Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Панкейки
флешмоб с 7 по 13 мая 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 17:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, Ира, только что хотела тебе написать, что можно добавить крахмал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26666
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Тыквенные панкейки.



Ну не могла пройти мимо рецепта из тыквы :haha: . Панкейки получаются очень вкусные, нежные, тыква совершенно не идентифицируется!

Продукты:

молоко - 100 мл
тыквенное пюре - 150 г
яйцо - 1 шт
сахар - 1 ст.л.
сахар ванильный - 1 ч.л.
масло подсолнечное - 1 ст.л.
разрыхлитель - 1 ч.л.
мука - 130-150 г
соль - 1/4 ч.л.

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Приготовить тыквенное пюре. Лучше всего тыкву для него испечь в духовке. Можно запечь в микроволновке. Главное, чтобы не было лишней воды, т.е. варить тыкву не стоит. Если после микроволновки в кастрюльке есть жидкость, ее нужно слить. Тыкву измельчить, лучше блендером, за неимением его можно протереть через сито.

2. Дальше все так же, как и в случае обычных панкейков. В одной миске смешиваются мука и разрыхлитель. В другой к тыквенному пюре домешиваются сахар, соль, яйцо, масло и молоко - все тщательно перемешивается, можно тем же блендером.



Тут еще молоко не добавлено.

3. Смешиваю обе смеси, перемешиваю недолго и сразу начинаю выпекать.



4. Пекутся они также на сухой сковороде, примерно по минуте с каждой стороны.



5. Готовые панкейки складываю стопочкой.



6. Подала с медом и соусом из яблок.




Приятного аппетита! :give_heart:

P.S. Девочки, обращаю, ваше внимание, что я пользуюсь мерными ложками. Количество сахара 1 мерная ст. ложка и 1 обычная ст. ложка это две большие разницы!
И, вообще, количество сахара регулируйте, пожалуйста, по своему вкусу!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Май 07, 2018 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11388
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 22:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, не вижу в продуктах муки :aga-aga: Сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ИРРА
очень у вас воздушные получаются :give_heart:
Я сделала сегодня банановые , чуть позже выложу фото.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26666
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Натусиk
Упс...
Добавила. Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Когда тесто густое и разрыхлитель свежий и хороший, тогда они получаются пышненькие и воздушные. Ну, и основное - замесила, и сразу печь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11388
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Prelestna
Я тоже жду рецептик! Мука как раз есть
savvein
Скрытый текст:


Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Иногда делаю по этому рецепту панкейки.
1 банан большой
2 яйца
2-3 ст л сахара
1 ч л соли
2 ст молока
2 ст муки
1 ч л разрыхлителя
3 ст л подсолнечного масла
Измельчить банан блендером , потом добавить все остальные продукты. Я сначала добавила 1 ст молока и 2 ст муки , перемешала, потом ещё 1 ст молока . ( так было в рецепте). Затем подсолнечное масло
Я ела с мёдом , думаю , если с мёдом , можно вообще сахар в тесто не добавлять , так как и банан тоже сладкий :aga-aga:


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Gerbera_Z
Вкусняшка !Беру на заметку :love_sibmama:

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:

ИРРА
Ира, а что за соус из яблок?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26666
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Яблочный соус.

Он готовится из яблока, сахара, сливочного масла.
В сотейнике нужно растопить немного масла и добавить к нему нарезанные кубиками яблоки. В зависимости от яблок можно добавить немного воды или сока. Тушить до готовности или до состояния яблок, которое вам нравится. В самом конце добавить сахар по вкусу. Его количество зависит от сладости яблок. Смесь можно пюрировать, можно оставить кусочками.

Можно делать без масла. Соус будет менее калорийным, но с маслом у него более бархатистый вкус.

Яблоки лучше брать кислых сортов. Можно добавить лимон или цедру, корицу, гвоздику, мускатный орех и т.д. Соотношение ингредиентов - на ваш вкус.

Хранить в холодильнике. Стоять может примерно неделю. Но я предпочитаю готовить его на один раз.

Этот соус хорошо подходит к блинам, оладушкам, а также к мясу и курице. Я добавляю его даже к рыбе ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11388
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 0:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! Надо попробовать !
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yana-sun
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 1779
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Сделала панкейки по рецепту Gerbera_Z. Получилось вкусно, ели со сгущенкой. Попробую соус с зефиркой, заинтересовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Сделала сегодня панкейки, рецепт такой же как у ИРРА, масло брала сливочное. Ели с мёдом и сгущенкой. :-)


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Тоже хочу попробовать зефирный соус, интересно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 964
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Се6одня на завтрак были панкейки по рецепту Gerbera_Z

Спасибо за рецепт. По вкусу очень напоминают блины. В тесто добавляла растительное масло, а не сливочное. Если есть с соусом/вареньем или сиропом, то во вкусе масло не чувствуется, если без всяких добавок, то ощущается, но, в общем-то не напрягает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 15:20     Ответить с цитатой

я тоже делаю по такому же рецепту , который в начале темки предложила ИРРА, нашла его в инете и считаю самым удачным. Вот они- красавчики пористые.


Обращайте внимание на свежесть разрыхлителя. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня завтракала панкейками по своему любимому рецепту, правда, сегодня отвлеклась от плиты и чересчур подрумянила их :-)
1 яйцо С0 перемешать с 100г ряженки, добавить 45 г муки (делаю пополам рисовую с кукурузной, по рецепту была только рисовая) и чуток разрыхлителя. Пеку без масла на очень хорошо разогретой сковороде (у меня керамическая с толстым дном), всегда хорошо переворачиваются, главное - на разогретой сковороде и дать подрумяниться, сразу не трогать. На фото - выход из указанного количества ингредиентов, порция на одного. Я ела со сметаной, если делаю мужу - он ест с вареньем или сгущёнкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26657
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 22:04     Ответить с цитатой

А мы панкейками ужинали :haha:
Не устаю благодарить ИРРА - делали правда двойную порцию :oops:

с клубничным джемом....мммм..... :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11388
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Сегодня тыквенные!!! Полпорции на пробу. Я всё маленького объедаю :haha:

Очень понравились ! Такие воздушные! Тыква действительно не идентифицируется. Купила последний раз ванилин - на фото. Очень понравился , панкейки ароматные . Ну и соус из яблок , немного добавила корицы в него. 👍
В следующий раз только такие , только добиться пышности надо... Мне кажется, я сегодня муки не доложила немного
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26666
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Панкейки а-ля "Такос"




Рецепт этот я нашла на Поваренке и сегодня опробовала с небольшими изменениями. Поскольку я и сама собиралась есть эти панкейки, то рецепт адаптирован под мои ограничения.
Код:
www.povarenok.ru/recipes/show/122056/


Панкейки:

мука пшеничная - 80 г
мука кукурузная - 80 г
сахар - 1 ч.л. без горки
соль - 1/2 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л.
яйцо куриное - 1 шт
молоко - 160 мл

Начинка:

соус: лук, морковь, красный сладкий перец, помидор, томатная паста, соль, сахар
сыр
куриное филе (отварное)

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Вначале приготовила начинку. Все овощи порезала и протушила до готовности и выпаривания жидкости (вы может их обжарить, мне жареное нельзя).

2. Отварное куриное филе порезала (вы можете взять любую мясную составляющую). Сыр натерла на терке.

3. Смешала по отдельности сухие и жидкие ингредиенты. Муку нужно обязательно просеять, как следует перемешать оба вида муки, разрыхлитель всыпать в муку.
Затем всыпать муку в жидкость и перемешать смесь до однородного состояния.



4. Тесто получается довольно густое и панкейки, соответственно, толстенькие, пышные. Скажу сразу, если собираетесь в них также складывать начинку, то лучше тесто сделать немного жиже, чтобы они получились потоньше и не ломались при складывании. На мою муку нужно было добавить еще примерно 20 мл молока.



Я это сообразила поздно, переделывать было уже почти нечего, поэтому я свои панкейки складывала в кастрюлю с крышкой, чтобы они не успели подсохнуть.

5. Выпекаются они также на сухой сковороде, примерно по 1-1.30 мин с каждой стороны на 5 из 9 делений.



Из этого объема у меня получилось 8 панкейков.

6. Вот такие толстенькие они получаются. Мне кажется, к ним очень хорош будет грибной или мясной соус в качестве несладкого варианта.



7. Я сложила в панкейк соус, затем мясо, присыпала сыром и запекла их в в мини-печке панасоник 5 минут на средней мощности (можно подпечь в духовке).



8. Результат всех приятно порадовал:




Я надеюсь, этот рецепт кому-нибудь пригодится :give_heart: . Приятного аппетита!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Женщина - кошка
Я очень рада, что рецепт вам понравился! Пеките на здоровье! :give_heart:

Натусиk
Спасибо за такой красивый фотоотчет и за доверие! Пусть у вас всегда в доме будет вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах