Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
35%
 35%  [ 258 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 736

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 17:20     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Диминамама, а кто лично у вас враг?

Зачем искать конкретных врагов? Надо быть готовым, с какой бы стороны он не появился.
olen
Зачем допрашивать "Хотите ли вы, чтоб ваш ребенок шел воевать?" Никто не хочет. Но этому надо быть морально готовым. И не только в отношении ребенка. Но и в отношении кого угодно.
Или всерьез считаете, что если не хотите, то и не придется? Что любая политическая ситуация решается чудом, истекающим из вашего желания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 17:20     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Диминамама, а кто лично у вас враг?

Все те, кто пытается указывать, как я должна правильно жить, что 9 мая я должна скорбеть, а не праздновать, ребенку про ВОВ и не вернувшегося прадеда не рассказывать, ибо это не его война , он должен наслаждаться жизнью, те, кто на безымянными никами сейчас в сетях говорит о том, что мы должны быть как все, покаяться, смириться, и быть толерантнее, а придет добрый дядя, например из-за океана, он уже своей добротой весь ближний восток одарил, вот к нам подбирается, пока в основном вот такими провокаторами сетевыми
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?


Последний раз редактировалось: Диминамама (Вс Май 13, 2018 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Ruth
Не знаю, просто не нравится и все. И девочки маленькие накрашенные и одетые как взрослые тоже. Как то неприятно это на детях видеть для меня и все тут. ИМХО. Извиняюсь если кого то обидела.

Вот насчет девочек накрашенных и одетых "как взрослые" -категорически с вами СОГЛАСНА!
А по поводу формы - знаете, у каждого свои ассоциации возникают. Наверное, что-то вас заставляет отторгнуть нЕкоторые вещи. И никто вас не имеет права осуждать, если и вы сами не будете осуждать тех, кому нравится форма на детях как проявление патриотизма и солидарности с теми, кто защищал и сейчас защищает нашу страну от врагов. :-)

Добавлено спустя 48 минут 58 секунд:

olen, вы писали:
Цитата:
Военная форма на ребенке. Для меня это ужас. Вы хотите, чтобы ваш ребенок шел воевать? Вы готовите его в солдаты? Тогда да, конечно, одевайте форму.

Ваше право так считать.
Но тогда скажите мне, пожалуйста, вы своего сына не отправите служить в армию?
Если не отправите всякими правдами-неправдами - это одно. А если, все-таки, отправите, то будете считать, что, одев форму, ваш ребенок автоматически идет на войну?
А вам не приходило в голову, что форма на детях - это проявление патриотизма, а не военные страшилки? А как вы относитесь к постовым у Вечного Огня, кстати, детям, одетым в военную форму? Вы-против?


Цитата:
Не может быть информационная война быть страшнее реальной. Мозги даны людям, чтобы думать, воспитывайте думающих людей, и тогда никакая информационная война их не коснется, они ее просто не заметят. Будут жить, работать, рожать детей и радоваться жизни.
Зачем искать врага?

Я с вами совершенно согласна, что мозги даны людям, чтобы думать.
Но вот то, что вы пишете, уже свидетельствует о том, что вами информационная война проиграна, потому что вы "ничего не заметили".И это самое страшное. Люди меняются в худшую сторону именно потому, что "не замечают" опасности яда, направленного в мозг со стороны СМИ и проч.Медленная убийственная война. Наши мужчины постепенно теряют самые мужские качества: ответственность, мужество, честность, порядочность, верность семье и Отечеству,и т.д. Посмотрите на наших детей...Куда подевалось дружелюбие, чистота, товарищество, беспокойство о друге и многое другое, что украшает ребенка лучше, чем новый гаджет или крутые кроссовки, привезенные из Италии?
И это чудовищно, страшно и бесчеловечно, что в наших школах продолжают воспитывать потребителя. Что проплачено нашими врагами из-за океана. Но этого предпочитают не замечать. Неудобно, неприятно, некомфортно.
Ну да, какие враги? Откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела, на Украине параллельно с БП, разгоняемым полицией, было шествие с такими же портретами,на которых герои каких-то компьютерных игр. Не молодежь, дяди за 30. Понятно, что проплачено и всё такое. Но что должно произойти в голове и душе ещё тех, кто живых дедов ещё застал и вроде в школе о войне слушал?
А данная тема показывает, что таких может быть очень много. Страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Сегодня посмотрела, на Украине параллельно с БП, разгоняемым полицией, было шествие с такими же портретами,на которых герои каких-то компьютерных игр. Не молодежь, дяди за 30. Понятно, что проплачено и всё такое. Но что должно произойти в голове и душе ещё тех, кто живых дедов ещё застал и вроде в школе о войне слушал?
А данная тема показывает, что таких может быть очень много. Страшно.

Общество потребляйчиков, живут, наслаждаясь жизнью..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Vita_marin
Даже здесь, в теме было что БП это трясти портретами покойников, что война чужая история. Что это все лицемерно и ради селфи. Для меня лично, это очень страшно.
Мы ездили в Белорусь и посетили Хатынь, вот чего нельзя забыть никогда. Когда деревни сжигали с жителями или конц .лагеря, что делали фашисты с людьми. Не зря же нет срока давности в этих преступлений. А мы, страна победитель, должны забыть и сидеть молча. Это наша память и наша Победа!!! Общая!!!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Vita_marin
Даже здесь, в теме было что БП это трясти портретами покойников, что война чужая история. Что это все лицемерно и ради селфи. Для меня лично, это очень страшно.
Мы ездили в Белорусь и посетили Хатынь, вот чего нельзя забыть никогда. Когда деревни сжигали с жителями или конц .лагеря, что делали фашисты с людьми. Не зря же нет срока давности в этих преступлений. А мы, страна победитель, должны забыть и сидеть молча. Это наша память и наша Победа!!! Общая!!!


Так я и говорю - даже в данной теме, на семейном форуме, не девочки 14 лет, а взрослые женщины такие точки зрения пишут, это и страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Сегодня посмотрела, на Украине параллельно с БП, разгоняемым полицией, было шествие с такими же портретами,на которых герои каких-то компьютерных игр. Не молодежь, дяди за 30. Понятно, что проплачено и всё такое. Но что должно произойти в голове и душе ещё тех, кто живых дедов ещё застал и вроде в школе о войне слушал?

А у нас тут местами точь-в-точь как украинский форум (Я время от времени почитываю один). Те же темы: что в России, о ужас, форму на детей одевают (ленточки прикалывают), причем в приказном порядке; пилотки продают в магазинах; и вообще надо тихо сходить на кладбише, а не праздновать. Только у нас это пока еще в мягких выражениях, а там вот так: "В путинской России из праздника Победы сделали просто бренд, карнавал и шоу. Символы победы вешаются на всё - от тапок до презервативов, а также на животных. На детей надеваются награды и на Красной Площади размещаются фальшивые ветераны. "
Но правда и на том форуме есть здравомыслие: "Социуму нужны мистерии. И разные. С соответствующим "историческим" реквизитом. Наглядный момент воспитательного процесса. Другое дело, какую направленность эти "мистерии" несут. Ну, например, факельные шествия в чёрных намордниках и с "чёрным солнцем" на флагах по Киеву.... Или в форме и с знаками СС по Львову..."
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:30     Ответить с цитатой

А не понимаю вот этой связи, сохранившейся в головах многих: форма - готовность встать в ружьё. Имхо, сейчас ситуация другая: можно сидеть за компьютером (в джинсах и рубашечке) и жать кнопочки, а где-то люди сотнями будут гибнуть. А я что? А я ничего - я просто жал на кнопочки, это так увлекательно... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Шамаханская писал(а):
В Казахстане заставляют снимать ленточки. Только какие то голубые нужно носить. Вот вам тема для размышления....

Заставляют снимать?
Вот фото 9 мая этого года из Алма-Аты

_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
pooha писал(а):
Диминамама, а кто лично у вас враг?

Все те, кто пытается указывать, как я должна правильно жить, что 9 мая я должна скорбеть, а не праздновать, ребенку про ВОВ и не вернувшегося прадеда не рассказывать, ибо это не его война , он должен наслаждаться жизнью, те, кто на безымянными никами сейчас в сетях говорит о том, что мы должны быть как все, покаяться, смириться, и быть толерантнее, а придет добрый дядя, например из-за океана, он уже своей добротой весь ближний восток одарил, вот к нам подбирается, пока в основном вот такими провокаторами сетевыми

То есть вы реально считаете своими врагами тех, кто испытывает другие эмоции, чем вы?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Про ленточки, что они не имеют отношения к Победе , к войне. Хотела раньше ответить, да все не могла найти это фото

Чуть больше недели назад была в музее, вот сделал там тогда фото для своих сыновей.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 7:17     Ответить с цитатой

Kislica писала:
Цитата:
да и не нужно мне все копировать, спасибо.
Я сама лично участвовала и в оплате таких акций.
извините, не вижу дальнейшего смысла обьяснять взрослому человеку, что ничего не берется из пустоты, не материализутся из воздуха.

Я нигде НИ РАЗУ не написала, что что-то материализуется из воздуха, не нужно приписывать мне чьи-то слова. Я писала, что, по моему мнению, Георгиевская ленточка ПРОИЗВОДИТСЯ специально для акции "Георгиевская ленточка", затем ВЫДАЕТСЯ волонтерам, которые РАЗДАЮТ ленточки прохожим :aga-aga: Это вы мне все про булочки пишете, которые где-то растут на деревьях :eek: И я совершенно не понимаю, почему :eek: Еще раз повторю, я не считаю, что Георгиевские ленточки берутся из воздуха. Я считаю, что они не должны ПРОДАВАТЬСЯ.
Еще вопрос: где и когда вы участвовали в оплате ТАКИХ акций? В каком году, в каком городе, какой страны, что это была за акция? Жду ответа, можно - в личку.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 7:48     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я не волонтёр, но одногруппника дочери волонтёров, им выдали ленточки они на улицах города раздают прохожим. Новосибирск большой город, но в центре уверена, раздавали . У нас в Карасуке в местной газете было написано, что стартует акция»Георгиевская ленточка» . Когда работала нам на работе давали ленточки и клиентам дарили, всем, не только ветеранам. В этом году при построении в БП , тоже ходили волонтеры и раздавали ленточки, хоть две, хоть три.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 7:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Скрытый текст:
назовите мне причину по которой я должна вам отчитаться..
Проволонтерить деньгами может любой. Погуглите куда можно перевести денег на ленточку, это не закрытая информация.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах