Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши любимые петунии 30
Август лето кончает.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Снежное лето
ВОДА
А в этом каскаде дренажные отверстия есть, или надо самим дырявить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Oundina
отверстий вроде нет.
но мы и не сверлили.
а надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Девочки, а кто-нибудь брал у Энн такие вазоны?

Объемы то хорошие: 5, 7 и 11 литров. Но из-за формы лучше, наверное, кустовушки сажать. Из-за центрального "ствола" ампели вряд ли подойдут. Что скажете?

Какой там 5,7,11) У верхнего от силы 1,5-2 л, средний не больше 3 (и то при условии, если не втыкать в него верхний), нижний 5-6 л. Очень маленький он, в прошлом году верхний ярус вообще не использовала, в этом году посадила туда 1 калиброшку. СтоИт отдельно, сама по себе.
В средний (который получился верхним) в этом году посадила бэби долл 1 шт, в нижний Constellation Areas 2 шт, но одна из них загнулась, пришлось сажать калиброшку из имеющихся в наличии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Аня, я думаю средний все же больше трех. Я буквально пару дней назад насыпала туда землю.
Больше похоже на 3-5-7 соответственно.
Кстати, разобрать на части тоже не плохая идея :-)
Дырки я сверлила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Приехали на дачу, после вчерашнего ливня цветочки грустно выглядят, у Рим маджента , бланкетов и Рим кьянти почти все цветы тряпочками висят, Сильвер и рамблин пич гло получше выглядят, больше всех повезло тем, кто в подвесных кашпо под крышей веранды, им хорошо, вода не попадает на них. Думаю если еще пара таких ливней пройдет, начнут болеть, те что под открытым небом стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Снежное лето
Ну я пишу исходя из того, что написано в каталоге. Хотя возможно это просто объем мисок, а если вставлять друг в друга то часть займет основание

Добавлено спустя 53 секунды:

Twilight
Дожди обещают постоянно, так что я в этом году на нормальное цветение не надеюсь уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 882
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Хелп! Хелп! Истрия такая: сначала у Рим Мадженты начали фиолетоветь края листиков, полила с Кристалоном, позже опрыскивание Феровитовим. После дождей, вчера увидела следующее (на фото). Что это? Есть вариант, что листья оббило ветром и залило дождем. Прошу ваше мнение.



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Топаз уже «на готове», но не хочу без надобности нагружаться, и так потрепанные и слабые растюхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Aoli
после ветра у меня было несколько листиков на концах ,как подсохли, но без черноты. Я листья эти оторвала сразу и всё. Чернота странная...пятнами

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

может от переувлажнения почвы?

Добавлено спустя 58 секунд:

Очень похоже сначала ветром потрепало, а потом заливало

Добавлено спустя 33 секунды:

и хлороз проглядывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Aoli
Листья фиолетовели скорее всего от холода, фосфор не усваивался.
А сейчас похоже просто от ветра - потрепало их, и хлороз вроде.
Я бы подождала-посмотрела на них. Сильно поврежденный листья убрала бы.

Oundina
Июнь последние годы всегда с тропическими ливнями. Я в том году в июне сама почти и не поливала петунии. И град был в том году. А в промежутках жаркие дни - у меня обычно кто-нибудь подгорает.
Вот уже выкладывала прошлогоднюю историю с сурфинией дабл блю
Скрытый текст:

Я высадила её хорошеньким кустиком - приехала через неделю, а она почти сгорела.
Я её замульчировала - она оклемалась - прошел град.

Она снова выжила :-) И пошла в рост

В итоге

Держим кулачки и верим только в лучшее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Tusiya, хороший кустик.
У меня одни палки, даже показать нечего :o
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Aoli писал(а):
Хелп! Хелп! Истрия такая: сначала у Рим Мадженты начали фиолетоветь края листиков, полила с Кристалоном, позже опрыскивание Феровитовим. После дождей, вчера увидела следующее (на фото). Что это? Есть вариант, что листья оббило ветром и залило дождем. Прошу ваше мнение.



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Топаз уже «на готове», но не хочу без надобности нагружаться, и так потрепанные и слабые растюхи.

у меня такая малиновы жилки опера,но там мой косяк,почемуто в горшке не оказалось дырок,позавчера поздно вечером заехала на дачу..а она в таком состоянии,срочно дыры давай сверлить,но почему то - голова дурная- не убрала под крышу ее,а вчера весь день поливало :eek: завтра заеду гляну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Aoli залиты плюс хлороз.
Похоже, это лето в Новосибирске не для петуний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:12     Ответить с цитатой

BabaNura
это лето для крапивы...у меня прет...полола все выходные :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93871
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Aoli
Ох, сочувствую вашим петуньках. И хлороз, и померзли, похоже. Хотя холодов то вроде б не было таких. Сильно заливали может? Просушить бы их сейчас

Добавлено спустя 19 минут:

Плфотала часть своих цветов сегодня , обрастают потихонечку. Тех, что высадила недавно даже фотать не стала... Ужас... Ветром еще поломало к и без того утомленному состоянию . А 4 цветка, что так и не довезладо дачи, уже не знаю, нсть ли смысл высаживать туда?..замерли в своих 0,4л и не двигаются...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:



Все одинаковые сорта растут по-разному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Adelvase
Алена, на первом фото самый левый это рамблин?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 18 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах