Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 15:04     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Twilight
от белокрылки они защищает.
Я сеяла кустовую, но она почему-то, к осени уже цвела под потолком в теплице, одновременно с огурцами. Красиво таак было :haha: :haha: :haha: .
:haha: У меня бархатцы бордюрные (30см.заявленных), посаженные в теплице с целью оздоровления растений, к концу сезона были высотой 1,5 метра, жаль, что их не едят вместо овощей. :lol:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
MiMila
А на вкус они как? Как черрики?

Скрытый текст:
Это у Вас настурция прямо в теплице растет, с какой целью, не мешает томатам?


Нет они по вкусу не черри, скорее томат классический со сладостью и кислинкой. По мне довольно яркий выраюенный томатный вкус

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

154rus писал(а):
Lu
Я все с числа 8-го хочу начать сеять. Я 24-го посеяла суперкарликов для горшков, пока тихо).


Я тоже посадила 20 февраля горшочные экземпляры коротышей и ампелей, взошли уже на 3 день. Брала на профветке. Для меня они уже проверенные брала в том году, некоторыми особями осталась очень довольна. Ранние с 15 июня или 10 июня первый сьели вкусные и удобные

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

КомОл писал(а):
yul81-05 писал(а):
Twilight
от белокрылки они защищает.
Я сеяла кустовую, но она почему-то, к осени уже цвела под потолком в теплице, одновременно с огурцами. Красиво таак было :haha: :haha: :haha: .
:haha: У меня бархатцы бордюрные (30см.заявленных), посаженные в теплице с целью оздоровления растений, к концу сезона были высотой 1,5 метра, жаль, что их не едят вместо овощей. :lol:



У меня "чучелами" идут бархатцы, настурция и низкая и лианой и масса базилика ( обожаю его) все этим добром засажено. этот экземпляр с удицы осенью уехал домой
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 16:00     Ответить с цитатой

MiMila
Какой яркий помидор :in_love:
Здорово придумали :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 17:54     Ответить с цитатой

MiMila
Я же посмотрев на вас в прошлом году, тоже взяла такие семена :in_love: скажите, вы их сейчас посадили, а к моменту переезда на дачу, они в какой таре сидят? В горшках уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 18:06     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
:haha: У меня бархатцы бордюрные (30см.заявленных), посаженные в теплице с целью оздоровления растений, к концу сезона были высотой 1,5 метра, жаль, что их не едят вместо овощей. :lol:

Вооот! Я в теплице базилик и петрушку по краю подсаживаю, так они раза в три свой обычный размер перерастают :haha: , представляю, что с настурцией будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 19:36     Ответить с цитатой

MiMila
О! Классные томатики. Тоже в горшках хочу высадить в этом году. Скольки литровые горшки используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Все таки посадила малявочек :oops: по 3 семечки: микро, sweet'n'neat scarlet и sweet'n'neat yellow))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 634
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 23:11     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
yul81-05 писал(а):
Twilight
от белокрылки они защищает.
Я сеяла кустовую, но она почему-то, к осени уже цвела под потолком в теплице, одновременно с огурцами. Красиво таак было :haha: :haha: :haha: .
:haha: У меня бархатцы бордюрные (30см.заявленных), посаженные в теплице с целью оздоровления растений, к концу сезона были высотой 1,5 метра, жаль, что их не едят вместо овощей. :lol:

Смотрела Ивана нашего всеобщего любимца, так вот говорит, что цветок тагетиса( бархатцы) очень даже полезно кушать и добавлять в блюда. Здесь в его рецепт он применяет этот цветок. https://m.youtube.com/watch?v=3G1S_HR1I4c


Последний раз редактировалось: Лана111 (Пт Мар 01, 2019 6:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3220
В дневниках: 11573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Я посадила Юсуповские от Редько, они позднеспелые. Две семечки. Сегодня. Картинки не будет, простые пакетики у Редько.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 0:05     Ответить с цитатой

Лана111
Скрытый текст:
Я добавляю цветки бархатцев в засолку огурцов - очень вкусно получается, да еще и красиво! :in_love:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 634
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 6:24     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Скрытый текст:

Надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 8:56     Ответить с цитатой

А я в этом году остановилась на этих сортах, вот не особо оценила дорогие сорта, может не те сорта брала, посмотрим, что в этом году будет с урожаем.


Часть сортов уже посеяла, остальные в выходные хочу посадить.
Большую часть сортов сею по 5 семечек, кустика по 3 планирую высаживать.

Т.к. сажаю в парники, потом их снимаем поэтому беру только Ранние и Ультра ранние сорта, все вызревает.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Не выдержала, вчера средне поздних три сорта посадила) остальные на следующей неделе хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И-рина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 979
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 10:26     Ответить с цитатой

А у меня Монгольский кролик не взошел... :-( 2 недели назад посеяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 10:57     Ответить с цитатой

И-рина
а где вы его брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 96 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах