Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Опасный сосед по ограде: переезжать?
Сосед порезал нам шины на машине

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Поведение мужа ТС во всей этой истории очень показательно, кстати. :aga-aga:


Точно!
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Если получится привлечь его к административной ответственности по этому факту, то будет уже как минимум 2 факта нарушения им общественного порядка (порез шин и справление нужды). Надеюсь, суд будет не таким гуманным и сочтет это достаточным для замены условного срока реальным.

Против этого пути чуть ли не все. Как я могу быть такой кровожадной. Моя другая подруга (и общая одноклассница с той подругой) склоняет меня и вовсе к тому, чтобы при любом результате оценочной экспертизы доказывать, что этот ущерб для меня НЕ является значительным, чтобы уголовного дела не возбуждали.


Что удивительно - куча народа (и друзья, и родственники, и родной муж ТС) являются свидетелями действий этого "изверга" и "тирана", но почему-то мало того, что никто в полицию не заявляет (только ТС смс-ки пишут, видимо, считая её дежурной по планете), так ещё и все против, чтобы он понёс хоть какое-то наказание. Что-то мне подсказывает, что и работодатель там не разбежится выполнять её пожелания по переселению соседей. :aga-aga:

П.С. Чтобы не сложилось неправильного впечатления : я - за то, чтобы этот сосед был как-то наказан. Хотя бы потому, что вождение в пьяном виде - это зло. Да и неадекватный он явно.
Но только те наказания, о которых мечтает ТС - это утопия.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Потому что у нас редко кто пишет в полицию. Это последнее дело.
Все будут страдать, ругаться в чатиках, жаловаться на форумах и во дворах, бояться ходить по подъезду, отпускать детей, но в полицию пойдет один из ста.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Я просто в шоке от того как тут агрессивно нападают на ТС, будто она их мужей пытается посадить... к вам человек пришёл за советом, кто не согласен с ее действиями может уместней было бы промолчать? Факт это уже свершившийся и реагировать таким образом по меньшей мере некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:49     Ответить с цитатой

ViSpA
Что вы считаете некорректным - форму высказываний или их содержание? Форма корректна. Содержание - на любителя. Это форум, ТС пришла за советом, за взглядом со стороны на свою ситуацию. Её планы по нейтрализации соседа утопичны, ей пишут реальный расклад - при таких данных посадить соседа в тюрьму не получится, насильно переселить его семью - тоже. Остаётся либо менять своё отношение к данной ситуации, либо организовывать переезд своей семьи (что она уже озвучила как крайне нежелательный и на данный момент невозможный вариант). Остаётся одно - изменить своё отношение, а значит, и поведение своё тоже поменять, и взгляды на свою позицию по отношению к этой семье и на некоторые свои действия. Чем поможет здесь всеобщая поддержка в стиле "вы молодец, а он псих"?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:55     Ответить с цитатой

MarinaN
А что ваш муж говорит конкретно по ситуации с порезом шин? Он согласен, что надо наказывать, дело заводить и тп? Он в настоящее время как общается с соседом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:01     Ответить с цитатой

ViSpA писал(а):
Я просто в шоке от того как тут агрессивно нападают на ТС, будто она их мужей пытается посадить... к вам человек пришёл за советом, кто не согласен с ее действиями может уместней было бы промолчать? Факт это уже свершившийся и реагировать таким образом по меньшей мере некорректно.
нападать, это дать совет - не лезть не в свое дело? Пишите свой конструктив, а не в других тычьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну не знаю, чего только стоит фраза “речевое недердание» и неоднократное упоминание о том, что ТС считает себя умнее соседей (процитировать с телефона не могу). Мне это корректным не кажется, я не призываю писать «молодец, так держать», но и с откровенным нападением на ТС тоже не согласна.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Демоверсия
Вы нормально можете разговаривать? Где я кого тыкаю? Что за агрессия кругом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:07     Ответить с цитатой

ViSpA, у вас нет полномочий говорить кому молчать, а кому нет. терпеть не могу такие посты. Как мамочка деткам ата та та сделала и побежала дальше. По какому праву вы учите чужих вам, взрослых людей?
Сейчас все оправдываться перед вами должны или что?
Пишите уже поскорей свой бесценный совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Демоверсия
Понятно, диалога не получится, продолжайте дальше гнобить ТС, видимо кому-то это удовольствие доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Читая, как описывает общение ТС со своей подругой, и правда складывается впечатление, что ТС себя во всем считает лучше. И так многому научила, и так много помогала, и т.д и т.п. А что подруга "давала" в общении с ТС? Ведь так не бывает если дружба - дружба, а не демонстрация превосходства одного над другим, чтобы один всё, а другой ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:25     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Читая, как описывает общение ТС со своей подругой, и правда складывается впечатление, что ТС себя во всем считает лучше. И так многому научила, и так много помогала, и т.д и т.п. А что подруга "давала" в общении с ТС? Ведь так не бывает если дружба - дружба, а не демонстрация превосходства одного над другим, чтобы один всё, а другой ничего.

Но подруга зачем-то с ней общалась, ходила к ней, значит и ей это общение было нужно. Что уж ТС гнобить то. Одна учила, вторая училась - баланс. Могла бы не ходить и не слушать, ее никто к батарее наручниками не приковывал, вроде.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
MGG писал(а):
Читая, как описывает общение ТС со своей подругой, и правда складывается впечатление, что ТС себя во всем считает лучше. И так многому научила, и так много помогала, и т.д и т.п. А что подруга "давала" в общении с ТС? Ведь так не бывает если дружба - дружба, а не демонстрация превосходства одного над другим, чтобы один всё, а другой ничего.

Но подруга зачем-то с ней общалась, ходила к ней, значит и ей это общение было нужно. Что уж ТС гнобить то. Одна учила, вторая училась - баланс. Могла бы не ходить и не слушать, ее никто к батарее наручниками не приковывал, вроде.


Не, я могу представить и понять, что простая женщина, мало что видевшая в жизни, разинув рот слушает "более умную, практичную" соседку, делится со своим мужем новыми знаниями, а в ответ получает от своего "ограниченного пьяницы" агрессию и в свой адрес и в адрес продвинутой соседки...
Дружба тут, конечно, не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ViSpA
Что вы считаете некорректным - форму высказываний или их содержание? Форма корректна. Содержание - на любителя. Это форум, ТС пришла за советом, за взглядом со стороны на свою ситуацию. Её планы по нейтрализации соседа утопичны, ей пишут реальный расклад - при таких данных посадить соседа в тюрьму не получится, насильно переселить его семью - тоже. Остаётся либо менять своё отношение к данной ситуации, либо организовывать переезд своей семьи (что она уже озвучила как крайне нежелательный и на данный момент невозможный вариант). Остаётся одно - изменить своё отношение, а значит, и поведение своё тоже поменять, и взгляды на свою позицию по отношению к этой семье и на некоторые свои действия. Чем поможет здесь всеобщая поддержка в стиле "вы молодец, а он псих"?

проблема в том, что поведение психически больных людей очень мало зависит от поведения окружающих.
И имеет очень опосредовательное и минимальное влияние..
Это вот как его жене надо стать другой и изменить свое поведение, тогда он пить и гонять ее не будет. нет, это так не работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
С речевым недержанием вы в самом деле перегнули. У меня вот нет речевого недержания (надеюсь - по крайней мере шины никто не резал и дружить со мной своим половинам не запрещал), но я не вижу вообще ничего наигранного и поучительного в том чтоб поболтать с приятельницами о том кто где как что купил и на чем сэкономил - глядишь и сама чего полезного узнаю, и может кому-то мой опыт поможет. Автор даже привела примеры подобных диалогов, в которых эти спорные фразы звучат вполне естественно и уместно - и ваше высокомерное "речевое недержание" царапнуло довольно неприятно. Сдерживайтесь как-то тоже, что ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах