Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Формула-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:09     Ответить с цитатой

SantaAlex ,
я считаю это из-за грунта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Девочки доброе утро, а вы пикируете эксбишен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Zhenni
В прошлом году пикировала, в итоге стаканчиков было нууу очень много, если есть место, стаканчики и земля, то имеет смысл пикировать, приживается после пикировки хорошо, высаживать-одно удовольствие, лучек получается крупненький. Но я разочаровалась в луке через рассаду, он обиделся и в этом году "свежий" не взошел, я посеяла прошлогодний и сказала ему, что особо няньчиться не буду, взошел, растет, пикировать не буду, порей не пикирую по той же причине: нужны стаканчики земля и место под солнцем.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:03     Ответить с цитатой

MNBer
Да я распикировала в ящики, при пикировку подрезала корни, вот и думаю может надо ещё сверху подрезать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Zhenni
Лично я ничего не подрезаю ни у корешков, ни у вершков, лишнее само отсыхает, ИМХО стригут, если вытягивается, у меня пока не переросший, если уж вытянется, я сделаю из тонкой проволочки и палочек шашлычных типа шпалер поддерживающих.
Может у любителей экса есть свои секретики?
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Я стригла один раз. Сейчас он уже крепче стал. Наклоняется конечно же, но я обычно делаю подпорки - шпалерки из палочек и проволоки.
Так до высадки.

Прошлый год несколько штук пикировала в стаканчики, по штуке. Конечно корни и приживаемость лучше, крупнее луковицы. Но места занимает уйму.
Сидит весь вместе, я лучше после высадки покормлю его получше, нарастет нормальный
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Я подстригала, перышки прям заметно крепче стали и земельки подсыпала. Но вот сохнет сильно, переставила с солнечного на прохладное окно.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:22     Ответить с цитатой


В общем мама моя сначала сеет в небольшие ёмкости, затем вот так в ящики пикируете по три штуки в лунку, подрезая корешок, и ттт у неё прям супер. В этом году я решила попробовать сама так сделать, раньше она мне рассаду давала, тк у меня ни фига не получалось, посмотрим что получится. А вообще в прошлом году наблюдала как соседка лук убирала, и у меня чуть глаз не выпал, от качества и размера, потом у неё уточнила, оказывается что она весь лук уже давно выращивает только через семена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Одним курсом двигаемся к намеченным целям :-)
Zhenni
так и на ПМЖ вы высаживаете вместе по 2-3сеянца в гнездо или все же разделяете по одному?
Не глядите на конечный результат соседей, лучше установите скрытую камеру :-) :-) :-) потому как практика показывает что результатом стопудового урожая бывает:
-каторжный труд на плантациях
-супер-пупер плодородная земля
- использование удобрений хоть минералки, хоть органики в немерянных объемах
Я тут иногда посматриваю программу "Усадьба", так вот там Марина Рыкалина и Виталий Декабрев используют "только все экологически чистое и натуральное без всякой химии", ну только гуматы, микроудобрения" :lol: и т.д и т.п.Но ... каждую неделю :o . Я таких листьев на огурцах и таких перцев ваще в жизни не видела, все настолько закормленное-перекормленное, но зато"экологически чистое" :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 14:39     Ответить с цитатой

MNBer
Я писала про пикировку, а не высадку на пмж, на пмж все как положено. А вот за соседкой и камеры не нужны, у меня же не дача, частный сектор, постоянно все на виду, она вообще такое чувство что вы садила и про него забыла.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ага экологически чистое на гуматах :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Zhenni
Про пикировку я как раз все поняла, теперь и про ПМЖ. Уточняла, потому как у цветоводов этот прием используется очень часто, при пикировке усаживаем в одно гнездо 2-3 корешка Они даже лучше так наростают), а вот на ПМЖ какие то так и оставляем пучком(алисум), а какие то рассаживаем по одному( сейчас у меня так растет жемчужница в рассаде). Но у цветочков то нас вершки интересуют, а у лука-корешки.
Заинтересовали вы прямо меня маминым опытом :eek: , может и лучку нравится пучком :eek: , я же сею и выращиваю в рассаде все как велено через 1см, а там уж как взойдет :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 15:43     Ответить с цитатой

MNBer
Так вот в том то и дело, у меня он ни как рассадой не хотел расти, мама всегда им занималась до высадки на пмж. В прошлом году ещё обратила внимание когда она мне отдала его, что он в ящиках по три штуки, а в этом году она мне отдала и сказала чтоб я сама распикировала, по три штуки и подрезав им корни оставив по два см. Ну вот посмотрим что у меня получится, я сейчас ещё и сверху стриганула его :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Подскажите, севок рано еще сажать? У меня 3 ряда грядок оттаяли - руки чешутся)
Лук, морковь и чеснок садят же осенью, значит и весной пораньше же можно?
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Потехина Анастасия писал(а):
Девочки, здравствуйте. Подскажите, севок рано еще сажать? У меня 3 ряда грядок оттаяли - руки чешутся)
Лук, морковь и чеснок садят же осенью, значит и весной пораньше же можно?

По чесноку ориентируйтесь, как вырастет на 3-5см, тогда и лук можна сажать.
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Потехина Анастасия
Морковь осенью :eek: ни разу не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 71 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах