Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фин лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.11
Сообщения: 1362
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 6:36     Ответить с цитатой

Катель_
Здравствуйте!
Лишения дееспособности не было. Планирую.
Подскажите пожалуйста с чего начать, куда идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 6:49     Ответить с цитатой

фин лена
в суд с заявлением.3экз. документов:заявление, мед.документы и его и свои копии документов. Опека-прокуратура-суд.В каждом оставляете 1экз и ставят шампик, что принято.Итоговый пакет со штампиками сдаете в суд, платите гос пошлину и ждете пока назначат заседание и экспертизу психиатрическую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2023 22:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки может быть кто то подскажет сиделку с мед образованием, чтобы пару раз хотя бы в неделю приходила делала осмотр, профилактику пролежней и пневмонии. Если поделитесь буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2023 18:05     Ответить с цитатой

ГриТа писал(а):
Здравствуйте, девочки может быть кто то подскажет сиделку с мед образованием, чтобы пару раз хотя бы в неделю приходила делала осмотр, профилактику пролежней и пневмонии. Если поделитесь буду очень благодарна.

Это сестринский уход, не сиделка, медсестра приходящая.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VASYUTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2024 15:37     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Хочу найти грамотного врача для папы - 82 года, совсем плохой в плане общего физического состояния - ходит с трудом, спит с памперсом, одевается с помощью, тремор и т.п. При этом галлюцинации постоянные - везде у него люди посторонние, мешают ему и т.п. Не агрессивный, родных узнает. Раньше наблюдался у невролога, на последнем приеме чуть больше года назад была с ним - толку немного от врача((, и после посещения ПК папе поплохело (мы так и не поняли, что это было - не инсульт, вирусное что-то), но после чего усугубилась слабость общая и видения начались, и сейчас в ПК везти его вообще не вариант, он по двум ступенькам подняться не сможет. Вызывали психиатра платного на дом - поговорил с ним, сказал. что вы хотите - 41 год рождения :-( , радуйтесь, что не буйный :eek: выписал рецепт на случай агрессивности. Но никаких лекарств, улучшающих или поддерживающих хотя бы состояние...Где-то же есть врачи нормальные, тут же явная деменция.. Кто-то может, подскажет, на собственном опыте или знаете, чтобы вызвать можно было на дом и чтобы лечение адекватное назначили (или хоть какое-нибудь, кроме глицина) Живет за городом, из ПНД не вызвать, как я понимаю(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2024 16:28     Ответить с цитатой

VASYUTA
рецепт на глицин выписали? :nea:
деменция этонеобратимо, можно замедлить только. но то что есть это уже есть и останется. (ну или я так поняла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2024 16:32     Ответить с цитатой

VASYUTA
не изобрели еще лекарств от этого заболевания.Врач честно сказал, я вам тоже самое скажу из опыта 3 летнего: радуйтесь что не буйный

Добавлено спустя 36 секунд:

VASYUTA
сами везите в ПДН, я сама возила.Там врачи даже в машину выходят, если человек не может ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2024 17:09     Ответить с цитатой

VASYUTA
вызовите на дом геронтолога - общий уход, неврологическая симптоматика, последствия инсульта это не психиатр
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka_nov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.24
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 16:53     Ответить с цитатой

к сожалению, тут правильно написали, деменция не лечится, у меня у бабушки была после инсульта, лечение вроде как адекватное (хотя как я могу оценить, не врач), но таблеток много было, принимали все по схемам от врача, но все равно становилось все хуже и хуже, хотя у нас еще не самый тяжелый случай был - бабушка была не лежачая, без памперсов и т.д. Советовал врач в больнице заниматься, развивать мелкую моторику - писать больше от руки, мячики всякие массажные, чтобы кисти рук массировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 16:48     Ответить с цитатой

VASYUTA
У моего папы первые звоночки когда деменции были, мы сразу пошли обследоваться и лечились: невролог, психиатр, даже гематолог. Особого толка не было. денег ухлопали уйму. До момента смерти с начала лечения прошло 4 года. Последние полгода буйный был и почти не спал. Может, конечно, мы слегка затормозили развитие болезни, не более. Так мы и спохватились достаточно рано. При тяжелом состоянии не будет никакого толка в лекарствах. Мама и моторику тоже с ним развивала: покупали прописи, разукрашки детские. Но процесс болезни все равно как-то скачкообразно развивался.
Я вас понимаю, что сидеть сложа руки и смотреть на все это, конечно, тяжело. Но и толку в лекарствах немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 16:53     Ответить с цитатой

Только уход нужен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 21:58     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах