Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые петунии 30
Август лето кончает.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Mama Lanya писал(а):
Asbuka
Да я сама с ужасом думаю, когда мой закончится, как покупать и не нарваться на подделку(

А как вы его храните? Я нашла только жидкий в ампуле, т.е. на один раз

У меня он в бутыльке на 10 мл, фирма Август.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Asbuka
Ааааа, если с иглой. Я не тормоз, я медленный газ :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Mama Lanya писал(а):
Помела
Вот такие они, себе на уме, эти "неба" :-) И на кусте все цветы разные, и кусты тоже все разные)

Вот точно. Я из-за этого теперь чёт не знаю, сохранять или нет его. Стабильности хочется :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Девушки, кто в августе для придания формы стриг? Вообще какая дата критична в Сибири для последней стрижки? Чтоб успели еще порадовать?

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:

Неожиданно в августе, оставшаяся Опера. Она после стрижки, перестала быть палкастой и стала более благородной 😂. Хотя до этого подбешивала длинными междоузлиями и разлапистостью так,что пару корней выкинула🙈


Последний раз редактировалось: Gerda (Сб Авг 11, 2018 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:45     Ответить с цитатой

Gerda
Зависит от того, какой будет сентябрь.. А это не дано предугадать никому :D
После стрижки петуния только через 3-4 недели выходит на "максимум". Я вот как раз подумываю обстричь рей салмон и увезти его домой (на лоджию), чтобы в сентябре любоваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Вот рамблинчику моему 2 недели хватило. Так как у меня балкончик,наверно можно еще стричь.
Как жаль,что шаманов предугадать погоду нет)). Хочется теплой осени🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Gerda
Да, конечно, чем теплее, тем они быстрее обрастают (и наоборот))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Gerda
По стрижке я видела информацию для более южных регионов 25-28 июля, чтоб к концу августа точно обросли и завели, плюс тёплый сентябрь радовали. А вот для нас...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Oundina
Ну, на застекленной (неутепленной) лоджии у меня в прошлом году Рэй до середины ноября цвел, пока -15 не долбануло :haha:
А на улице да, времени не так много осталось.. Но мы в сентябре ездим на дачу максимум до 9-10 сентября и на этом сезон закрываем. И в прошлом году 9 сентября фанфара вайт еще была чудо как хороша, например :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Oundina
Спасибо. Я в раздумьях сейчас. У меня есть ящик ни разу не стриженный ,потому что он из черенков был состряпан от семенных. Вот он. А еще рамблин стал пугать,на 3ю стрижку напрашиваться😂.

Mama Lanya
Йолки,у меня не застеклён. По этому шанс то обрасти к 9 сентября при условии 18-20 градусов хотя бы в принципе есть. Вот вопрос после 9 что там будет😂. А то как снизится к 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Ну на балконе это вообще отдельная тема. На моем балконе стричь надо 3 раза точно. Ибо хоть он и южный, но застеклен и всё жутко вытягивается.
А вот на улице, мне кажется, это каждый год лотерея. Если как это лето, весь июнь холодный, то в середине июля они только мощь наращивают, а тут стричь уже надо. А успеет ли потом провести не понятно. Короче, зона рискованно го земледелия у нас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Вы Топазом какой фирмы обрабатываете от мучнистой? И ещё вопрос, для профилактики он подойдёт или лучше не надо его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Mama Lanya
Ну на балконе это вообще отдельная тема. На моем балконе стричь надо 3 раза точно. Ибо хоть он и южный, но застеклен и всё жутко вытягивается.

Ой, вот все лето на застекленной лоджии - это очень сложно, конечно. На будущий год подумываю что-то оставлять на ней, но пока с трудом представляю как они там будут в жару выживать (у меня запад - все послеобеденное пекло наше))

А пока у меня так- привожу на балкон с дачи в конце августа. И это уже совсем другое дело, никаких проблем с перегревом обычно)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Петуния-Лобелия писал(а):
Девочки, всем привет. Вы Топазом какой фирмы обрабатываете от мучнистой? И ещё вопрос, для профилактики он подойдёт или лучше не надо его?

У меня Август. Про профилактику не подскажу, не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо. Нашла у себя один пакет с прошло года, попробую им пролить, одна петунь черный бархат мучнистой покрывается, походу перелила его.
Скрытый текст:
, только запах настораживает этого топаза)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Покажу петунию Саксесс Пинк Вейн, ну что сказать..., не понравилась, ожидала от неё лучшего (плотного) цветения, да и не ампель совсем, как заявлено производителем :aga-aga: - в вазоне где-то на 13л. сидят 3 корня, один раз стригла, те что в ящиках, сидят по 2 корня, не стригла. Единственное отмечу, хорошо форму куста держат, ну и цвет по мне интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
У меня топаз такой же. Запах да странный, плюс у меня он вспенился при размншивании. Но вроде помог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах