Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Комплексы, как с ними справиться возможно они портят все
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Наверное мне по духу времена Пушкина как в Евгении Онегене.
Близко мне мысли и поведение девушек того времени, я за уединение, не люблю компании и шум. Скромность и домашнее заботы.

Простите не совсем понимаю как обсуждение моих литературных вкусов поможет разобрать в том что я вам писала здесь и в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Простите не совсем понимаю как обсуждение моих литературных вкусов поможет разобрать в том что я вам писала здесь и в ЛС
Я поясню.

Области опыта, которые имеют значение для человека, конечно, варьируются, но вариаций этих не так уж и много. Самые распространенные это: карьера, супружеские отношения, детско-родительские отношения, хобби, друзья, дом... Вот по большому счету и все.

Вы ощущаете провал в первых трех - обычно наиболее значимых. Для того, чтобы выровнять самоощущение в какой-либо значимой области, можно использовать любые другие области как ресурс. Быть дочерью - для Вас оказалось очень энергозатратно. Быть матерью - не дало достаточного количества ресурсов. Вы не рассматриваете отношения с дочерью как источник для себя: "она маленькая, что она может сказать... "

Когда взаимоотношения человека не поддерживают, он не ощущает себя в них комфортно, не чувствует подпитки эмоциональной, мотивационной, энергетической, если угодно (не люблю это слово, но сейчас не могу подобрать более точное), можно попробовать использовать терапевтический потенциал хобби. Чтение имеет очень мощный такой потенциал. Читая, человек себя стабилизирует, добирает эмоции в произведениях, которых не хватает в жизни, подпитывается книжной атмосферой, иногда ее воспроизводит в реальной жизни. При чтении запускается множество терапевтических процессов.
Поэтому я предлагаю такое пристальное внимание уделить Вашим литературным вкусам.

Еще я предлагаю Вам писать более развернутые посты. Чем более Вы многословно пишете\говорите о своем состоянии, тем интенсивнее сбрасывается напряжение. В нашем с Вами взаимодействии - слово единственный инструмент, давайте им пользоваться более активно.

Цитата:
Близко мне мысли и поведение девушек того времени, я за уединение, не люблю компании и шум. Скромность и домашнее заботы.


Расскажите об этом подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Наверное это смешно, но в подростковом возрасте когда в отношениях с мамой было что то вроде кризиса я нашла утешения в одном мультсериале Сейлор Мун, он давал мне силы я вроде себя с ней олицетворяла, у нее была двойная жизнь плохой ученицы и девушки война. Я плохо училась т к было очень тяжело терпеть насмешки и унижения, дома должна быть сильной следить за мамой быть на чеку и все прочее. Сидела дома т к вещи были б/у и для меня большие либо покупали то чего мне не хотелось но меня не спрашивали, мне не хотелось выходить да и особо было не с кем были 2 знакомые но мы были разные и время быстро нас развело.
Сложно скрывать свои чувства и эмоции, быть удобной для всех в ущерб себе, сейчас я бросила это делать.
Я одинока! Это факт, я это приняла не бегу и не заполняю это состояние иллюзией обманом, в себе ищу что-то что меня утешит, было страшно в пятницу, но я одна и справилась сама, воспоминания о времени проведенного с дорогим для меня человеком которого я потеряла, в мысленном разговоре с Богом, плачу есть прижмет, а это часто со мной возможно все что копилось выходит, боль, разочарование, обида на себя.

Сейчас для меня утешение чтение книги Капранова он мне очень помогает, книга и видео прям мои эмоции озвучивает и сразу легче.
Еще понравилась книга Лабковского Хочу и буду, читала мельком в магазине, сейчас жду когда придет чтобы детально прочитать.
Классическую литературу пока оставила, последнее что читала это Ромео и Джульетта. Люблю то что написано с рифмой, но для меня сейчас это сильно тяжело т к начинаю думать стихами или в рифму о человеке которого люблю и которого потеряла, больно и горько не могу сдержать слез.

Я внешне стала менять после развода, покупать себе то о чем раньше и думать не могла, потом не много стала возвращаться к старому, но во время поняла и все начала сначала, смешанное чувство, но все сама, принимаю решение слушаю себя.
Мне стало все равно точнее менее важно что думают другие мне нравиться Мехенди и я делаю его и таким способом выражаю свои чувства к мужчине, пусть его больше нет рядом но он в моем сердце и мыслях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Наверное это смешно,
То, о чем Вы пишете вовсе не смешно. Написанное Вами - это прекрасная иллюстрация к тому, о чем я пишу выше. Психика пластична, она ищет способы самосохранения. Будучи подростком, Вы нашли сериал, в который смогли спрятаться. Это был Ваш способ сохраниться и компенсироваться. Сейчас Вы старше и сильнее, поэтому можете не только сохраняться, но и копить ресурсы, чтобы двигаться дальше, двигаться вперед к тому, чего хочется.

Цитата:
Это факт, я это приняла не бегу и не заполняю это состояние иллюзией обманом
Вы говорите об одиночестве как о чем-то константном, неизменном. Между тем, это вполне мобильное состояние. Например, у Вас есть дочь. Вы не можете быть одинокой, пока она рядом с Вами.

Мужчины тоже приходят и уходят: кому-то Вы просто улыбнетесь издалека, с кем-то остановитесь поговорить, кто-то станет приятелем иил даже другом. Отношения возможны во всей полноте. В такой ситуации одиночество пластично. Представление об одиночестве как о чем-то жестком, постоянном выстраивает вокруг Вас забор, из-за которого ни Вы не видите окружающих, ни они Вас.

Цитата:
Сейчас для меня утешение чтение книги Капранова он мне очень помогает, книга и видео прям мои эмоции озвучивает и сразу легче.
Расскажите об этом подробнее.

Цитата:
но во время поняла и все начала сначала, смешанное чувство
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Одиночество это выбор скорей всего будет теперь. Не верю больше и не поверю. Только на себя могу рассчитывать, все остальное иллюзия и обман, зачем я буду тратить свое время на кого то кто меня оставит в трубную минуту и это не только о мужчине и о подругах тоже. Сейчас уже месяц если не больше, прекратила все общение с подругами если их вообще можно так назвать я давно в них стала сомневаться, никого не пушу больше в свою жизнь, разочарование слишком больно колит.
Сейчас очень страшно из-за не понимая что со здоровьем и я одна, пусть так будет и дальше, очень тяжело моральна и психологически зато честно.

Алексей Васильевич Капранов психолог из Барнаула, есть видео и аудио в интернете, книга. Очень интересно пишет о многом дает повод задуматься и как то переключает мои печальные думки.

Цитата:
но во время поняла и все начала сначала, смешанное чувство
Поясните, пожалуйста.

Еще с детства ходила в том что отдавали и это чаше всего было не моего размера, либо покупали, но не то что мне нравилось и хотелось бы. И это продолжалось во время замужества что то удобное покупала, носилось годами, покупала мужу и дочке новое часто, себе очень редко если можно зашить зашивала много много раз это касалось колготок (под джинсами все равно не видно) и всего прочего от нижнего белья до обычной одежды, с обувью и верхней одеждой тоже словно ходить можно и ладно. После развода урезала себе на еду все равно как то не хотелось, было горько что человек обманывал и ребенка своего оставил, стала покупать платье и прочее. Но как говорит Капранов голос в голове отговаривает всякими не хорошими словами не стоит это покупать, куда в этом тебе ходить, не та у тебя работа для таких вещей. Я купила новую обувь на лето смотрю и пытаюсь научиться радоваться.
Стала ходить к мастеру рисовать Мехенди, что бы таким способом выразить чувства к человеку которого потеряла, чтобы они внутри меня не ели и так ошибки покоя ночами не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Одиночество это выбор скорей всего будет теперь.
Произнесите эту фразу вслух и прислушайтесь к себе. Какое слово Вы выделяете интонационно? Что для Вас означает такое логическое ударение в этой фразе? Как Вы себя чувствуете при этом?

Попробуйте произнести эту фразу с другим смысловым ударением - выделите другое слово. Что меняется: в ощущениях, в эмоциональном отклике?

Цитата:
Сейчас уже месяц если не больше, прекратила все общение с подругами если их вообще можно так назвать я давно в них стала сомневаться, никого не пушу больше в свою жизнь, разочарование слишком больно колит.
Звучит так, будто имеется в виду под впусканием в свою жизнь полное и глубокое пускание на свою территорию всех желающих. И далеко не все желающие (или случайно туда попавшие) ведут себя прилично в саду души. Но дистанция общения может быть разной. С кем-то можно поговорить о том, придет ли лето уже наконец! С женщиной в очереди на кассе или с соседкой по подъезду. С кем-то можно поговорить о школьной программе и успехах и трудностях, который дочь переживает в школе. Это может быть родительница из класса - она с удовольствием Вас выслушает, если Вы взамен выслушаете о ее ребенке.

Таких градаций может быть множество. Да, близких отношений они не дают, вторую половину из множества собеседников не выделяют.Но дают ощущение включенности в социум, отсутствие изоляции, да и коммуникативные навыки тоже поддерживаются.

Более того, возможно, какие-то из этих ритуальных общений могут перерасти в приятельство или даже дружбу.

Цитата:
Я купила новую обувь на лето смотрю и пытаюсь научиться радоваться.
Это хорошо. Обувь красивая? Удобная? Какого цвета? Каблук есть? Высокий? Вы определились с какой одеждой будете носить? Вы себе нравитесь в полном летнем обмундировании?

Если Мехенди Вас успокаивает - пусть будет :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 7:10     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Цитата:
Одиночество это выбор скорей всего будет теперь.
Произнесите эту фразу вслух и прислушайтесь к себе. Какое слово Вы выделяете интонационно? Что для Вас означает такое логическое ударение в этой фразе? Как Вы себя чувствуете при этом?
Попробуйте произнести эту фразу с другим смысловым ударением - выделите другое слово. Что меняется: в ощущениях, в эмоциональном отклике?

Вслух произнести не получается, сразу слезы подступают.


Цитата:
Сейчас уже месяц если не больше, прекратила все общение с подругами если их вообще можно так назвать я давно в них стала сомневаться, никого не пушу больше в свою жизнь, разочарование слишком больно колит.
Звучит так, будто имеется в виду под впусканием в свою жизнь полное и глубокое пускание на свою территорию всех желающих. И далеко не все желающие (или случайно туда попавшие) ведут себя прилично в саду души. Но дистанция общения может быть разной. С кем-то можно поговорить о том, придет ли лето уже наконец! С женщиной в очереди на кассе или с соседкой по подъезду. С кем-то можно поговорить о школьной программе и успехах и трудностях, который дочь переживает в школе. Это может быть родительница из класса - она с удовольствием Вас выслушает, если Вы взамен выслушаете о ее ребенке.
Таких градаций может быть множество. Да, близких отношений они не дают, вторую половину из множества собеседников не выделяют.Но дают ощущение включенности в социум, отсутствие изоляции, да и коммуникативные навыки тоже поддерживаются.
Более того, возможно, какие-то из этих ритуальных общений могут перерасти в приятельство или даже дружбу.

На работе обменялись парой фаз и все, на работе есть дистанция, не та работа чтобы сильно общаться.

Я хотела сказать, что подруг, друзей и отношений с мужчинами не будет. Вижу в этом только разочарование и обман. Сложно мне общаться стало с людьми которые не понимают что говорят, дают советы не понимая. Сложно все.


Цитата:
Я купила новую обувь на лето смотрю и пытаюсь научиться радоваться.
Это хорошо. Обувь красивая? Удобная? Какого цвета? Каблук есть? Высокий? Вы определились с какой одеждой будете носить? Вы себе нравитесь в полном летнем обмундировании?

Она разная, для меня не привычная, куплена на одном дыхании. Можно сказать красивая, для меня с непривычке скорей не удобная, и на каблуке и без него, платье под обувь заказала тоже.
Очень сложно сказать нравлюсь я себе или нет. Скорей нет, во всем я чувствую себя смешно и нелепо, мне кажется что все буду смеяться и показывать пальцем со словами в таком возрасте такое нельзя носить, наверное это все стереотип из детства. Поэтому я не фотографируюсь не приятно на себя смотреть, фотографий которые мне нравиться всего 2-3шт.
Часто чтобы вылезти из привычной одежды (джинсы и кофта) мне нужно действовать на одном дыхании одеть быстро и выйти из дома.

Последнее время я стала вспоминать одного человека стихами, до Пушкина, Есенина и Цветаевой очень далеко, но все же. Рифма хромает, не всегда успеваю записать то что пришло на ум, слезы глотаю, хотя перестала бояться плакать на улице не всегда могу сдержать.

Ничего не радует, ни еда, ни музыка, ни фильмы, слов тень хожу, внутри постоянное чувство вины, что все что я сейчас имею и не имею и имею результат моих действий ошибочных, мысли не дают покоя, понимаю что от них сейчас нет толку, что невозможно вернуться назад и все исправить, понимаю и все равно переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вслух произнести не получается, сразу слезы подступают.
Какое чувство стоит за этим? Прислушайтесь к себе.

Понимаете, фраза "Одиночество - мой выбор" может быть пропитана любым чувством от горечи до гордости. Поймать это чувство и осознать его может быть крайне полезно. Кроме того, за чувством, как правило следуют размышления, которые содержат Ваши пояснения происходящего. Попробуйте их тоже поймать и сформулировать.
Цитата:

На работе обменялись парой фаз и все, на работе есть дистанция, не та работа чтобы сильно общаться.

Как бы Вы охарактеризовали свои взаимоотношения с коллегами? Есть среди коллег такие, с кем Вам хотелось бы общаться больше? Это не обязательно мужчины. Сейчас я предлагаю рассматривать взаимоотношения вообще, в любом их проявлении.

Цитата:
Часто чтобы вылезти из привычной одежды (джинсы и кофта) мне нужно действовать на одном дыхании одеть быстро и выйти из дома.
Расскажите об этом состоянии "на одном дыхании" более подробно. Что Вам требуется сделать, чтобы попасть в это состояние? Можете ли Вы ввести себя в него волевым усилием, осознанно?
Цитата:

Ничего не радует, ни еда, ни музыка, ни фильмы, слов тень хожу, внутри постоянное чувство вины
Вы сейчас смотрите назад и испытываете от этого сожаление. Вы похожи не человека, который по непростой лесной тропинке идет спиной вперед. По направлению движения - жизненные планы и перспективы - Вы сейчас не смотрите.

Давайте попробуем это немного пошевелить.
Завтра день защиты детей - будут праздничные мероприятия на многих площадках города. Куда Вы с дочерью планируете пойти? Что их предложенного городом Вам обеим может будет приятно и интересно? Отнеситесь к этому серьезно, как к важному домашнему заданию.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вслух произнести не получается, сразу слезы подступают.
Какое чувство стоит за этим? Прислушайтесь к себе.
Понимаете, фраза "Одиночество - мой выбор" может быть пропитана любым чувством от горечи до гордости. Поймать это чувство и осознать его может быть крайне полезно. Кроме того, за чувством, как правило следуют размышления, которые содержат Ваши пояснения происходящего. Попробуйте их тоже поймать и сформулировать.

Наверное горечь и сожаление, не дает произнести в слух. Не приятно осознавать, что одинок и не к кому обратиться.
Еще чувство вины, перед другим человеком, перед собой. Я согласна с Капроновым чувство вины самое тяжелое и не преодолимое именно оно является причиной суицидов. Когда наконец я оглянулась и поняла, что это результат моих действий и поступков, не правильного выбора и прочее у меня были мысли остановите землю я сойду, ревела на пролет не важно где, где накрыло там и плакала. Я так хотела не быть одна, что было не важно кто рядом лишь бы не одна. Подруг и друзей нет настоящих только иллюзия(от которой я избавилась) или выгода от меня, замужество было не правильное, единственный раз когда я выбрала человека по душе начала мучать себя сомнениями, что разница в возрасте, в социальном статусе и прочим, загнала себя и его обижала сильно, самое большое чувство вины перед ним. Нельзя исправить, нет возможности изменить т к время упущено, не обратимость во многом очень мучает. Если бы не мои не мудрые поступки, глупость моя жизнь сейчас была бы счастливой рядом с человеком который дорог мне очень и я ему была дорога в прошлом году. Все тоже чувство вины.

Цитата:
На работе обменялись парой фаз и все, на работе есть дистанция, не та работа чтобы сильно общаться.
Как бы Вы охарактеризовали свои взаимоотношения с коллегами? Есть среди коллег такие, с кем Вам хотелось бы общаться больше? Это не обязательно мужчины. Сейчас я предлагаю рассматривать взаимоотношения вообще, в любом их проявлении.

На работе у меня нет коллег, когда я прихожу выполнить свои обязанности чаще все уже ушли. Это очень хорошо что никого нет стыдно работать когда смотрят, не по возрасту работа так сказать.


Цитата:
Часто чтобы вылезти из привычной одежды (джинсы и кофта) мне нужно действовать на одном дыхании одеть быстро и выйти из дома.
Расскажите об этом состоянии "на одном дыхании" более подробно. Что Вам требуется сделать, чтобы попасть в это состояние? Можете ли Вы ввести себя в него волевым усилием, осознанно?

Одела что то одно и месяцами это и носишь, удобно для работы и в обычной жизни тоже. Как говориться вторая кожа.

1 июня с дочкой будем дома, нет денег. Я занята поиском работы, на 1 июня планы. Дочка любит ходить в кино, кафе которое ей нравится, купила для нее бадминтон, но все мысли заняты поиском работы т к одна работа летом заканчивается, а она важна с нее оплачиваю квартплату.
Работа основная головная боль.
Женское счастье тема навечно закрытая, глупо было начинать ее, знала что нет для меня его не умею ценить хорошее отношение и не стоит мучить человека было больше 2 лет.

2 июня поехала гулять с дочкой на набережную, первый раз после ремонта, раньше меня на набережную калачом было не заманить, боюсь воды и высоты, сейчас как то изменилось, опять таки связаны воспоминания с человеком. Я практически живу воспоминаниями хорошими и плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Когда наконец я оглянулась и поняла, что это результат моих действий и поступков, не правильного выбора и прочее у меня были мысли остановите землю я сойду, ревела на пролет не важно где, где накрыло там и плакала.


Смотрите, если какие-то состояния и положения дел - это результат Вашего выбора, Ваших усилий и действий, значит, если Вы измените эти ошибочные действия - получите другой результат, верно?

Вы начинаете менять некоторые вещи, это кажется, мелочи, но они имеют большое значение. Помните, Вы говорили, что накупили обуви, какой у Вас никогда не было? А теперь есть! Вы можете в ней ходить и прислушиваться к себе и своим ощущениям. С таких мелочей начинаются изменения.

Сейчас Вы говорите, что озадачены поисками новой работы. Расскажите, как Вы искали работу раньше? Насколько удовлетворяющий Вас результат Вы получали? Что в этот раз можно сделать иначе? На какие свои сильные стороны (помните, мы с обсуждения этого вопроса начинали наше с Вами общение?) Вы можете опереться в этом поиске? Какую работу Вы хотите получить? Как и чем она отличается от той, что у Вас была до недавнего времени?

Если бы у Вас была возможность работать на любой работе мира, чем бы Вы занимались?

Тему про женское счастье я предлагаю не закрывать, тем более навечно. Давайте ее пока отложим, работа более насущна и актуальна прямо сейчас. На ней и сосредоточимся.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Когда наконец я оглянулась и поняла, что это результат моих действий и поступков, не правильного выбора и прочее у меня были мысли остановите землю я сойду, ревела на пролет не важно где, где накрыло там и плакала.
Смотрите, если какие-то состояния и положения дел - это результат Вашего выбора, Ваших усилий и действий, значит, если Вы измените эти ошибочные действия - получите другой результат, верно?

К сожалению уже нельзя изменить, человек который мне дорог не вернется в мою жизнь.
Нет у него больше теплых чувств ко мне, любви нет, много всего натворила я.
Подруг других встретить не где. Как то все очень не радостно.

Вы начинаете менять некоторые вещи, это кажется, мелочи, но они имеют большое значение. Помните, Вы говорили, что накупили обуви, какой у Вас никогда не было? А теперь есть! Вы можете в ней ходить и прислушиваться к себе и своим ощущениям. С таких мелочей начинаются изменения.

У меня чувство даже когда дома одеваю, что я смешна и глупа выгляжу, мне не ловко, стыдно, просто себя не на вижу.

Сейчас Вы говорите, что озадачены поисками новой работы. Расскажите, как Вы искали работу раньше? Насколько удовлетворяющий Вас результат Вы получали? Что в этот раз можно сделать иначе? На какие свои сильные стороны (помните, мы с обсуждения этого вопроса начинали наше с Вами общение?) Вы можете опереться в этом поиске? Какую работу Вы хотите получить? Как и чем она отличается от той, что у Вас была до недавнего времени?

Работа нужна была чтобы быть с ребенком и я нашла, она физически не легкая их две, меня не особо волнует что они не пристяжные и не для молодой женщины, но то что физически очень не просто 5 лет на одной и 2 года еще одна, очень устала. Хочется что то спокойное, но возраст не тот и образование уже просрочено сложно очень найти везде отказывают. По профессии могут взять, но мне страшно, я не люблю конфликтные ситуации не умею отстаивать свое мнение и сразу сдаюсь и ухожу. Работа по профессии связаны с людьми это для меня тяжело. На моих нынешних работах проще никого нет.
Была на собеседование 5 июня по профессии, берут на летние время и пока мне объясняли тонкости и нюансы, я честно сама себя спросила, что не так, ответ был честный не мое это, знание получила полезные, но работать это другое, страх не причем все говорила о себе как есть и спрашивала что было интересно, говорила о том что могу и чего нет, как говорится карты на стол все без страха и стеснения. Сказала не смогу работать т к привыкла любую работу делать хорошо.
Мне нравится работа другого плана, но вакансий мало либо нужно дополнительное обучение. Стоить задуматься, узнать за зиму где учиться и как. Внутри стало легче, не могу объяснить словами. Ошиблась с выбором профессии, учиться нравилось было интересно, но работать нет.

Если бы у Вас была возможность работать на любой работе мира, чем бы Вы занимались?

Сложно ответить, наверное там где работала когда было 20 лет, сидела в кабинете помогала врачу заполнять документы, но опять таки из-за конфликта ушла.

Тему про женское счастье я предлагаю не закрывать, тем более навечно. Давайте ее пока отложим, работа более насущна и актуальна прямо сейчас. На ней и сосредоточимся

Без него не будет у меня женского счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я уже говорила о том, что из обной жизненной сферы можно перенаправить ресурсы в другую. Давайте с этой точки зрения рассмотрим сферу профреализации.

Что Вы имеете в виду, когда говорите о просроченности своего образования?

Ваши теперешние работы Вы рассматриваете как временные, верно?

Часто происходит так, что смена рабочего места знаменует собой завершение одного значимого этапа в жизни человека и начало другого. Замечательно, если человек уже совершенно точно знает, в какой области он собирается работать, еще лучше, если его ждет приготовленное именно для него рабочее место. Однако, к сожалению, довольно часто бывает так, что с работы приходится уйти буквально в никуда, даже не имея представления о том, в каком направлении двигаться, что интересно. А между тем, определиться с направлением собственных интересов — первое, с чего следует начать.

На первый взгляд, сказанное кажется банальным, но при ближайшем рассмотрении становятся видны барьеры на пути получения ответа на этот вопрос. Например, какие сомнения могут быть в выборе работы, если многие поколения родственников были врачами? Конечно, никаких сомнений, но после нескольких лет работы вдруг приходит осознание того, что быть врачом важно и нужно, но не очень приятно и интересно.

Что делать в этой ситуации? Продолжать заниматься нелюбимым делом, чтобы не вступать в конфликт с родственниками, и довести развитие событий до того критического уровня, когда станет все равно, чем заниматься, лишь бы не быть врачом?

Определить сферу собственных профессиональных интересов можно при помощи профориентационных тестов, таких, например, как «Карта интересов», отвечаете на 144 вопроса и получаете представление о том, чем вы могли бы заниматься.

Можно пойти другим путем. Взять листок бумаги и составить на нем список своих любимых занятий, список того, чем нравится заниматься. Например, гулять по лесу, болтать по телефону, читать дамские романы, вязать, играть в компьютерные игрушки, выпиливать лобзиком и т. д. Чем больше занятий окажется в этом списке, тем лучше.

Теперь из полученного списка необходимо выбрать занятие, которое нравится больше всего. Допустим, это будет чтение дамских романов. Для того чтобы убедиться, что это занятие в самом деле приятное и интересное, необходимо перечислить, чем оно так примечательно. Например, чтение дамских романов успокаивает, развивает фантазию, дает пищу для размышлений и разговоров с подругами, позволяет ассоциировать себя с главными героинями и тем самым повышать самооценку, помогает найти эффективные модели личных взаимоотношений, развивает речь и увеличивает словарный запас. Если названное занятие, в нашем случае — это чтение дамских романов, лидирует с большим отрывом, то самое время задуматься над следующим вопросом: существуют ли профессиональные сферы, где человеку по долгу службы необходимо читать дамские романы и получать за это заработную плату? Люди каких специальностей занимаются этим профессионально? Если серьезно задуматься, то выяснится, что таких профессий не так уж мало. Это корректоры, технические, литературные, художественные, ответственные и прочие редакторы. Нет филологического образования? Тогда, например, иллюстраторы. Здесь необходимо художественное образование или хотя бы сносное умение рисовать. Менеджер по работе с авторами, торговый представитель, продавец-консультант в книжном магазине тоже должен хорошо знать свой товар. Мозговой штурм не обязательно производить в одиночестве, им можно заниматься в компании с дочерью..

Когда в ходе обсуждения, наконец, появится занятие, должность, профессия, услышав про которую, захочется воскликнуть: «Вот оно!», имеет смысл остановиться и приступить к следующему этапу поиска. Это составление и оформление собственного резюме, сбор рекомендаций, изучение всех возможных и доступных источников информации о вакансиях. Необходимо активно использовать все возможные каналы поиска работы:

— средства массовой информации, включая Интернет (изучение предложений работодателей и размещение собственного резюме);
— прямую рассылку резюме по компаниям-работодателям и рекрутинговым агентствам;
— обращение в государственную службу занятости;
— обращение к максимальному количеству знакомых.

Такого рода упражнение может не только выполнить свою функциональную задачу, но и отвлекать и развлекать вас обеих, переключать Ваше внимание. Возможно, в ходе одного из таких обсуждений Вам удастся найти новый смысл жизни - ради чего еще стоит вставать с кровати по утрам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Работа на одном месте 5 лет без малго сложно назвать временной, скорей по необходимости.
Сейчас записалась на курсы с сентября если наберется группа буду ходить, потом смогу получить работу, но это если повезет отучиться и смогу платить за них. Сменить работу без сертификата не получится, но я все равно стараюсь вдруг примут и без документа.

Переживания о личном пока не отпускают и думаю, что не скоро отпустят.

Пока работаю где и работала, ищу работу и занимаюсь дочкой. На себя смотреть противно к зеркалу не подхожу, фото с прогулки удалила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
если наберется группа буду ходить, потом смогу получить работу, но это если повезет отучиться и смогу платить за них. Сменить работу без сертификата не получится, но я все равно стараюсь вдруг примут и без документа.
Что в поиске новой работы зависит от Вас?

Говорите ли Вы со своей дочери о ее профессиональном будущем?

Какого профессионального будущего Вы для нее хотите? Насколько Ваши желания сочетаются с ее мечтами? Как Вы можете помочь ей достичь этого желаемого будущего?

Как Вы думаете, насколько позитивно на Ваших занятиях дочкой может сказаться Ваше более позитивное отношение к себе?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
если наберется группа буду ходить, потом смогу получить работу, но это если повезет отучиться и смогу платить за них. Сменить работу без сертификата не получится, но я все равно стараюсь вдруг примут и без документа.
Что в поиске новой работы зависит от Вас?

На мой взгляд я делаю, что могу. По профессии не хочу работать это я наконец разрешила себе сказать и признаться (я Дошкольный педагог) к тому же диплом потерял силу.
И главное как мне кажется перестала ругать себя за то где и кем работаю сейчас, уборщица в больнице и гимназии, не считаю это чем то оскорбительным, учителя вообщем то довольны и в больнице без мало 5 лет.

С дочкой не говорю о профессии пока рано, нам бы до 8 класса дожить, потом будем думать и смотреть. Хочу чтобы она познакомилась с разными профессиями чтобы смогла выбрать, что ей по душе будет.

С дочкой я мама -это отдельная роль и обязанности, на мое отношение к себе это никак не влияет. Проводим вместе время. Может я и хорошая мама, время покажет.
А вот как человек и женщина не удачница полная.
Вышла замуж без люблю, не смогла потом по любить, прожили 10 лет как соседи ничего общего кроме ребёнка не было, я конечно заботилась о нем стирка, готовка, вникала в его работу старалась поддержать, но как мужчина он меня не привлекал я думала так и должно быть, не бпрекрасные,у меня до мужа, а после не знала как вести себя и все испортила. Думала про разницу в возрасте в 10 лет, про то что у него перспективы прекрасные а я уборщица с ребёнком на руках родной отец забыл а тут молодой зачем ему головная боль. Не видела как старается искренне последнее отдавал мне бы помочь вместе найти решение я только ссорилась.
Мысли разные о себе и все пока печально, много о чем думаю и понимаю где и как надо было поступить. Смириться с тем, что ничего нельзя изменить пока не получается. Радоваться жизни не получается полностью т к нет возможности разделить радость с дорогим человеком, потому что я ему стала безразлична совсем.
Как в фильме Москва слезам не верит, у героини была карьера, дочка взрослая, жизнь полная чаща, но когда она перед сном плачет в постели я ее понимаю, у самой часто такое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах