Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Всё, у меня отчаянье.
А слёз нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29865
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Gerson
неее, так слона не продашь. :lol:
Н.В.
Да, это я согласна. Но дамы, которые в поиске не хотят ничего менять и ни чем увлекаться. Они хотят мужика. :aga-aga: А развиваться без гарантии выйти замуж им не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:24     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: SwOn (Пт Фев 12, 2021 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лилу111
И что произойдет на общем собрании?

Сходите и узнаете.
Цитата:
Если в троллейбус сесть, там тоже много мужчин.

Ну так-то да, что в троллейбусе, что в баре, что на собрании единомышленников, что на званом обеде - все едино.

И знаете, что? Вы правы. Ко мне и в автобусе как-то приличный и симпатичный мужчина подкатил. И не потому, что у меня губы перекачаны и волосы особо длинные и шелковистые (я внешности средней всегда была), а потому, что еще на остановке я шутила про то, как долго мы тут все ждем. Просто в пространство шутила, никуда не обращаясь. Не знаю, что бы с этого вышло, я замужем была, поэтому попрощаться и ушла в свою сторону.

Короче, кто хочет - найдет и как в круг мужчин попасть, и как там зацепить кого-нибудь. А кто не хочет - тот "маленькая серая птичка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:35     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: SwOn (Пт Фев 12, 2021 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:37     Ответить с цитатой

SwOn
Возможно, у него есть романтический интерес, но не к Вам. Вот если кто-то из моих знакомых будет подкатывать, то тоже напорется на что-то подобное. Некогда, не сложилось, устала, и вот просто что-то не хочется, давай, но я спрошу сначала у мужа.

Напоминает аккуратный отказ и желание продолжить дружбу. Совет: дружба очень ценная вещь, берите и цените. И ищите другие об'екты, не зацикливайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:39     Ответить с цитатой

SwOn
Если вы ограничиваетесь определенным человеком, причем тем, которому вы в качестве его женщины не нужны - вопрос, так ли сильно вам нужны отношения?
Имхо, лучше некая приятная дружба/приятельство с несколькими мужчинами, каждый из которых вам приятен. Тогда шанс завести отношения не с "абы кем" выше существенно.
Сначала - создаем поле возможностей, потом, когда возможностей стало больше, чем вам нужно - накладываем ограничения.

И еще - имхо, не нужно первой пытаться как-то все в романтическое русло переводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29865
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):

И знаете, что? Вы правы. Ко мне и в автобусе как-то приличный и симпатичный мужчина подкатил. И не потому, что у меня губы перекачаны и волосы особо длинные и шелковистые (я внешности средней всегда была), а потому, что еще на остановке я шутила про то, как долго мы тут все ждем. Просто в пространство шутила, никуда не обращаясь.

Вот именно. Специально ходить по "рыбным" местам, не умея ловить рыбу, совершенно бесполезно. Так и останешься серой тенью в толпе, хоть на остановке, хоть на собрании.
Себя надо менять, если много лет тухло на личном фронте...
SwOn
У вас есть друг, это тоже круто. :-) Цените то, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Вот именно. Специально ходить по "рыбным" местам, не умея ловить рыбу, совершенно бесполезно. Так и останешься серой тенью в толпе, хоть на остановке, хоть на собрании.
Себя надо менять, если много лет тухло на личном фронте...

Прикол в том, что там реально не нужно удить, нужно уворачиваться. Не шучу. Плюс, как менять себя в контексте данной проблемы, не пытаясь при этом знакомится с новыми мужчинами... ну не знаю я. Может, вы знаете, тогда у нас реально разные подходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29865
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Лилу111
Вы сюда похвастаться своей востребованностью пришли? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Медянка
Нет. Я же пишу - не только и не столько обо мне речь, место просто такое, там любая нормальная женщина уворачиваться будет. И, гм, как бы политкорректней сказать, "женщина не нормальная, а чуть хуже с точки зрения большинства представителей социума" (так, может???) тоже.
Преданность общему делу без какого-либо вознаграждения даже в далеком будущем оч сильно красит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24259
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Медянка
Ой, про "другана" прям в точку. Я могу часа полтора обсуждать с мужчиной уровень масла, выслушивать про чеки, ошибки, резину и даже навести на нужную мысль, но вот домой он пойдет один, к своей даме) Это надо искренне дружить,чтоб таким интересоваться)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Talina1
Да, совершенно верно про "искренне дружить".
Если неискренне то прекрасные дружеские отношения может погубить зависть к его жене или злость на то что мужчина "по ушам ездит" (дружит), а в горизонтальную плоскость и тем более отношения не идёт. Что мы у SwOn и видим.
В ее случае "дружба" и свободные уши - такая охотничья стратегия.
Отсюда недоумение и разочарование и злость на него и падение самооценки (меня не хотят) вместо радости от того что друг есть

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Лилу111 писал(а):

И еще - имхо, не нужно первой пытаться как-то все в романтическое русло переводить.

+500.
Мужчина, реально заинтересованый романтически, прет как танк, и весьма навязчив порой. Человек интеллигентный не навязывается, но... интерес демонстрирует недвусмысленно.

А явно навязываться при отсутствии мужского интереса жалкое зрелище :(

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:

SwOn
Цитата:
. И все, новое предложение от меня и снова игнор такой странный. Общие интересы не помогли.

Игнор не странный а закономерный, т.к человек не свободен.
Вас воспринимали как интересного собеседника, с которым можно классно поговорить на общую для Вас обоих и интересную тему.

Общие интересы выполнили свою цель - Вы нашли близкого по интересам человека, да ещё порядочного. Это ж классно!
Да, он занят в плане личной жизни. Но с ним можно бы дружить, общаться, поговорить про кино просто так тоже здорово, как и иметь компанию на поход в кино. возможно, он такой не один. Возможно, у него и жена милая и семья-друзья супер. Это ж был шанс расширения круга знакомств. :) Что тоже неплохо. А больше круг знакомств - выше шансы встретиться с тем самым. Или просто потусить :-)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 21:35     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: SwOn (Пт Фев 12, 2021 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 21:58     Ответить с цитатой

SwOn
Ну значит знакомый. С общей темой поболтать на работе в перерывах. Почему б и нет?
Хорошие рабочие отношения тоже на дороге не валяются .
Вы ему 1 раз предложили встречу вне работы, сделали шаг навстречу. Обозначили свой интерес. Он не согласился сразу (что может быть с любым человеком, у которого мало свободного времени), тут норм. Но он и не выступил с ответной инициативой в относительно ближайшее время (это показатель что Вы ему не интересны).
Все, дальнейшие инициативы по предложению встреч вне работы с Вашей стороны уже навязчивость.
Он обозначил границы - общение на работе + на нейтральную тему, интересную обоим

То что он в активном поиске не значит что готов на отношения с любой вообще или с некой в частности, даже если эта кто-то Вы (я, иная форумчанка, произвольная женщина). Мб он конкретную какую-то ищет или вообще не знает кого, хочет цветочек аленький или просто состояние поиска нравится :-) самое экзотическое с чем сама сталкивалась - импотент в поиске и гей в поиске. Первый спорту для и поднятия самооценки, второй формировал позитивный имидж себядля окружающих, а сам был вполне счастлив в случайных связях с себе подобными. Оба вполне интересные мужчины, но... на интересно поговорить, увы :-) и не более. О, вспомнила ещё интересного, но менее экзотичного гражданина - ему нужна была компания на хоккей ходить. Женат но жена хоккей не любит. Искал фанатку хоккея, конкретной команды, сразу озвучивал что нет интима, не спонсор, не хочет отношения, просто хорошую компанию видел именно такой

Мужчины тоже люди, со своими целями, стремлениями, тараканами, проблемами.
И многим не упали совершенно длительные семейные отношения вообще или с какой-то женщиной в частности.

И женщине в поиске очень важно ИМХО не сводить все многообразие общения к одному единственному интересному ей варианту и не терять позитива.

Допустим, белых грибов хотелось найти, а нашлось немного ягод, 3 сыроежки, пара маслят и сморчок + получилась прекрасная прогулка по лесу и встретился ёжик (он вообще не съедобен но прикольный). Человек позитивный будет радоваться тому что есть, хозяйственный приготовит что нашлось (разве что кроме ёжика), ёжика зафотает, фото применит как-то. Человек целеустремлённый будет в другие дни и годы белые искать или купит грибы или заготовки.
Негативный будет винить лес, грибы,погоду, Путина, конкурентов и будет всем недоволен. Отчаявшийся решит что белых в принципе нет в этом. мире. И искать не будет
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 9:41     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
Анночка
Человек свободен, он не занят в личной жизни. Он не женат, девушки нет, занят активным поиском.


Но не Вас.
Может быть масса обстоятельств, которые предполагают Ваши с ним отношения. Но путать планы может только одно, - свобода воли. Ну, не хочет он Вас. Пусть тысячу раз свободен и в поиске. А выжимать из «ой, он так смотрел», «говорят, меня выделяет из других», «а тут сказал, что не друг», - загонять себя. Вы сами себе ограничиваете выбор, когда:
а) заранее предполагаете отсутствие нужных Вам качеств у других мужчин;
б) предполагаете наличие к Вам какого-то особого интереса у мужчины, который всеми своими действиями показывает, что как женщина Вы ему не интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах