Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска37
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3704
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! Сегодня как второй день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Мои на 15 сентября
Уже и насолила и наелись.
И ещё море помидор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Дишка писал(а):
Спасибо! Мне только кажется, что они когда дома дозревают, то дрябнут...этого можно избежать как-нибудь?

У меня в квартире дрябнут, а на даче - нет. В квартире суши и теплее. Пока не совсем минус, оставила на даче, домой понемногу привожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я все понимаю, кроме одного, как вы потом выбирать будете лучшие? :haha: или выбирать не будете, а только перебирать новые сорта?

Я мечтаю найти такие, чтобы устраивали по вкусу, и чтобы урожайность их позволяла сажать поменьше кустиков. 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Аля Дорожкина
Смотрю на ваши помидорки и тихо радуюсь, что уже сняла. Это помидорный рай адЪ какой-то :haha: перерабатывать ненавижу.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Девочки, а я просто беру семена из спелых помидорин, не сбраживаю, немножко в ситечке помою, потру, потом еще по полотенчику семечки повозекаю, чтобы мякоть стерлась, на бумажку и сушу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Да никак не буду. :haha: Это болезнь уже помидорная, пробовать разные новинки. Мне бы уже давно остановиться надо :haha: А интересно посадить новое.
Раньше садили два сорта, бычье сердце да сибирский скороспелый, скукота была у бабушек и прабабушек. А теперь и тебе такие, и такие и другие. :haha:

Кстати про семена - не обязательно сбраживать. Это делается только чтобы пленочку снять с семянки, она выглядит пушисто и красиво.
А на самом деле подойдет любой способ заготовки семян. И пленочка нисколько не влияет на всхожесть :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Татьяна N писал(а):
-Sane4ka-, есть.:))) и не только у попенко.

Отлично :) нас уже двое. Организуем попозже? :oops: Может кто еще присоединится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 10:10     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Татьяна N писал(а):
-Sane4ka-, есть.:))) и не только у попенко.

Отлично :) нас уже двое. Организуем попозже? :oops: Может кто еще присоединится

И я с Вами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Д@чниц@ писал(а):

Девочки, а я просто беру семена из спелых помидорин, не сбраживаю, немножко в ситечке помою, потру, потом еще по полотенчику семечки повозекаю, чтобы мякоть стерлась, на бумажку и сушу.


И я точно также :) Нормально хранятся и всходят потом. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 16:29     Ответить с цитатой

А что их сбраживать надо??? :oops: всю жисть выковорила, салфеткой насухо вытерла, еще чуток подсушила и усё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хрусталинка
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 49707
В дневниках: 310
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 17:43     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Татьяна N писал(а):
-Sane4ka-, есть.:))) и не только у попенко.

Отлично :) нас уже двое. Организуем попозже? :oops: Может кто еще присоединится

Девочки , и я с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я семена выпускаю в стаканчик, потом немного водички и поставила дня на два. Потом вся слизь собрала и все, семена чистые, обмыла их , и на бумажку. Мне просто так удобно и все.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Пожалуюсь вам :haha:
Садила томат "воловье сердце", перепутать не могла, все подписаны были, каждый стаканчик, каждый кустик в тепличке. Из 5 кустов выросло 4 воловьего сердца и один куст не пойми чего :aga-aga: очень странный куст, низкий, коренастый, помидоры висели очень долго и только на выходных покраснел первый из них!
Садила эти:


Выросли такие:

И вот такие:

Что за зверь такой попался :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:51     Ответить с цитатой

krista_20, что-то мне кажется этот "зверь" должен быть очень хорош для вяленья :aga-aga: Мясистые внутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:54     Ответить с цитатой

WD_w
Они какие то плотные, суховатые и как по мне - безвкусные :oops: ну и слишком поздние, я уже убирать томаты собираюсь, а они только разродились))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 11:20     Ответить с цитатой

krista_20 писал(а):
WD_w
Они какие то плотные, суховатые и как по мне - безвкусные :oops: ну и слишком поздние, я уже убирать томаты собираюсь, а они только разродились))


У меня такие же по форме плотные даже твердые и довольно бесвкусные, суховатые но созревать начали давно вылезли вместо черной грушки от Аэлиты. Я здесь писала ранее. Но внешне зверь очень похож. Я еще отметила, что им хоть кидайся целым останется.

Я их за бесвкусность на сушку пустила, наверное вялить тоже был бы для них не плохой вариант (сама еще ни разу не пробовала вялить)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 52 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах