, напишу про способ борьбы с грызунами/кротами.
По периметру участка вкапываются стеклянные бутылки, в которых немного накидано камней, при этом крышка закрыта ( чтоб земля не попала). Под землей бутылка будет дребезжать и отпугивать кротов. Знакомые так спасаются.


В выходые собрала 1литр земклубники с 4х кустиков. Счастье ))) теперь не надо в лес ездить или на базар бежать покупать )
Но на многих посадках заметила желтые края на листве-думаю от жары ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оченьлюбознательная
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 2093
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Почему то на фото она светлее, на самом деле темно-бордовая(покупали как фейерверк))




А это ароматная земклубника))



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Ledi Irin я хотела спросить про варёную ягоду ,у меня каждый год к концу плодонощения появляется такая ,и довольно много . Но вот как то я сомневаюсь , что у меня это от солнца. Ягода становится кислая и несколько кустиков в тени яблони, а на них ся ягода такая. Солнечная полянка у меня тоже очень мягкая и не очень сладкая ,но к клещу она действительно устойчива. Пытаюсь подобрать сорт ,который плодоносит попозже . Растёт несколько лет Симфония -ягода вкусная и довольно много ,но надо было больше обрабатывать от клеща ,ягоды много корявой. Попробовала Чёрный принц -ягода действительно необычного цвета ,очень сладкая. Но кустики совсем низкие и ягода мягкая ,только сразу кушать. Оставлю ещё на год , посмотрю. Но это сорт поздний ,только сейчас поспели ягоды и ягод корявых вроде нет. Так что ,для себя можно посадить ,кто хочет подольше ягодку кушать. В прошлом году садила весной несколько кустиков Сальсы и Фенелы ,осенью рассадила побольше ,но зимой эти посадки замёрзли ,писала уже ,что там снега совсем не было. Осталось несколько кустиков ,пытаюсь размножить ,но ягодки оставила -попробовала . Ягода крупная и вкусная. Поражает урожайность Фестивальной ромашки , но не нравится вкус и транспортабельность ,и клещом она поражается сильно. Вот и ищем всё что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах