Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Панкейки
флешмоб с 7 по 13 мая 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:34     Ответить с цитатой

TigraHr писал(а):
Всем привет. Мы тоже любим панкейки. Я пеку на кефире, но недавно опробовала очень простой и не сильно накладный для фигуры рецепт:
2 яйца взбить, добавить мятый банан и хорошо перемешать. Печь на сухой сковороде.
Я все делаю просто вилкой.

Еще овсянку добавить, и тогда точно панкейки будут) Я именно так делаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Кукурузные панкейки :in_love:



Кукурузная мука 1/2 стакана
Мука в/с 1/2 стакана плюс 2 столовые ложки
1 стакан теплого молока
1 яйцо
Щепотка соли
1 чайная ложка разрыхлителя
Замороженная кукуруза (разморозить) 1/2 стакана
50 г сыра (натереть на мелкой терке)
Укроп

Яйцо взбить с молоком, добавить муку, разрыхлитель и соль, размешать до однородности, добавить кукурузу, сыр и укроп, размешать. Выпекать на горячей сковороде в начале на 9-ке, потом увернуть до 5-ки без добавления масла.



Получается очень вкусно. Кукурузу советую брать замороженную в пакетах, она очень вкусная и сочная, консервированная совсем не такая вкусная.


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Пт Май 11, 2018 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Овсяные панкейки :blin:

Готовлю часто, дети их любят.

Рецепт:
☑ 1 большой банан
☑ 150 гр овсяной муки/молотых хлопьев
☑ 300 мл воды
☑ 2 ст л урбеча кокоса или 1 ст л кокосого масла/растительного масла
☑ 1/2 ч л соды
☑ лимонный сок

Смолоть блендером овсяные хлопья в муку. Добавить к ним банан, воду, урбеч, гашеную соду лимонным соком. Тщательно взбить блендером до однородной массы. Я делаю это сейчас в стационарном блендере, но можно и погружным. Получится достаточно густое тесто. Выпекать на сухой антипригарной сковороде до готовности. Приятного аппетита!
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аринка-сахаринка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 9242
Откуда: Новосибирск Речной-Телецентр- Заельцовский Мар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Lady_In_Dreams писал(а):
Овсяные панкейки :blin:

Готовлю часто, дети их любят.

Рецепт:
☑ 1 большой банан
☑ 150 гр овсяной муки/молотых хлопьев
☑ 300 мл воды
☑ 2 ст л урбеча кокоса или 1 ст л кокосого масла/растительного масла
☑ 1/2 ч л соды
☑ лимонный сок

Смолоть блендером овсяные хлопья в муку. Добавить к ним банан, воду, урбеч, гашеную соду лимонным соком. Тщательно взбить блендером до однородной массы. Я делаю это сейчас в стационарном блендере, но можно и погружным. Получится достаточно густое тесто. Выпекать на сухой антипригарной сковороде до готовности. Приятного аппетита!

Вкусняшка! :in_love: мы очень любим овсяные панкейки :give_heart:
Спасибо за рецепт, очень интересный. Завтра обязательно порадую своих ;)
_________________
ПРИСТРОЙ!ТЕСТЕРА ПАРФЮМА! Селекативы! Косметика и многое другое :girl: жми на картинку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11389
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 22:26     Ответить с цитатой

В общем были у меня оладьи на сухой сковороде всегда , а оказались панкейки :oops:
Сегодня на кефире:
1 ст кефира
2 яйца
1/2 ч л соли
2 ст л сахара
1 ч л соды
2 ст муки

Соус по мотивам Gerbera:
1 ст молока нагрела, развела 1 ст л без Горки крахмала в 0,5 ст молока холодного, ввела в тёплое молоко , перемешивая венчиком. Когда загустело , положила зефирку и взбила венчиком до растворения . Зефира мало на это количество молока, почти не сладко получилось . Консистенция киселя :oops:

Интересно , в можно опять нагреть и ещё зефирку туда? :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Чт Май 10, 2018 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8807
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Золотистые панкейки


Продукты: мука 1,5ст, молоко 2ст, яйца 2шт, разрыхлитель 1ч л. или соды, слив. масло 3,5ст.л., сахар 2ст. л, немного соли.
Взбить яйца, сахар,с оль. Затем добавлять молоко, муку, масло растопленное(я использую растительное), всыпать разрыхлитель или соду. Дать постоять 5-10 минут. Выпекать тесто небольшими порциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Аринка-сахаринка
На здоровье :-)
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Натусиk
1 зефирка на 1,5 стакана молока, конечно, мало. Нагрейте и добавьте еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11389
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 0:51     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Да мне и так нормально ;) А дети как то с опаской отнеслись к соусу этому :haha: даже пробовать не стали... Он когда остыл, такая консистенция стала интересная- тянучка :-) . Я намазала на панкейк и в микроволновке вместе погрела - норм! В след раз учту, когда делать буду, сейчас уже не охота посуду марать :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Спасибо за рецепт! :give_heart: С кукурузой ещё хочу попробовать и завернуть с них начинку как у ИРРА ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Я панкейки не сделала, а вот соус с вечера замутила, вкууууусно :in_love: Дети с булочкой слопали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю, два раза сделала панкейки и оба раза плоские получаются :aga-aga:
Делала по рецептам ИРРА и Gerbera_Z. Разрыхлитель брала новую пачку, мартовского выпуска.
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 17:13     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
А Вы соблюдали количество ложек теста на диаметр 9 см?
Я за время флешмоба уже 3 раза пекла. Первый раз на большой сковородке и жидковато - были плоские. Второй и третий чётко по рецепту и сковородку маленькую (15 см) взяла. Вышло замечательно! По рецепту ИРРА.
_________________
Два сына и дочка
Три внука и внучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 17:30     Ответить с цитатой

P.Swetlanka

Если панкейки были в "дырочку", то разрыхлитель хорошо сработал. Попробуйте добавить больше муки, может у Вас другая мука и ее надо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26666
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 18:59     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
Расскажите, пожалуйста, что и как вы делали. Очень сложно отвечать на вопросы, не зная, что вы делали.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Девочки, составляющие строго по рецепту брала, мерными ложками. Тесто у ИРРА гуще чем у Gerbera_Z и соответственно лепешки получились потолще малость. Пекла на блинной сковороде. Наливала в центр маленьким половником (3ст.ложки мерных туда входит) и немного размазывала, получались лепешки диаметром 10-12см в итоге. Мука Алейка :oops: и второй раз добавила в тесто какао.

Добавлено спустя 36 секунд:

И делала как в рецептах технология описана

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Сейчас сделала соус из сливок и зефира, ооочень вкусно! Правда жидковато. Gerbera_Z спасибо за этот рецепт!
Если мои тонкие панкейки промазать этим соусом-кремом и ещё сверху залить, то думаю получится абалденный тортик!
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах